Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ГеральтПеннивайзКоролева ЧужихФлэшАгент Джей и ФрэнкЧерная вдоваВилкинс радостный
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

В США набирает обороты новый скандал, связанный с фильмом "Джокер". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, многие зрители оказались возмущены тем, что в одной из ключевых сцен с экрана звучит песня "Rock and Roll Part 2" британского музыканта Гарри Глиттера, который в 2015 году был осужден на 16 лет за педофилию.

Утверждается, что Глиттер сможет претендовать на процент от кассовых сборов, а так как фильм оказался успешен в прокате, то выплаты ему могут составить сотни тысяч долларов. "С какими бы смешанными чувствами я не относился к "Джокеру", режиссер Тодд Филлипс, использующий музыку насильника детей Гарри Глиттера в ключевой сцене фильма, который использует насилие над детьми в качестве сюжетной основы, - это какая-то абсолютная дикость", - отметил журналист Саймон Рагунанан.

"Самым морально сомнительным аспектом фильма является использование песни Гэри Глиттера, и создатели ленты не могли не знать этого", - полагает Даррен Муни из Ассоциации сетевых кинокритиков. Утверждается, что представители студии Warner Bros. пока не прокомментировали ситуацию.

Отметим, что Глиттер был приговорен британским судом к длительному тюремному заключению по обвинению в попытке изнасилования, домогательствах и сексуальных отношениях с девочкой младше 13 лет.

Источник: The Hollywood Reporter
07.10.2019 18:09
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 136
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28451
7 октября 2019, 19:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
с моральной стороны есть вопрос, но не более

AleX (Критик), постов: 4047
7 октября 2019, 19:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 19:35
За собой я всегда стараюсь следить. И не вам мне указывать, что мне делать, а что нет.
А если вы считаете, что я написал туфту. Чего вы ж тогда заистерили? Решили опровергнуть пословицу - Что посеешь, ...
А чего так? Сами на право и на лево нравоучения лепите, а когда вам прилетает то ни ни!

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:38
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 7 октября 2019, 19:36
Так уже сняли обвинения, уж пару месяцев как. Только никто чет не извинился до сих пор)
Погодите, система в США не так работает

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 5971
7 октября 2019, 19:38
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 19:27
Официально никто об этом говорить не будет. Пропаганда не для того сделана.
А осведомлен я потому что уважаю своих учителей и умею искать, изучать и анализировать информацию из инета,от людей и от ...
Не в какой организации не состоите? Слишком воинственно настроены. Вообще речь шла о публичности этой поддержки, к чему все эти конспирологии? Мы тут про кино, а не всемирный заговор.

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:38
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 7 октября 2019, 19:33
Да вы прям жжёте сегодня, ну нельзя же быть таким ....
Да находит иногда)

Mateas (Критик), постов: 9770
7 октября 2019, 19:37
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 19:33
Вы пытаетесь в чем-то убедить фанатов DC:) Чтобы там ни было в фильме DC, там все свято:) Они даже не поймут, в чем проблема-то на самом деле:) Ну, на Западе уже прочухались. Британцы в шоке полном.
Вы прям уже всех британцев опросили?)) И они прям в шоке?)) Ну да-ну да))

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:37
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 19:33
Вы пытаетесь в чем-то убедить фанатов DC:) Чтобы там ни было в фильме DC, там все свято:) Они даже не поймут, в чем проблема-то на самом деле:) Ну, на Западе уже прочухались. Британцы в шоке полном.
Да не. Просто разминаюсь перед предстоящими полемическими прениями)

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:36
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 7 октября 2019, 19:30
Ой как трогательно, наивно и глупо)))
Вам кажется это наивным, потому что вас всю жизнь учили ничтожности этого, малозначительности, неважности для жизни. Задумайтесь почему?

Mateas (Критик), постов: 9770
7 октября 2019, 19:36
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 19:29
И снова вы не отличаете политические мейнстрим-явления от реальных механизмов по которым живет общество США. Я уверен Спейси все вернут и публично перед ним извинятся, если не докажут что он виновен.
Так уже сняли обвинения, уж пару месяцев как. Только никто чет не извинился до сих пор)

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:35
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 7 октября 2019, 19:28
Ой, блин, тоже мне правдоруб-философ нашёлся - жизнь поправит, судьба рассудит. Следи за собой, а другие как-нибудь без твоих нравоучений обойдутся)
За собой я всегда стараюсь следить. И не вам мне указывать, что мне делать, а что нет.
А если вы считаете, что я написал туфту. Чего вы ж тогда заистерили? Решили опровергнуть пословицу - Что посеешь, то и пожнешь? Ну так пробуйте, доказывайте. И я лично признаюсь, что был не прав. А вы станете первым человеком в истории, даказавшим, что мир не взаимосвязан)