px

Фильм "1917" признан лучшим Голливудской ассоциацией кинокритиков

11.01.2020 10:55
Фильм 1917 признан лучшим Голливудской ассоциацией кинокритиков

Объявлены обладатели премии Hollywood Critics Association Awards

Голливудская ассоциация кинокритиков назвала обладателей своей премии за 2019 год. Лучшими фильмом была признана военная драма под названием "1917", которую снял режиссер Сэм Мендес. Этот же проект отмечен призом и в номинации "лучший боевик".

В номинации "лучший актер" победу одержал Хоакин Феникс, сыгравший главную роль в картине "Джокер", лучшей актрисой признана Люпита Нионго, снимавшаяся в триллере "Мы".

Лучшим режиссером мужского пола оказался Ноа Баумбах ("Брачная история"), в аналогичной женской номинации победила Оливия Уайлд ("Образование"). Лучший актерский состав оказался в детективе "Достать ножи".

В номинации "лучший блокбастер" награда присуждена экранизации комиксов Marvel "Мстители 4: Финал". Лучшим анимационным фильмом оказалась "История игрушек 4" студии Pixar. Премию ассоциации в номинации "лучший фильм на иностранном языке". получила южнокорейская драма "Паразиты".

Награду в номинации "лучшая комедия или мюзикл" разделили фильмы "Рокетмен" и "Образование".

Отметим, что фильм "1917" продемонстрировал впечатляющий старт в американском прокате. В свой первый день он собрал более 12 миллионов долларов.

Источник новости: Hollywood Critics Association Awards


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 123
intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
11 января 2020, 17:42
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 11 января 2020, 14:43
смотрели?
Да, имел удовольствие посмотреть

algoritn (Критик), постов: 9089
11 января 2020, 17:42
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
xyzknows писал(а) 11 января 2020, 16:41
Прочитал описание фильма, который Вам так нравится. Очень заинтересовался!
Спасибо! Вечером обязательно посмотрю!
Потом обязательно напишите...
Как вам фильм?

algoritn (Критик), постов: 9089
11 января 2020, 17:09
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Soundwave писал(а) 11 января 2020, 17:06
Потому что мы воевали еще и с Австро-Внегрией и турками. Так то Германия была второй по экономической и военной ...
А Это не Первая Мировая по вашему! :)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
11 января 2020, 17:06
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
algoritn писал(а) 11 января 2020, 16:55
У нас 2 с лишним миллионов погибло!
Потому что мы воевали еще и с Австро-Внегрией и турками. Так то Германия была второй по экономической и военной мощи страной на тот момент после Российской империи.

algoritn (Критик), постов: 9089
11 января 2020, 16:55
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Soundwave писал(а) 11 января 2020, 16:42
В Первую мировую вся Европа отхоркалась кровью. Хоть бы на потери посмотрели. Британия потеряла почти миллион ...
У нас 2 с лишним миллионов погибло!


algoritn (Критик), постов: 9089
11 января 2020, 16:53
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Soundwave писал(а) 11 января 2020, 16:42
В Первую мировую вся Европа отхоркалась кровью. Хоть бы на потери посмотрели. Британия потеряла почти миллион ...
Только Франция понесла ощутимые потери!
Почти в 2 раза меньше чем мы!

algoritn (Критик), постов: 9089
11 января 2020, 16:51
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 11 января 2020, 16:45
Сравните потери солдат русской армии и всей Европы!Вас это удивит!
У великобританцев почти в 3 раза меньше чем у нас!

algoritn (Критик), постов: 9089
11 января 2020, 16:45
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Soundwave писал(а) 11 января 2020, 16:42
В Первую мировую вся Европа отхоркалась кровью. Хоть бы на потери посмотрели. Британия потеряла почти миллион ...
Сравните потери солдат русской армии и всей Европы!Вас это удивит!

Soundwave (Киноман), постов: 2010
11 января 2020, 16:43
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Soundwave писал(а) 11 января 2020, 16:42
В Первую мировую вся Европа отхоркалась кровью. Хоть бы на потери посмотрели. Британия потеряла почти миллион ...
А потом еще испанка была, которая унесла жизни по всей планете больше, чем две мировые войны.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
11 января 2020, 16:42
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
algoritn писал(а) 11 января 2020, 15:35
Не знаю,трудно будет посмотреть этот фильм,когда Европа отделалась в Первой Мировой просто потом,а вся кровь лежала ...
В Первую мировую вся Европа отхоркалась кровью. Хоть бы на потери посмотрели. Британия потеряла почти миллион солдат и свое могущество, во Второй мировой они уже не сыграли важную роль.