px

Режиссер "Доктора Стрэнджа" ответил Мартину Скорсезе картинкой

07.11.2019 00:06
Режиссер Доктора Стрэнджа ответил Мартину Скорсезе картинкой

Скотт Дерриксон прокомментировал заявления знаменитого режиссера

Режиссер фильма студии Marvel "Доктор Стрэндж" Скотт Дерриксон включился в полемику со знаменитым голливудским режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявил, что экранизации комиксов нельзя считать кинематографом, но лишь развлекательными парками.

Дерриксон предпочел не вступать в долгие дискуссии, опубликовав вместо этого на своей официальной странице в социальной сети I, видоизмененный логотип студии Marvel, в котором вместо названия значилось имя самого Скорсезе. Иллюстрация сопровождалась подписью "Я люблю...", вероятно, адресованной голливудскому мэтру.

Напомним, что заявления Скорсезе спровоцировали бурную дискуссию, как в СМИ и социальных сетях, так и в среде самих кинематографистов. Позже режиссер пояснил, что впервые заметил стремление крупных голливудских студий "превратить кинопроизводство в Диснейлэнд" еще в начале 70-х годов прошлого века. И пионером в этом процессе он назвал студию Universal.

Скорсезе признал, что фильмы по комиксам "делают очень талантливые люди", но "это не его кино" и призвал сети кинотеатров уделять внимание и классическому драматическому кинематографу.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 81
Веном (Критик), постов: 782
8 ноября 2019, 15:24
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 8 ноября 2019, 15:21
Уважаемый, гений вы наш, ведите себя нормально, раз что то не понимаете, то это не значит что есть плохо....
У МАрвел нет души. Это как фастфуд Макдака - вкусно но искусственно... ("пластмасса", тем более вредная).

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 ноября 2019, 15:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 8 ноября 2019, 15:16
[Текст комментария удален модератором]
Уважаемый, гений вы наш, ведите себя нормально, раз что то не понимаете, то это не значит что есть плохо....

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 ноября 2019, 15:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 8 ноября 2019, 15:16
потому что Шазам - днище, хотели копировать юморной Марвел.
Вы вообще знакомы с персонажем, он всегда шутил...

Веном (Критик), постов: 782
8 ноября 2019, 15:19
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 ноября 2019, 14:59
Вообще то в Мстителях 4 как раз таки ВОЗВРАЩАЮТ всех погибших героев. Аватар 2 не факт, что выйдет хорошим, сильно ...
Вы знаете какие идеи продвигал Аватар? Он укорял американцев за экспансию и уничтожение цивилизации индейцев. Не хватает нашего, русского Аватара... Поверьте, материал бомбезный

Веном (Критик), постов: 782
8 ноября 2019, 15:16
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 ноября 2019, 15:02
И почему у вас последним Мстителям стоит оценка 10, а у Шазама, который от ДС, 1?
потому что Шазам - днище, хотели копировать юморной Марвел.


drakula (Критик), постов: 31095
8 ноября 2019, 15:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 ноября 2019, 14:59
Вообще то в Мстителях 4 как раз таки ВОЗВРАЩАЮТ всех погибших героев. Аватар 2 не факт, что выйдет хорошим, сильно ...
Позиция Марти более или менее понятно, в отличии от дяди Кейджа.
А про возвращение, это сатанизм - они оживили умерших! (с брюзгливым голосом 80 летнего старика)

Holt (Киноман), постов: 6216
8 ноября 2019, 15:03
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 ноября 2019, 14:59
Вообще то в Мстителях 4 как раз таки ВОЗВРАЩАЮТ всех погибших героев. Аватар 2 не факт, что выйдет хорошим, сильно ...
Нет )

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 ноября 2019, 15:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 8 ноября 2019, 14:41
То, что самый кассовый фильм на данный момент Мстители 4, это трагедия. Плюс там продвигается идея сокращения населения ...
И почему у вас последним Мстителям стоит оценка 10, а у Шазама, который от ДС, 1?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 ноября 2019, 14:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 8 ноября 2019, 14:41
То, что самый кассовый фильм на данный момент Мстители 4, это трагедия. Плюс там продвигается идея сокращения населения ...
Вообще то в Мстителях 4 как раз таки ВОЗВРАЩАЮТ всех погибших героев. Аватар 2 не факт, что выйдет хорошим, сильно сомневаюсь в Кэмерон последнее время. Я бы поверил словам Скорсезе, если бы он обосновал свою точку зрения, например, что из-за Марвел студии создают Киновселенные, из-за чего количество самостоятельных проектов уменьшилось, но он просто обругал Марвел не назвав толково причины. И почему, собственно, ДС лучше? Разве у них не то же самое?

Holt (Киноман), постов: 6216
8 ноября 2019, 14:45
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Веном писал(а) 8 ноября 2019, 14:41
То, что самый кассовый фильм на данный момент Мстители 4, это трагедия. Плюс там продвигается идея сокращения населения ...
Это то, что надо)