px

Объявлены обладатели премии KinoNews 2020

16.02.2020 10:37
Объявлены обладатели премии KinoNews 2020

Издание "Новости кино" назвало лауреатов своей награды

Издание "Новости кино" представило список обладателей главной независимой кинопремии Рунета - KinoNews 2020. Он был составлен в результате голосования,проходившего в два этапа. Лучшим фильмом 2019 года признана военная дама "1917", ее создатель Сэм Мендес одержал победу в номинации "лучший режиссер".

Премия в категории "лучший российский фильм" присуждена картине "Текст", а ее режиссер Клим Шипенко назван лучшим среди отечественных постановщиков.

Лидерами в актерских категориях стали Хоакин Феникс ("Джокер") и Рене Зеллвегер ("Джуди"). Победу среди их российских коллег одержали Александр Петров ("Текст") и Виктория Мирошниченко ("Дылда"). Звание "самый сексуальный" и "самая сексуальная" завоевали Брэд Питт и Ана де Армас.

Лучшим анимационным фильмом 2019 года назван "Клаус", а лучшим компьютерным персонажем - Ракета из фильма "Мстители 4: Финал". Самым ожидаемым кинопроектом 2020 года стала "Дюна".

В номинации "лучшая игра" победила "Resident Evil 2 Remake". Звание "лучший сериал" присуждено проекту "Пацаны", он же одержал победу над своими конкурентами в номинации "лучший новый сериал". В номинации "лучший мини-сериал" победила драма "Чернобыль".

С полным списком претендентов и лауреатов можно ознакомиться на странице KinoNews 2020.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 278
Tarazed (Киноман), постов: 487
16 февраля 2020, 11:53
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Клаууус!👏🏻👏🏻👏🏻

Holt (Киноман), постов: 6216
16 февраля 2020, 11:52
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
JENIK писал(а) 16 февраля 2020, 11:50
О, я верил в 1917! Это по делу.. Хорошо, что не какой-нибудь Джокер, Ирландец, Паразит...
Да ты глянь, Мстители-то сколько назавоёвывали!

Hasanov (Критик), постов: 13885
16 февраля 2020, 11:52
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 16 февраля 2020, 11:50
Мде, сериалы это "труба", мягко говоря
+

Hasanov (Критик), постов: 13885
16 февраля 2020, 11:51
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 16 февраля 2020, 11:47
Если бы ты написал, что тебе просто не понравилось, то ладно (это дело вкуса), но ты затронул посыл фильма, якобы ...
У меня сложилось такое мнение, что тебе ещё нужно?
Мне просто не понравился итог, но премия не моя, а общая. Поэтому итог такой, какой есть.

JENIK (Критик), постов: 6988
16 февраля 2020, 11:50
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
О, я верил в 1917! Это по делу.. Хорошо, что не какой-нибудь Джокер, Ирландец, Паразит...


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
16 февраля 2020, 11:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мде, сериалы это "труба", мягко говоря

George (Киноакадемик), постов: 10523
16 февраля 2020, 11:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 16 февраля 2020, 11:47
Ага, результаты просто "блестящие"))
Мне нравится. Ну, кроме Эмилии Кларк.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
16 февраля 2020, 11:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 16 февраля 2020, 11:34
Ну, просто блестящие результаты. Наконец-то я счастлив. Все как надо. Разве что Эмилия Кларк очень спорная кандидатура.
Ага, результаты просто "блестящие"))

George (Киноакадемик), постов: 10523
16 февраля 2020, 11:47
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 16 февраля 2020, 11:43
Я не обсуждаю твой выбор, просто написал свое мнение.
Если бы ты написал, что тебе просто не понравилось, то ладно (это дело вкуса), но ты затронул посыл фильма, якобы бессмысленный, будто он не к чему не ведет. Это неверное мнение.

Hasanov (Критик), постов: 13885
16 февраля 2020, 11:43
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 16 февраля 2020, 11:40
Наверно до конца не досмотрел, раз для тебя это пустая пробежка)
Я не обсуждаю твой выбор, просто написал свое мнение.