px

Фильм "Хищные птицы" будет феминистским

10.10.2019 23:07
Фильм Хищные птицы будет феминистским

Юэн МакГрегор охарактеризовал экранизацию комиксов DC

Фильм "Хищные птицы", созданный студией Warner Bros. на основе комиксов DC, призван бороться с женоненавистничеством и в целом является абсолютно феминистским. Такую характеристику дал проекту в интервью изданию Premiere Magazine исполнитель роли Черной Маски Юэн МакГрегор.

"Что меня заинтересовало в "Хищных птицах", так это то, что это феминистский фильм. Сценарий очень реалистично представлял проблему женоненавистничества, и полагаю, что это именно то, что нам сейчас нужно. Мы должны быть более осведомлены о том, что мы делаем не так во взаимоотношениях с противоположным полом. Нас нужно научить меняться. Женоненавистники в кино часто принимает радикальные формы: в фильмах насилуют, бьют женщин ... нужно показывать таких людей, потому что они существуют и это худшие представители нас, мужчин. В диалогах "Хищных птиц" есть немало намеков на повседневное женоненавистничество, на то, что мужчины часто говорят, не понимая всю оскорбительность ... и это очень тонко прописано в сценарии. Я уверен, что это будет очень востребовано", - сказал он.

Фильм "Хищные птицы", в котором будет представлены в том числе героини-лесбиянки, выйдет в прокат в начале февраля 2020 года.

Источник новости: Premiere Magazine


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 112
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 7:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 11 октября 2019, 7:49
Будет история наоборот, как с джокером, когда его критики можно сказать разнесли, но зрители скушали. А лучше чтоб ...
Конечно нет, что вы, не видя фильм такие выводы!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 7:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 11 октября 2019, 7:49
Я женат,мне нельзя в Бельдяжки))))
Так и я женат, нам нельзя, нельзя, нельзя, зя-зя-зя!;))))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 октября 2019, 7:49
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 7:48
Конечно танец, такие девочки у руля!;)
Я женат,мне нельзя в Бельдяжки))))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 октября 2019, 7:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Будет история наоборот, как с джокером, когда его критики можно сказать разнесли, но зрители скушали. А лучше чтоб и те и те его разнесли.
Никакого хейтерсва, просто такое кино не должно существовать, как и ф4 15 года)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 7:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 11 октября 2019, 7:40
А меня тянет посмотреть,необычно выглядит как то,есть в этом проекте что то оригинальное.
Конечно танец, такие девочки у руля!;)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 7:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Contrast писал(а) 11 октября 2019, 7:38
Ой, как много закомплексованных мужчин в комментах))
Я самый видимо ущербный!;) Но проект как минимум интересный, так что оценить придётся!;)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 октября 2019, 7:40
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
А меня тянет посмотреть,необычно выглядит как то,есть в этом проекте что то оригинальное.

Contrast (Киноман), постов: 358
11 октября 2019, 7:39
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
С нетерпением жду фильм, сильные и независимые рулят!

Contrast (Киноман), постов: 358
11 октября 2019, 7:38
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Ой, как много закомплексованных мужчин в комментах))

Руслаг (Критик), постов: 2077
11 октября 2019, 6:51
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Пока проект выглядит очень экспериментальным и рисковым.По стилю напоминает некое смешение "Убить Билла1"Тарантино и "Мстителя" Миллера..Может быть как провал,так и успех.Очень многое от критики будет зависеть)