px

Объявлены обладатели премии KinoNews 2020

16.02.2020 10:37
Объявлены обладатели премии KinoNews 2020

Издание "Новости кино" назвало лауреатов своей награды

Издание "Новости кино" представило список обладателей главной независимой кинопремии Рунета - KinoNews 2020. Он был составлен в результате голосования,проходившего в два этапа. Лучшим фильмом 2019 года признана военная дама "1917", ее создатель Сэм Мендес одержал победу в номинации "лучший режиссер".

Премия в категории "лучший российский фильм" присуждена картине "Текст", а ее режиссер Клим Шипенко назван лучшим среди отечественных постановщиков.

Лидерами в актерских категориях стали Хоакин Феникс ("Джокер") и Рене Зеллвегер ("Джуди"). Победу среди их российских коллег одержали Александр Петров ("Текст") и Виктория Мирошниченко ("Дылда"). Звание "самый сексуальный" и "самая сексуальная" завоевали Брэд Питт и Ана де Армас.

Лучшим анимационным фильмом 2019 года назван "Клаус", а лучшим компьютерным персонажем - Ракета из фильма "Мстители 4: Финал". Самым ожидаемым кинопроектом 2020 года стала "Дюна".

В номинации "лучшая игра" победила "Resident Evil 2 Remake". Звание "лучший сериал" присуждено проекту "Пацаны", он же одержал победу над своими конкурентами в номинации "лучший новый сериал". В номинации "лучший мини-сериал" победила драма "Чернобыль".

С полным списком претендентов и лауреатов можно ознакомиться на странице KinoNews 2020.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 278
TREADSTONE (Критик), постов: 23461
16 февраля 2020, 12:44
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 16 февраля 2020, 12:38
У нас тут и комедия и драма, причем одного режиссера, чем не разнообразие?!)) В зарубежных нет ни одной комедии.
"Кролика ДжоДжо" не хватало) А так, и военная драма, и драма про жалкого психа, и фильм про Форд с Феррари, и детектив в номинантах был потрясающий, и фильм Ди Каприо от Тарантино) У нас либо драма про бедного мужика и сумашедшую женщину (Сторож) без какой-либо интересной мысли и постановки, либо социальная драма (Завод), либо драма с Петровым, который даже мне стал надоедать. Нет фильмов с масштабом или с уникальной съемкой, нетривиальным финалом, аля Тарантино, ярких хороших комедий мало, триллера нет, боевика нет.

George (Киноакадемик), постов: 10523
16 февраля 2020, 12:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 16 февраля 2020, 12:37
Не могу делать выводы о театре, не хожу и не смотрел, поэтому будет голословно. Но десятилетие показало, что и хороших ...
Хорошо, уберу театр и скажу, что Кларк как киноактриса слабовата. Дай знать, когда выйдет драматический фильм с ее участием, который номинируют хотя бы на Бафту за лучшую актерскую роль.

Hasanov (Критик), постов: 13885
16 февраля 2020, 12:41
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 16 февраля 2020, 12:39
Вы такие интересные)), даже если все четыре академички проголосовали максимально за Питта, академиков раза в 2,5 ...
Нееееттт!)

Hasanov (Критик), постов: 13885
16 февраля 2020, 12:40
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 16 февраля 2020, 12:37
В том, что этот сериал полюбили во всем мире, благодаря такой кропотливой и потрясающей работе создателей) Прям ...
Про любофф понятно, а феномен в чем? Для тебя?

AleX (Критик), постов: 8913
16 февраля 2020, 12:40
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 16 февраля 2020, 12:37
В том, что этот сериал полюбили во всем мире, благодаря такой кропотливой и потрясающей работе создателей) Прям ...
Вам не стыдно такую чушь писать?


Hasanov (Критик), постов: 13885
16 февраля 2020, 12:39
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 16 февраля 2020, 12:36
Российские фильмы-номинанты на эту премию с каждым годом все больше становятся однообразными. От того их смотреть ...
Ну и что мы зрители будем сами смотреть? Ведь списки составляются не просто так.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
16 февраля 2020, 12:39
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 16 февраля 2020, 11:40
Удивили и победители в сексуальных, Питт весь а морщинках, страшно было смотреть на премиях. В женщинах ничего ...
Вы такие интересные)), даже если все четыре академички проголосовали максимально за Питта, академиков раза в 2,5 больше)) Вам он тоже нравится))

Hasanov (Критик), постов: 13885
16 февраля 2020, 12:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 февраля 2020, 12:36
Во всех номинациях, причем:)
Ждём тогда подробностей:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
16 февраля 2020, 12:38
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 16 февраля 2020, 12:36
Российские фильмы-номинанты на эту премию с каждым годом все больше становятся однообразными. От того их смотреть ...
У нас тут и комедия и драма, причем одного режиссера, чем не разнообразие?!)) В зарубежных нет ни одной комедии.

Hasanov (Критик), постов: 13885
16 февраля 2020, 12:37
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 16 февраля 2020, 12:34
Мы же об актерском ремесле говорим, и театр тут очень причем?! Комедий мало хороших, потому что режиссеров и сценаристов ...
Не могу делать выводы о театре, не хожу и не смотрел, поэтому будет голословно. Но десятилетие показало, что и хороших постановщиков и сценаристов в этом жанре мало. А драм вагон к наградному сезону.