px

"Мстители 4" и "Ирландец" сразятся за номинацию на "Оскар 2020" за спецэффекты

04.12.2019 10:21
Мстители 4 и Ирландец сразятся за номинацию на Оскар 2020 за спецэффекты

В перечне доминируют проекты компании Walt Disney

Американская Киноакадемия представила длинный список претендентов на премию "Оскар 2020" в номинации "лучшие спецэффекты". В официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию издания "Новости кино", указывается два десятка кинофильмов.

1. "Аладдин"

2. "Дамбо"

3. "Мстители 4: Финал"

4. "Капитан Марвел"

5. "Король лев"

6. "Человек-паук: Вдали от дома"

7. "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход"

8. "К звездам"

9. "Аэронавты"

10. "Кошки"

11. "Алита: Боевой ангел"

12. "Форсаж: Хоббс и Шоу"

13. "Ford против Ferrari"

14. "Гемини"

15. "Ирландец"

16. "Джуманджи 2: Новый уровень"

17. "Люди в черном 4: Интернэшнл"

18. "Мидуэй"

19. "1917"

20. "Терминатор: Темные судьбы"

До конца декабря 2019 года будет сформирован список из десяти кандидатов, а окончательный перечь представят на церемонии, которая состоится 13 января 2020 года. Само вручение премий Американской Киноакадеми пройдет раньше, чем обычно, 9 февраля 2020 года.

На момент публикации данной заметки у шоу еще не было ведущего. Вполне вероятно, что организаторы вновь откажутся от услуг одного хозяина церемонии, распределив его обязанности между всеми участниками.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 69
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
4 декабря 2019, 11:46
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 11:44
Еще раз. Я не знаю ни одного ВЗРОСЛОГО человека, который смог осилить "Ирландца" за дин раз. Просто ни одного. ...
Какие то у вас взрослые на комиксах взращенные) А я не знаю ни одного взрослого кто бы смотрел Мстителей финал, чего не скажешь о Ирландце

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
4 декабря 2019, 11:44
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 4 декабря 2019, 11:42
Это формат авторских фильмов, но для более широкой аудитории, где действий больше, чем разговоров. Подростки утомляются ...
Еще раз. Я не знаю ни одного ВЗРОСЛОГО человека, который смог осилить "Ирландца" за дин раз. Просто ни одного. Разговоры там в большинстве своем ни о чем вообще. Лучшая часть фильма - последняя, где разговоров как раз меньше всего.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
4 декабря 2019, 11:44
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Главное что бы самый халтурный, бессмысленный и унылый фильм прокатили по всем пунктам, я коне что же о Мстителях, такого творческого дырявого позора давно не было

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 декабря 2019, 11:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 11:38
То есть подростки все же смотрят драматическое кино? Мне "Зеленая книга" не понравилась, но факт остается ...
Это формат авторских фильмов, но для более широкой аудитории, где действий больше, чем разговоров. Подростки утомляются разговорными драмами. А Ирландец один из таких фильмов. Вполгаза, вполуха такое не получится смотреть.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
4 декабря 2019, 11:40
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 4 декабря 2019, 11:34
Почему термин манипуляция не применим к Мстителям?)) Кто решает, где зрителей обманули, а где нет?!)
Формулировка ...
А я что, когда говорю, что фильм плох, ваше мнение что ли высказываю? Я вообще-то всегда свое высказываю. Да, "Джокер" - очень посредственный фильм. Да, он много собрал, что свидетельствует о зрительском интересе. В чем проблема-то? "Ирландец" еще более посредственный фильм.


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
4 декабря 2019, 11:38
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
1917, Алита, К Звездам, Форд против Фэррари, Король лев - явные фавориты

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
4 декабря 2019, 11:38
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 4 декабря 2019, 11:25
Ну, Зеленая книга универсальна и проста абсолютно для всех. Комичные ситуации удерживают внимание любого зрителя. ...
То есть подростки все же смотрят драматическое кино? Мне "Зеленая книга" не понравилась, но факт остается фактом. "12 лет рабства" - тоже "универсальная история"? (сборы в 200 миллионов и главный "Оскар"). А черно-белый и немой "Артист"?

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 декабря 2019, 11:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 11:27
Вы о чем вообще? Что вообще значит формулировка - "не признаете"? То что фильм много собрал - это признак зрительского ...
Почему термин манипуляция не применим к Мстителям?)) Кто решает, где зрителей обманули, а где нет?!)
Формулировка "не признаете" означает то, что фильм объективно отличный, судя по сборам и наградам, просто не ваше. Есть же люди, кому ВК не нравятся (просто фэнтези настолько не любят, к примеру?!).

JENIK (Критик), постов: 6988
4 декабря 2019, 11:33
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Надеюсь, покажут экспертам, как создавался Халк к М4 и остальную колоссальную работу над эффектами.. Мстители самый сто ни на есть.. Фаворит.

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 декабря 2019, 11:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 11:24
Так как раз совершенно непонятно, куда ушел такой бюджет? На создание пластмассового лица Де Ниро? Джордж Лукас ...
Видимо сложные технологии, которые при таком хронометраже применялись очень много раз. Ну, не попелил же Скорсезе бюджет?!))
А ЗВ (приквелы же имеются в виду?!), почти двадцать лет назад снималась. Многое поменялось за это время. Инфляция как минимум.