Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Джон Уик с собакойМалыш ЙодаБеззубикТираннозавр РэксХарли КвиннНазгулПеннивайз
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

Знаменитый голливудский режиссер Френсис Форд Коппола уточнил свои комментарии по поводу фильмов, основанных на комиксах. Как следует из слов мэтра, которого цитирует издание Deadline, его прежние заявления были неверно интерпретированы.

"Лично мне не нравится идея франшиз, идея о том, что вы можете продолжать повторять то, что по сути является одним и тем же фильмом, исключительно для получения прибыли. Другими словами, шаблонный подход. Я понимаю, что этот подход используется для снижения экономического риска, и я знаю, что "фактор риска" - это элемент, который иногда позволяет создавать хорошие фильмы. Кроме того, шаблонный кинопроект позволяет привлекать большинство доступных финансовых ресурсов, оставляя слишком мало средств для более смелых постановок, уменьшая таким образом разнообразие", - пояснил он.

По мнению Копполы, фильмы можно сравнить с едой. "В некотором смысле я думаю, что кино - это как еда; Конечно, вы можете добавить что-то, чтобы сделать их более привлекательными, вкусным и приятным, но они также должны быть питательным", - добавил режиссер.

Напомним, что дискуссия была инициирована заявлением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов больше напоминают тематические парки, чем кино.

Источник: Deadline
30.10.2019 12:20
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 128
Stefa (Киноакадемик), постов: 18599
30 октября 2019, 12:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 12:22
Это говорит человек, снявший ужасного "Крестного отца 3"? И являвшийся продюсером серии "Джиперс Криперс"? Смешно.
А не разве только второй части Крипера, исполнительный продюсер?;)
А что не было Новости когда он сказал основной текст, до пояснения?;) и трилогия, это все же не франшиза длинною в 20 фильмов!;)

T_Ob (Киноман), постов: 532
30 октября 2019, 12:43
Аватарка пользователя T_Ob
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Коппола всё правильно сказал, а админ в очередной раз пытается ставить спички в колёса.Смешно.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12547
30 октября 2019, 12:37
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 30 октября 2019, 12:27
Ужасный на 10ку?))
XDD

Regolas (Критик), постов: 6505
30 октября 2019, 12:37
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 12:22
Это говорит человек, снявший ужасного "Крестного отца 3"? И являвшийся продюсером серии "Джиперс Криперс"? Смешно.
Так Вы же "Отцу" 10 поставили...

Рюк (Киноман), постов: 276
30 октября 2019, 12:28
Аватарка пользователя Рюк
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 12:22
Это говорит человек, снявший ужасного "Крестного отца 3"? И являвшийся продюсером серии "Джиперс Криперс"? Смешно.
или же это говорит человек, снявший великолепные первые 2 части Крёстного отца)

плохих фильмов много , но когда Френсис умрёт, будут помнить эти потрясающие первые две картины

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6907
30 октября 2019, 12:27
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 12:22
Это говорит человек, снявший ужасного "Крестного отца 3"? И являвшийся продюсером серии "Джиперс Криперс"? Смешно.
Ужасный на 10ку?))

Рюк (Киноман), постов: 276
30 октября 2019, 12:25
Аватарка пользователя Рюк
Больше года на сайте
1
Оставляя слишком мало средств для более смелых постановок, уменьшая таким образом разнообразие

Мышиная студия это раковая опухоль на теле кинематографа, они никогда не попытаются что-то переосмыслить или подать другой взгляд, как Джокер или Бегущий по лезвию...

скупим все компании и будем снимать ремейки!

Andrew (Главный редактор), постов: 62603
30 октября 2019, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
Это говорит человек, снявший ужасного "Крестного отца 3"? И являвшийся продюсером серии "Джиперс Криперс"? Смешно.