px
Всего комментариев: 157
George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 15:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 октября 2019, 10:58
Вот тут вы явно подгоняете аргументы по свою теорию:) А я вижу лишь то, что он очень хотел пробиться в массовое крупнобюджетное ...
Как бы то ни было, но это факт. Доказательство тому хотя бы его документальная история американского кино, вышедшая в 1995 году.
Тем более неужели Скорсезе до этого снимал сильно не массовые фильмы? И Отступники до Хранителей, получившие Оскар, и Волк с Уолл-стрит после них?! Судя по сборам, людей немало ходят. Я уже не говорю про награды каждый раз. И после этого у него еще какие-то проблемы с новыми проектами?))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
24 октября 2019, 14:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Опять же, кроме слов о Пантере, во всём остальном дал вполне чёткий и справедливый ответ.

Holt (Киноман), постов: 6216
24 октября 2019, 13:26
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Angelina писал(а) 24 октября 2019, 12:49
А школьники и "женский пол" не люди?) Да их вместе взятых гораздо больше, чем оставшаяся горстка непробиваемых ...
Рекламировать Аванпост - Круто! )

Angelina (Критик), постов: 17852
24 октября 2019, 12:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 24 октября 2019, 2:54
кто плачет?школьники?или женский пол?
А школьники и "женский пол" не люди?) Да их вместе взятых гораздо больше, чем оставшаяся горстка непробиваемых "героев")))

Angelina (Критик), постов: 17852
24 октября 2019, 12:43
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 октября 2019, 23:53
Детские слезы)) На мультиках тоже плачут) Есть настолько впечатлительные люди как Шурик, кто и на истории с птичкой ...
"На мультиках тоже плачут"...да, кстати!) Джорджик, ты ведь умный, неужели ты искренне не понимаешь, что жанры разные важны. Кто смотрит фильмы Скорсезе (к примеру)? Взрослые сформировавшиеся личности. Так? А значит на мировую историю они окажут минимальное значение. А кто смотрит супергероику? Подростки. Мультфильмы и сказки? Дети! То есть - пластилин (грубо говоря). А вот от них напрямую зависят судьбы человечества и будущее Земли. Вспоминая Высоцкого, если они вырастут хорошими людьми, "значит нужные книги ты в детстве читал" и правильные фильмы/мультфильмы смотрел:)


Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 12:43
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 24 октября 2019, 10:58
Вот тут вы явно подгоняете аргументы по свою теорию:) А я вижу лишь то, что он очень хотел пробиться в массовое крупнобюджетное ...
Помнится, он говорил, что спецом для дочки "Хранитяля" экранизировал (она, видимо, очень любила тогда эту книгу). Дочке - подарок, студии - убытки. Но фильм хороший, пусть будет. А "Ирландца" Скорсезе с "Парамаунтами" начинал, вроде. Но те пришли в ужас от растущего на глазах бюджета и постоянных сдвигов сроков и скинули проект "Нетфликс". Марти душка, конечно. Марвелы так, значит, захватывают кинотеатры и не дают добраться до зрителей другим фильмам, а он идет со своим потенциально лучшим фильмом за карьеру практически на телек. Поддерживает он кинотеатры, ага )).

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
24 октября 2019, 12:04
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 24 октября 2019, 10:58
Вот тут вы явно подгоняете аргументы по свою теорию:) А я вижу лишь то, что он очень хотел пробиться в массовое крупнобюджетное ...
Можете извращать но суть та же, марвел отличается совершенно безликим подходом к кинематографии, это не искусство кино, это аттракцион

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 11:28
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Kino_OZrit писал(а) 23 октября 2019, 23:34
Эта война дружище ))) война между иллюзионистами и реалистами,между Волд Дисней ,Марвел и между Ворнер Брозерс ...
Марвел пока что выходит 3 раза в год. Как они этим не дают шансы "для кино,другого формата,точки зрения."? И да, к примеру:
"Бешеный бык" Скорсезе (80-ый год) - сборы в США 23 млн. (при бюджете 18).
"Джек" Копполы (96-ой год, диснеевский фильм, кстати) - бюджет 45, сборы не дотянули даже до 60.
Какой тогда Марвел мешал собирать? И дело не в том, что сборы - не показатель качества. Дело в том, что не Марвел и не Дисней виноваты, что "реалистов" не особо-то и смотрят. Так что этот плач великих режиссеров и мувигоеров, которые их репостят, что-де из-за Марвел типа серьезных фильмов нет в кино, вообще не в кассу.

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
24 октября 2019, 10:58
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 24 октября 2019, 0:37
Вообще-то здесь просветительская функция фильма. Об утраченном имени и многих лентах Жоржа Мельеса. И сам Скорсезе ...
Вот тут вы явно подгоняете аргументы по свою теорию:) А я вижу лишь то, что он очень хотел пробиться в массовое крупнобюджетное кино и у него просто не получилось:) К тому же надо тут помнить, что НИ ОДНА крупная студия, в том числе и те, с которыми Скорсезе работал раньше, не поддержала его "Ирландца". Старик просто обиделся и решил вот так по-детски эту обиду излить: типа, меня все прокатывают, но зато все хотят крутить фильмы Марвел:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
24 октября 2019, 10:40
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
GeorgeXI писал(а) 23 октября 2019, 22:05
А по-моему, это был тонкий намёк на творчество самих Скорсезе и Копполы, которые сняли много "великих фильмов" ...
Настолько тонкий, что его там нет ))