px
Всего комментариев: 157
Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 17:27
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 17:08
При 15 сеансах Марвел в день и всего одном Скорсезе - в самое неудобное время и в маленьком зале. Это я прокат Молчания ...
"При 15 сеансах Марвел в день и всего одном Скорсезе - в самое неудобное время и в маленьком зале. Это я прокат Молчания вспоминаю".
Ммм...а с каким Марвелом он шёл? Вроде в январе прокат в РФ был. Или вы не из РФ?
И я же приводила статистику. Ну не ходили на Марти еще когда Файги школьником был, когда он даже не родился еще. Не Марвел виноват в том, что на "Молчание" не хотят идти. Тут такая тема плюс сабы - и без Марвела в противовес желающих минммум будет. И аудитории Марвел и Марти могут не пересекаться даже.

"Люди ходят будто по принуждению, по привычке, для галочки".
Ну это домыслы. Вас можно заставить на что-то пойти? Почему других можно? Почему вы не ходите по привычке, а другие ходят? Я бы не стала говорить за других людей совершенно незнакомых и вдобавок абстрактных.

sergeystr (Критик), постов: 5769
24 октября 2019, 17:25
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Вот по этому он и занимает этот пост и выбран самым влиятельным человеком года.

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 17:20
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 17:15
Посмотрите что снимал режиссер Чернобыля. Не шоураннер, а именно режиссер.
Ну на таких проектах шоураннер ведёт и задаёт тон. Без Гиллигана не было бы "Брэкин бэд". Без чувака с такой мутной фильмографией не было бы "Чернобыля". Я бы человеку с таким послужным списком вообще денег не дала да еще на такую тему. А поди ж ты!

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 17:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 17:04
"Мне лучше увидеть неудачную работу мастера, чем удачную работу какой-нибудь посредственности."
Ну вот ...
Посмотрите что снимал режиссер Чернобыля. Не шоураннер, а именно режиссер.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 17:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 16:38
И от маркетинга тоже, конечно. Просто "Новый фильм М. Скорсезе" никогда не было чем-то прям манящим и завлекающим ...
При 15 сеансах Марвел в день и всего одном Скорсезе - в самое неудобное время и в маленьком зале. Это я прокат Молчания вспоминаю. Не очень-то доходит до всех. Было очень много случаев, когда я советовал знакомым подобные фильмы, о которых они бы не узнали (при том, что Скорсезе знаком, а про новый фильм не слышали) и были в диком восторге, когда посмотрели. А потом привычным маршрутом шли на Марвел (везде же тотальная реклама), с чувством -эта часть будет лучше предыдущей или хуже? Заметили тот факт, что вне зависимости от качества новой серии, миллиард все равно собирают. Та же Капитанша, которая не сильно всем зашла. О чем эта тенденция говорит? Люди ходят будто по принуждению, по привычке, для галочки, чтобы было что со знакомыми обсудить, с мыслью - ну, как не сходить, ведь вышли. А то что где-то рядом может идти Скорсезе - они даже не подозревают.


Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 17:04
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 16:26
От маркетинга многое зависит. Про Молчание вообще никто не знал, несмотря на участие популярных актеров.
Провалы ...
"Мне лучше увидеть неудачную работу мастера, чем удачную работу какой-нибудь посредственности."
Ну вот такая позиция мне непонятна. Просто как пример. Вы бы предпочли ужас-ужасный "Воскрешая мертвецов" Марти, чем "Чернобыль"? Почему "Чернобыль" - его шоураннер даже не посредственность. Сценарий ко второму и третьему "Мальчишнику", "Очень страшному кино 3 и 4" "Белоснежке и Охотнику 2". То есть, понятно. А потом раз - и "Чернобыль". И дальше у него всё очень уныло - новые "Ангелы Чарли", долгострой "Ковбой ниндзя викинг". Но между всем этим "Чернобыль".

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 16:38
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 24 октября 2019, 16:26
От маркетинга многое зависит. Про Молчание вообще никто не знал, несмотря на участие популярных актеров.
Провалы ...
И от маркетинга тоже, конечно. Просто "Новый фильм М. Скорсезе" никогда не было чем-то прям манящим и завлекающим для всех или для большинства. Я нежно люблю Марти, есличо. И здорово, что он делает то, что ему интересно и важно. Но меня смущает его позиция и комменты в "вопросе Марвел". Тем тысячам людей, которые работают в Марвел, вряд ли было сильно приятно услышать, что "это не кино". Ну и потом его слова, что из-за доминирования Марвел другие фильмы не доходят до зрителя. Всё доходит, просто не очень много людей хочет это смотреть.

Holt (Киноман), постов: 6216
24 октября 2019, 16:37
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Слова - излишни, эмоциями не располагаем)

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 16:29
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Mr.Aufiderze писал(а) 24 октября 2019, 16:24
Норм пиар Крестного отца-4
Лучший коммент дня!)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 16:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 16:18
Что же они тогда не пошли на того же "Хьюго" (и это в разгар увлечения ширнармассами фэнтези-фильмами)? На "Молчание"? ...