px

"Хищные птицы" стартовали значительно хуже ожидаемого

09.02.2020 11:29
Хищные птицы стартовали значительно хуже ожидаемого

Экранизация истории Харли Квин не оправдала ожиданий

Экранизация комиксов DC "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" стартовала в американском прокате значительно хуже, чем сулили ей самые пессимистические прогнозы, и чем рассчитывала студия Warner Bros. Как сообщает издание Deadline, в свои премьерные выходные картина собрала в американских кинотеатрах лишь 33,8 миллиона долларов.

Для сравнения, предварительные прогнозы сулили ей от 50 до 55 миллионов долларов, а студия придерживалась более консервативного сценария - 45 миллионов долларов.

Фильму не помогли достаточно высокие оценки западных кинокритиков, (на момент публикации данной заметки рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes превышал 80 процентов), и внушительное число экранов - 4200.

Что касается проката за пределами Северной Америки, что главным рынком для "Хищных птиц" оказался российский. Здесь фильм стартовал с результатом 1,6 миллиона долларов. Примечательно, что история Квинн заинтересовала отечественных зрителей больше, чем зрителей Великобритании, где лента продемонстрировала более скромный результат - 1,2 миллиона долларов. Столько же "Хищные птицы" собрали в Мексике и Бразилии.

Напомним, что главную роль исполнила Марго Робби.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 122
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
9 февраля 2020, 15:31
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 9 февраля 2020, 15:24
Этот тренд, что фильмы с женскими ансамблями один за другим проваливаются в прокате, меня приводит в легкое недоумение. ...
Если бы это всё не выглядело так нелепо и плохо...

Наруганг (Критик), постов: 4457
9 февраля 2020, 15:30
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
OlegD писал(а) 9 февраля 2020, 15:24
Этот тренд, что фильмы с женскими ансамблями один за другим проваливаются в прокате, меня приводит в легкое недоумение. ...
это интересно, но создатели слишком большой акцент делають на том какие женшины умные и силные.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 февраля 2020, 15:28
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 9 февраля 2020, 13:27
Когда это она была самой популярной? Чудо-женщина же!
В прошлый раз она буквально сотворила чудо, вынув ДС из помойной ямы, в которую её загнал фильм с участием Харли Квинн. Может, в этот раз будет аналогичная ситуация?)))

OlegD (Критик), постов: 12063
9 февраля 2020, 15:24
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Этот тренд, что фильмы с женскими ансамблями один за другим проваливаются в прокате, меня приводит в легкое недоумение. Неужели не весело смотреть, как дамы рвут всех подряд? И я не про конкретных Хищных птиц, а в принципе.

Руслаг (Критик), постов: 2077
9 февраля 2020, 15:21
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 9 февраля 2020, 12:46
Я не знаю,, что там чья фраза подразумевала, я говорил про Отряд. Достаточно мой пост перечитать.
Мы говорим о персонаже,или об актёре который играл в конкретном фильме??Я об персонаже(как и вы впрочем),и не нужно мешать холодное с горячим)


film100 (Киноман), постов: 614
9 февраля 2020, 14:09
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
JENIK писал(а) 9 февраля 2020, 13:24
Мда, из самой популярной персонахи Киновселенной (кем Джокер Феникс не является, кст!) сделали такую несъедобную* ...
А в чём фиаско? Сборы ещё только начались. Рейтинг средний, ни рыба ни мясо. Если это только лично для Вас фиаско (полный провал)- другое дело. Поэтому не советовал бы бежать поперек батьки в пекло и дождаться итоговых результатов.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
9 февраля 2020, 13:44
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Евгений S.h. писал(а) 9 февраля 2020, 13:05
Достаточно взглянуть на количество её косплееров на соответствующих мероприятиях. Многих ли ты там, к примеру, ...
Это еще до появления в фильмах было

IAmDobro (Киноман), постов: 593
9 февраля 2020, 13:43
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Holt писал(а) 9 февраля 2020, 13:38
Ну для косплея просто Харли выглядит ярче и более вызывающе, да и под Чудо-женщину доспехи надо :)
Видели что фанаты на Близкон делают?)) Такая мелочь, как доспехи их не остановит))

Holt (Киноман), постов: 6216
9 февраля 2020, 13:38
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Евгений S.h. писал(а) 9 февраля 2020, 13:36
Обе одинаково популярны.
Ну для косплея просто Харли выглядит ярче и более вызывающе, да и под Чудо-женщину доспехи надо :)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
9 февраля 2020, 13:36
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 9 февраля 2020, 13:27