px

Сборы "Джокера" превысили 500 миллионов долларов

13.10.2019 22:31
Сборы Джокера превысили 500 миллионов долларов

Фильм про злодея DC остался в лидерах американского проката

Мировые кассовые сборы фильма "Джокер" достигли 543 миллионов долларов. Такого результата картине удалось добиться за десять дней с момента начала международного проката. В Северной Америке она вновь заняла первое место, собрав еще 55 миллионов долларов в свои вторые выходные.

Таким образом, "Джокер" стал самым успешным фильмом в карьере исполнителя главной роли Хоакина Феникса. Ранее лидировал "Гладиатор", заработавший в свое время 460,5 миллиона долларов.

На втором месте финишировал фильм "Семейка Аддамс", дебютировавший с 30,3 миллиона долларов. С третьего места стартовал фантастический фильм "Гемини" с участием Уилла Смита. Он смог собрать в домашнем прокате удручающие 20,5 миллиона долларов. Совершенно очевидно, что этой картине уже не суждено окупиться в прокате, и студии Paramount в ближайшее время предстоит заняться подсчетом убытков. Эксперты прогнозируют, что в самом лучше случае они составят около 60 миллионов долларов.

Ленте, которую снял режиссер Энг Ли, не помогли впечатляющие технические характеристики. Отметим, что он был снят со скоростью 120 кадров в секунду в разрешении 4K и формате 3D.

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 119
Maxxx (Критик), постов: 5250
14 октября 2019, 0:34
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Руслаг писал(а) 14 октября 2019, 0:01
"Не станет событием"-писали они,"провал,ужас"-кричали они))Ну что,хейтеры "Джокера",утритесь и смиритесь-вы ...
Кто такое говорил?)я как увидел Феникса в роли,сразу сказал,что только он сыграет ни хуже Леджера!хоть роли и совершенно разные

Maxxx (Критик), постов: 5250
14 октября 2019, 0:31
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Не описать словами как рад за Феникса,шикарнейший актер,для меня на голову сильнее ДиКаприо,во всех своих фильмах просто идеален,Гладиатор,Она,Переступить черту,Мастер и другие,и вот ждал когда прям получит фильм который взорвёт мир и все абсолютно оценят его по заслугам,и вот оно максимальное признание,если фильм некоторым не понравился,то от игры Феникса в восторге 99%,даже те кто не полюбил фильм,та что там даже моя мама в восторге от его игры,которую на такие фильмы не затащить!)Браво гений!

танос (Киноман), постов: 1596
14 октября 2019, 0:27
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
вот это круто , при бюджете 55 миллионов

qwaga (Зритель), постов: 755
14 октября 2019, 0:24
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Не надо там ни какого продолжения......
В ситуации героя вся суть....И то как он из этой ситуации вышел.Что будет дальше Леджер уже показал....
Очень сложно будет без окружающей подаплёке в этом фильме что то подобное вызвать в возможном сиквеле.
За фильм,и промежуточные результаты БРАВО....
Ещё очень много кто не посмотрел,у меня минимум 5 друзей,которые не посмотрели,очень хотят и на днях пойдут.....Потенциал сборов ещё очень велик
Браво

Руслаг (Критик), постов: 2077
14 октября 2019, 0:22
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
maxi666 писал(а) 14 октября 2019, 0:15
Кстати ещё читал что Феникс и Филлипс готовы снять продолжение:)
При условии-"если будет хороший сценарий")А так,да)Кстати Феникс сказал что он буквально стал одержим этой ролью(а такого таланта реально надолго заинтересовать-большая удача))


maxi666 (Зритель), постов: 294
14 октября 2019, 0:15
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
Кстати ещё читал что Феникс и Филлипс готовы снять продолжение:)

DarkNet (Киноман), постов: 496
14 октября 2019, 0:12
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
sks.58 писал(а) 14 октября 2019, 0:09
[Текст комментария удален модератором]
Это да, но хорошие сборы повлияют на решение и дальше снимать подобные фильмы.

Руслаг (Критик), постов: 2077
14 октября 2019, 0:01
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
"Не станет событием"-писали они,"провал,ужас"-кричали они))Ну что,хейтеры "Джокера",утритесь и смиритесь-вы проиграли)

DarkNet (Киноман), постов: 496
13 октября 2019, 23:46
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Джокер заслужил!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 октября 2019, 23:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
maxi666 писал(а) 13 октября 2019, 23:41
И без Китая
Китай можно сказать ничего не дает, если сборы не за 200 млн переходят. С этими их жалкими 30% слишком много им внимания уделяется