px

Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

23.10.2019 21:27
Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

Боб Айгер предпочитает не мешать "жаловаться" и дальше

Глава компании Walt Disney прокомментировал критические замечания по поводу фильмов по мотивам комиксов Marvel, которые сделали режиссеры Мартин Скорсезе и Френсис Форд Коппола. В частности, последний охарактеризовал их как "отвратительные".

"Я предпочитаю использовать слово "отвратительные", когда речь идет о совершении массовых убийств. А это - фильмы. Они хотят жаловаться и дальше? Ради бога, это их право ", - сказал. он, добавив, что с радостью бы понаблюдал за противостоянием в прокате фильмов Скорсезе и Копполы с фильмами, которые сняли Тайка Вайтити и Райан Куглер.

Напомним, что Мартин Скорсезе признавался, что "не смотрел фильмы по комиксам Marvel", но знает, что они похожи на "парки развлечений". Позже он слегка скорректировал свои высказывания, уточнив, что "кинотеатры превращаются в тематические парки", эксплуатируя экранизации комиксов.

С мнением мэтра не согласились сразу несколько его коллег, в том числе создатель фильмов "Стражи Галактики" Джеймс Ганн и Джосс Уидон, возглавлявший экранизацию "Мстители".

Боб Айгер был признан самым влиятельным человеком в развлекательной индустрии 2019 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 157
George (Киноакадемик), постов: 10523
24 октября 2019, 15:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 октября 2019, 10:58
Вот тут вы явно подгоняете аргументы по свою теорию:) А я вижу лишь то, что он очень хотел пробиться в массовое крупнобюджетное ...
Как бы то ни было, но это факт. Доказательство тому хотя бы его документальная история американского кино, вышедшая в 1995 году.
Тем более неужели Скорсезе до этого снимал сильно не массовые фильмы? И Отступники до Хранителей, получившие Оскар, и Волк с Уолл-стрит после них?! Судя по сборам, людей немало ходят. Я уже не говорю про награды каждый раз. И после этого у него еще какие-то проблемы с новыми проектами?))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
24 октября 2019, 14:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Опять же, кроме слов о Пантере, во всём остальном дал вполне чёткий и справедливый ответ.

Holt (Киноман), постов: 6216
24 октября 2019, 13:26
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Angelina писал(а) 24 октября 2019, 12:49
А школьники и "женский пол" не люди?) Да их вместе взятых гораздо больше, чем оставшаяся горстка непробиваемых ...
Рекламировать Аванпост - Круто! )

Angelina (Критик), постов: 17852
24 октября 2019, 12:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 24 октября 2019, 2:54
кто плачет?школьники?или женский пол?
А школьники и "женский пол" не люди?) Да их вместе взятых гораздо больше, чем оставшаяся горстка непробиваемых "героев")))

Angelina (Критик), постов: 17852
24 октября 2019, 12:43
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 октября 2019, 23:53
Детские слезы)) На мультиках тоже плачут) Есть настолько впечатлительные люди как Шурик, кто и на истории с птичкой ...
"На мультиках тоже плачут"...да, кстати!) Джорджик, ты ведь умный, неужели ты искренне не понимаешь, что жанры разные важны. Кто смотрит фильмы Скорсезе (к примеру)? Взрослые сформировавшиеся личности. Так? А значит на мировую историю они окажут минимальное значение. А кто смотрит супергероику? Подростки. Мультфильмы и сказки? Дети! То есть - пластилин (грубо говоря). А вот от них напрямую зависят судьбы человечества и будущее Земли. Вспоминая Высоцкого, если они вырастут хорошими людьми, "значит нужные книги ты в детстве читал" и правильные фильмы/мультфильмы смотрел:)


Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 12:43
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 24 октября 2019, 10:58
Вот тут вы явно подгоняете аргументы по свою теорию:) А я вижу лишь то, что он очень хотел пробиться в массовое крупнобюджетное ...
Помнится, он говорил, что спецом для дочки "Хранитяля" экранизировал (она, видимо, очень любила тогда эту книгу). Дочке - подарок, студии - убытки. Но фильм хороший, пусть будет. А "Ирландца" Скорсезе с "Парамаунтами" начинал, вроде. Но те пришли в ужас от растущего на глазах бюджета и постоянных сдвигов сроков и скинули проект "Нетфликс". Марти душка, конечно. Марвелы так, значит, захватывают кинотеатры и не дают добраться до зрителей другим фильмам, а он идет со своим потенциально лучшим фильмом за карьеру практически на телек. Поддерживает он кинотеатры, ага )).

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
24 октября 2019, 12:04
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 24 октября 2019, 10:58
Вот тут вы явно подгоняете аргументы по свою теорию:) А я вижу лишь то, что он очень хотел пробиться в массовое крупнобюджетное ...
Можете извращать но суть та же, марвел отличается совершенно безликим подходом к кинематографии, это не искусство кино, это аттракцион

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 11:28
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Kino_OZrit писал(а) 23 октября 2019, 23:34
Эта война дружище ))) война между иллюзионистами и реалистами,между Волд Дисней ,Марвел и между Ворнер Брозерс ...
Марвел пока что выходит 3 раза в год. Как они этим не дают шансы "для кино,другого формата,точки зрения."? И да, к примеру:
"Бешеный бык" Скорсезе (80-ый год) - сборы в США 23 млн. (при бюджете 18).
"Джек" Копполы (96-ой год, диснеевский фильм, кстати) - бюджет 45, сборы не дотянули даже до 60.
Какой тогда Марвел мешал собирать? И дело не в том, что сборы - не показатель качества. Дело в том, что не Марвел и не Дисней виноваты, что "реалистов" не особо-то и смотрят. Так что этот плач великих режиссеров и мувигоеров, которые их репостят, что-де из-за Марвел типа серьезных фильмов нет в кино, вообще не в кассу.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
24 октября 2019, 10:58
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 24 октября 2019, 0:37
Вообще-то здесь просветительская функция фильма. Об утраченном имени и многих лентах Жоржа Мельеса. И сам Скорсезе ...
Вот тут вы явно подгоняете аргументы по свою теорию:) А я вижу лишь то, что он очень хотел пробиться в массовое крупнобюджетное кино и у него просто не получилось:) К тому же надо тут помнить, что НИ ОДНА крупная студия, в том числе и те, с которыми Скорсезе работал раньше, не поддержала его "Ирландца". Старик просто обиделся и решил вот так по-детски эту обиду излить: типа, меня все прокатывают, но зато все хотят крутить фильмы Марвел:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
24 октября 2019, 10:40
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
GeorgeXI писал(а) 23 октября 2019, 22:05
А по-моему, это был тонкий намёк на творчество самих Скорсезе и Копполы, которые сняли много "великих фильмов" ...
Настолько тонкий, что его там нет ))