px

Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

Знаменитый режиссер уточнил, что его слова неверно поняли

Знаменитый голливудский режиссер Френсис Форд Коппола уточнил свои комментарии по поводу фильмов, основанных на комиксах. Как следует из слов мэтра, которого цитирует издание Deadline, его прежние заявления были неверно интерпретированы.

"Лично мне не нравится идея франшиз, идея о том, что вы можете продолжать повторять то, что по сути является одним и тем же фильмом, исключительно для получения прибыли. Другими словами, шаблонный подход. Я понимаю, что этот подход используется для снижения экономического риска, и я знаю, что "фактор риска" - это элемент, который иногда позволяет создавать хорошие фильмы. Кроме того, шаблонный кинопроект позволяет привлекать большинство доступных финансовых ресурсов, оставляя слишком мало средств для более смелых постановок, уменьшая таким образом разнообразие", - пояснил он.

По мнению Копполы, фильмы можно сравнить с едой. "В некотором смысле я думаю, что кино - это как еда; Конечно, вы можете добавить что-то, чтобы сделать их более привлекательными, вкусным и приятным, но они также должны быть питательным", - добавил режиссер.

Напомним, что дискуссия была инициирована заявлением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов больше напоминают тематические парки, чем кино.

Источник новости: Deadline
30.10.2019 12:20
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 128
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 октября 2019, 12:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 12:22
Это говорит человек, снявший ужасного "Крестного отца 3"? И являвшийся продюсером серии "Джиперс Криперс"? ...
А не разве только второй части Крипера, исполнительный продюсер?;)
А что не было Новости когда он сказал основной текст, до пояснения?;) и трилогия, это все же не франшиза длинною в 20 фильмов!;)

T_Ob (Критик), постов: 793
30 октября 2019, 12:43
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Коппола всё правильно сказал, а админ в очередной раз пытается ставить спички в колёса.Смешно.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 октября 2019, 12:37
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 30 октября 2019, 12:27
Ужасный на 10ку?))
XDD

Regolas (Критик), постов: 10866
30 октября 2019, 12:37
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 12:22
Это говорит человек, снявший ужасного "Крестного отца 3"? И являвшийся продюсером серии "Джиперс Криперс"? ...
Так Вы же "Отцу" 10 поставили...

Рюк (Критик), постов: 683
30 октября 2019, 12:28
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 12:22
Это говорит человек, снявший ужасного "Крестного отца 3"? И являвшийся продюсером серии "Джиперс Криперс"? ...
или же это говорит человек, снявший великолепные первые 2 части Крёстного отца)

плохих фильмов много , но когда Френсис умрёт, будут помнить эти потрясающие первые две картины

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
30 октября 2019, 12:27
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 12:22
Это говорит человек, снявший ужасного "Крестного отца 3"? И являвшийся продюсером серии "Джиперс Криперс"? ...
Ужасный на 10ку?))

Рюк (Критик), постов: 683
30 октября 2019, 12:25
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Оставляя слишком мало средств для более смелых постановок, уменьшая таким образом разнообразие

Мышиная студия это раковая опухоль на теле кинематографа, они никогда не попытаются что-то переосмыслить или подать другой взгляд, как Джокер или Бегущий по лезвию...

скупим все компании и будем снимать ремейки!

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
30 октября 2019, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
Это говорит человек, снявший ужасного "Крестного отца 3"? И являвшийся продюсером серии "Джиперс Криперс"? Смешно.