px

Объявлены обладатели премии KinoNews 2020

16.02.2020 10:37
Объявлены обладатели премии KinoNews 2020

Издание "Новости кино" назвало лауреатов своей награды

Издание "Новости кино" представило список обладателей главной независимой кинопремии Рунета - KinoNews 2020. Он был составлен в результате голосования,проходившего в два этапа. Лучшим фильмом 2019 года признана военная дама "1917", ее создатель Сэм Мендес одержал победу в номинации "лучший режиссер".

Премия в категории "лучший российский фильм" присуждена картине "Текст", а ее режиссер Клим Шипенко назван лучшим среди отечественных постановщиков.

Лидерами в актерских категориях стали Хоакин Феникс ("Джокер") и Рене Зеллвегер ("Джуди"). Победу среди их российских коллег одержали Александр Петров ("Текст") и Виктория Мирошниченко ("Дылда"). Звание "самый сексуальный" и "самая сексуальная" завоевали Брэд Питт и Ана де Армас.

Лучшим анимационным фильмом 2019 года назван "Клаус", а лучшим компьютерным персонажем - Ракета из фильма "Мстители 4: Финал". Самым ожидаемым кинопроектом 2020 года стала "Дюна".

В номинации "лучшая игра" победила "Resident Evil 2 Remake". Звание "лучший сериал" присуждено проекту "Пацаны", он же одержал победу над своими конкурентами в номинации "лучший новый сериал". В номинации "лучший мини-сериал" победила драма "Чернобыль".

С полным списком претендентов и лауреатов можно ознакомиться на странице KinoNews 2020.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 278
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7736
16 февраля 2020, 13:07
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 16 февраля 2020, 13:02
Эмми телевизионная награда. Я говорю о наградах за участие в большом кино.
А мне казалось ты больше за ее драматическую игру зацепился.

Hasanov (Критик), постов: 13885
16 февраля 2020, 13:06
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 16 февраля 2020, 13:02
А и не надо делать поблажек для российских. Хватит уже. Пусть стараются снимать на уровне Голливуда, а не просто ...
Ну, не как-то, а на наши, кровные. Хоть бы раз сделали скидки на наше кино!

George (Киноакадемик), постов: 10523
16 февраля 2020, 13:06
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 16 февраля 2020, 13:02
А и не надо делать поблажек для российских. Хватит уже. Пусть стараются снимать на уровне Голливуда, а не просто ...
Это не поблажки, это факт. Просто ты начинаешь аппелировать к зарубежным фильмам, к Голливуду, вот и говорю, какой смысл сравнивать?! У нас есть достойные авторы, достойные работы. В этом не вижу проблемы. Но каждый раз слышу, ой, у нас не Голливуд конечно.
Какие бюджеты? У Бондарчука фильмы стоят как самая низкопробная голливудская комедия.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
16 февраля 2020, 13:06
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 16 февраля 2020, 12:58
А как же свитер и зад Америки ?))
Ой, переведи? Эванс что ли?)) Он милый, но не секси для меня. Тут же вообще не работает - красивый-не красивый. Портман красотка, но бревно же. Близость и Вокс дюкс тот редкий случай, когда была секси))

Hasanov (Критик), постов: 13885
16 февраля 2020, 13:06
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 16 февраля 2020, 13:02
Ну ты же понимаешь, что кого-то влюбила, а кого-то "разлюбила"?))
Я даже боюсь спрашивать, кто из нас ей максимум ...
Да и не интересно кто там и как отдал голоса. Я про то, что она актриса не плохого уровня. Конечно за 2019 море ролей, заслуживающих победы, чем она.


Andrew (Главный редактор), постов: 73256
16 февраля 2020, 13:03
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 16 февраля 2020, 13:00
А вообще хорошо, что ИП завершено. Брюн на следующей премии будет спать спокойно) Хотя, вот некоторые сериалы из ...
Так там возникнет "Властелин колец" и все по-новой:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
16 февраля 2020, 13:02
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 16 февраля 2020, 12:54
Я не про это, и не говорю, что поставил в победители. Она прекрасно справилась со своей ролью, влюбила в свой образ ...
Ну ты же понимаешь, что кого-то влюбила, а кого-то "разлюбила"?))
Я даже боюсь спрашивать, кто из нас ей максимум голосов дал)) С другой стороны, имеем, что сами себе наколдовали. Пятерка вышла зашибись. Но и как хомячок обогнал Колман, тоже, в общем, не однозначную в своей роли, но хотя бы актрису суперкласс? Сама же отвечу - всепоглощающая мужская любовь))

George (Киноакадемик), постов: 10523
16 февраля 2020, 13:02
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 16 февраля 2020, 12:57
Эмми у нас теперь за награду не считается ? Уже молчу про кучу наград поменьше.
Эмми телевизионная награда. Я говорю о наградах за участие в большом кино.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
16 февраля 2020, 13:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 16 февраля 2020, 12:59
Путаешь масштабы. Сравниваешь кино для всего мира, и для российского рынка. Здесь даже не только бюджеты, но и уровень ...
А и не надо делать поблажек для российских. Хватит уже. Пусть стараются снимать на уровне Голливуда, а не просто отодвигать их фильмы. Бюджет - проблема создателей. Бондарчук как-то на свою халтуру деньги добывает.

Hasanov (Критик), постов: 13885
16 февраля 2020, 13:01
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 16 февраля 2020, 12:56
Эти категории для меня всегда вопрос: оценивать самого актера или его персонажа? Если так, то Питт самый секси ...
О, вот кто ее поддержал!