px

Сборы "Джокера" достигли одного миллиарда долларов

16.11.2019 12:42
Сборы Джокера достигли одного миллиарда долларов

Фильм Тодда Филлипса стал еще одним миллиардером DC

Мировые сборы фильма "Джокер", посвященного одному из самых популярных злодеев DC, достигли одного миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Таким образом, "Джокер" стал четвертым проектом по мотивам комиксов DC, которому покорилась эта отметка.

Ранее более миллиарда долларов зарабатывали "Темный рыцарь", "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" и "Аквамен". Стоит отметить, что у всех этих картин производственный бюджет был значительно больше, а некоторые достигали столь впечатляющего результата после повторных выпусков в прокат.

"Джокер" также оказался одной из самых прибыльных экранизаций комиксов, однако, в отличие от конкурентов, прибыль не достанется исключительно студии Warner Bros., но будет разделена между несколькими партнерами, в том числе компаниями Village Roadshow и Bron, инвестиции которых сформировали 50 процентов производственного бюджета.

Ранее стал известно, что Warner Bros. прибегла к такой съеме финансирования проекта, так как не верила в успех концепции, которую предложил режиссер Тодд Филлипс.

Ожидается, что "Джокер" сможет претендовать на престижные премии во время грядущего наградного сезона.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 163
sks_2 (Новичок), постов: 10
16 ноября 2019, 16:59
Аватарка пользователя sks_2
На самом деле - абсолютно никакой разницы нет, сколько он собрал (ну, кроме тех, кто вложился в создание фильма). Это еще раз показывает отсутствие зависимости между качеством фильма, вложенных в него ресурсов и конечных сборов. Классный фильм может собрать мало, туфта - много. Бывает, когда у плохого - мало, а у хорошего много. "Джокер" - как раз второй случай. Собрал-не собрал гигабакс - мне лично фиолетово. Главное, что фильм получился действительно отличным.

JENIK (Критик), постов: 6988
16 ноября 2019, 16:58
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну, как сказал Один мудрец: Пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом, кто кого одолеет! ...

Holt (Киноман), постов: 6216
16 ноября 2019, 16:55
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 16 ноября 2019, 16:54
На каком одном только бренде - когда до этого все скандировали, что Леджер лучший?
И Лето не особенно зашёл.

Holt (Киноман), постов: 6216
16 ноября 2019, 16:54
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
piter писал(а) 16 ноября 2019, 16:51
Узнаваемость образа конечно огромную роль сыграла, вообще такой вот трюк с привязкой к DC показал насколько тонка ...
На каком одном только бренде - когда до этого все скандировали, что Леджер лучший?

piter (Киноман), постов: 3116
16 ноября 2019, 16:51
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 16 ноября 2019, 16:11
Ого, тут уже про Заводные апельсины вспоминают)) У нас уже в прошлом году в осеннем сезоне был единственный кинокомикс, ...
Узнаваемость образа конечно огромную роль сыграла, вообще такой вот трюк с привязкой к DC показал насколько тонка грань между авторским кино и мейнстримом, конечно "Заводные апельсины" не свергнут диктат Диснея) но интересная ситуация же, ну не верю я что они на одном только бренде лярд подняли, фильм явно уловил тягу социума к контркультурности, а бренд сделал культовую идею ещё и массовой.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
16 ноября 2019, 16:36
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 16 ноября 2019, 16:11
Ого, тут уже про Заводные апельсины вспоминают)) У нас уже в прошлом году в осеннем сезоне был единственный кинокомикс, ...
+++

Maxxx (Критик), постов: 5250
16 ноября 2019, 16:33
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 16 ноября 2019, 16:11
Ого, тут уже про Заводные апельсины вспоминают)) У нас уже в прошлом году в осеннем сезоне был единственный кинокомикс, ...
тут ты прав полностью

Maxxx (Критик), постов: 5250
16 ноября 2019, 16:31
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 16 ноября 2019, 16:27
Аааааааа!!!))) Это пять))) Ну красава, никто ничего не знает , но я, в смысле ты, умею складывать столбиком и мои, в смысле ...
да он жалок!)не надо на него внимание обращать!

AleX (Критик), постов: 8868
16 ноября 2019, 16:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 16 ноября 2019, 13:08
Это неправильные расчёты, это просто прикидки.
Ибо, никто не знает какие % на каждом из рынков идут по договорености, ...
Аааааааа!!!))) Это пять))) Ну красава, никто ничего не знает , но я, в смысле ты, умею складывать столбиком и мои, в смысле твои, выводы и цифры самые точные и верные!!! А если прибавить твою антипатию к Джокеру, уверен, что в своём следующем аналитическом выводе ты заявишь, что Уорнеры вообще в минусе))) Ну ты настоящий воЮн)))

Holt (Киноман), постов: 6216
16 ноября 2019, 16:25
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4