Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Тираннозавр РэксБолтунДоктор СтрэнджЧерная вдоваКоралинаДэдпулГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

В США набирает обороты новый скандал, связанный с фильмом "Джокер". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, многие зрители оказались возмущены тем, что в одной из ключевых сцен с экрана звучит песня "Rock and Roll Part 2" британского музыканта Гарри Глиттера, который в 2015 году был осужден на 16 лет за педофилию.

Утверждается, что Глиттер сможет претендовать на процент от кассовых сборов, а так как фильм оказался успешен в прокате, то выплаты ему могут составить сотни тысяч долларов. "С какими бы смешанными чувствами я не относился к "Джокеру", режиссер Тодд Филлипс, использующий музыку насильника детей Гарри Глиттера в ключевой сцене фильма, который использует насилие над детьми в качестве сюжетной основы, - это какая-то абсолютная дикость", - отметил журналист Саймон Рагунанан.

"Самым морально сомнительным аспектом фильма является использование песни Гэри Глиттера, и создатели ленты не могли не знать этого", - полагает Даррен Муни из Ассоциации сетевых кинокритиков. Утверждается, что представители студии Warner Bros. пока не прокомментировали ситуацию.

Отметим, что Глиттер был приговорен британским судом к длительному тюремному заключению по обвинению в попытке изнасилования, домогательствах и сексуальных отношениях с девочкой младше 13 лет.

Источник: The Hollywood Reporter
07.10.2019 18:09
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 136
George (Киноакадемик), постов: 5971
7 октября 2019, 19:22
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 19:18
Да практически все именующие себя развитыми. Вся их структура называется "Черный интернационал", прототип в Гидры в кино. Взаимодействуют со всем криминалом, с футбольными фанатами, с расистскими ...
Вы слишком хорошо об этом осведомлены. Подозрительно хорошо.
В любом случае, я не имею в виду всякие тайные организации. Я спрашиваю про открытую политику государства. Кто официально поддерживает? Вот прямо в ООН выступает с этой поддержкой.

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:21
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 7 октября 2019, 19:18
Ой, вот не надо только морали этой. Они толкали дурь и оружие, например - а это вообще людей убивает, на минуточку.

Я просто разделяю творчество и личность. Спейси вон обвиняли в педофилии (недоказанной) ...
Так то что обвиняли и доказали это разные вещи. Вы и это в одно кучу что ли мешаете?

Mateas (Критик), постов: 9770
7 октября 2019, 19:20
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 19:11
Господи, вы так и не поняли ничего. Ну, ок. Все прекрасно, все счастливы:)
Господи, это вы цепляетесь за любую ниточку. Вот оказался бы Спейси педофилом или Майкл Джексон - вы бы перестали смотреть с ним фильмы или слушать прекрасные песни? Нет конечно. Тут примерно то же - человеку платят за музыку, а не за то, что он хороших или плохой.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 4047
7 октября 2019, 19:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 19:11
Господи, вы так и не поняли ничего. Ну, ок. Все прекрасно, все счастливы:)
Господи вы так и не поняли, что это было сделано намеренно и все риски уже просчитаны и продуманы. Но хейтерам конечно виднее)Ну, ок.

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:20
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 7 октября 2019, 19:16
Какие борцы с системой, это песни про наркоту и убийства полицейских ? По ходу "интеллектуал" это вы)))
Это ВЫ и Я видим наркоту и убийства, а ОНИ (жители негритянских гетто) видят борцов нагибающих систему белых людей. Читайте все таки внимательнее

Mateas (Критик), постов: 9770
7 октября 2019, 19:18
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 19:12
А вы я смотрю преступников одних от других не различаете? Ну так реперы в сознании афроамериканцев борцы с системой. А вот педофилы и маньяки - это неприкасаемые, даже в уголовной среде в любой стране ...
Ой, вот не надо только морали этой. Они толкали дурь и оружие, например - а это вообще людей убивает, на минуточку.

Я просто разделяю творчество и личность. Спейси вон обвиняли в педофилии (недоказанной) - но фильмы от этого плохими не стали и пересматривать их я всё равно буду, тем самым и его спонсируя.

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
7 октября 2019, 19:18
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 7 октября 2019, 19:04
Это какие страны официально поддерживают бывших полицаев и постоянно говорят о поддержке?? Интересно стало.
Да практически все именующие себя развитыми. Вся их структура называется "Черный интернационал", прототип в Гидры в кино. Взаимодействуют со всем криминалом, с футбольными фанатами, с расистскими и националистическими организациями. Оттуда набирают себе пушечное мясо ну и рубят бабки на всем что плохо лежит

George (Киноакадемик), постов: 5971
7 октября 2019, 19:17
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 19:05
"Киновселенная другим отличилась, не таким"... а кто сказал, что таким? Речь про репутационный ущерб. "Диснею до сих пор не припоминают пропаганду гомосексуализма среди детей...." какую ...
Речь тоже о репутации, а не о законе. В обществе это вряд ли приветствуется?!

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 4047
7 октября 2019, 19:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 19:12
А вы я смотрю преступников одних от других не различаете? Ну так реперы в сознании афроамериканцев борцы с системой. А вот педофилы и маньяки - это неприкасаемые, даже в уголовной среде в любой стране ...
Какие борцы с системой, это песни про наркоту и убийства полицейских ? По ходу "интеллектуал" это вы)))

Eq Fist (Критик), постов: 2927
7 октября 2019, 19:14
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Руслаг писал(а) 7 октября 2019, 18:29
Госпади,да сколько ж можно новостей про" Джокера" в негативном ключе??Вы б лучше что приятное написали,например что "Джокер" попал в десятку лучших фильмов за всю историю на IMDb))
Как попал, так и вылетит