Меню сайта
На главную страницу

Китайский прокат перезапустят "Аватаром" и "Мстителями"

Китайский прокат перезапустят "Аватаром" и "Мстителями"

Возобновляющие работу китайские кинотеатры намерены вернуть зрителей с помощью самых кассовых фильмов в истории. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, прокатчики договорились с компанией Walt Disney о повторном выпуске фантастического блокбастера "Аватар", а также всех четырех частей "Мстителей".

Даты релизов пока не называются, но предполагается, что фильмы стартуют как только открывающиеся вновь кинотеатры будут получать цифровые копии. Условия соглашений с правообладателями не уточняются. Ранее утверждалось, что государственной China Film Group удалось согласовать прокат кассовых хитов прошлых лет, позволив кинотеатрам на определенном этапе оставлять себе сто процентов прибыли от продаж билетов.

Отметим, что повторные прокаты популярных в Китае фильмов как правило вызывают повышенный интерес у зрителей. Так, вышедшая в 2012 году стереоскопическая версия ленты "Титаник" Джеймса Кэмерона смогла собрать более 145 миллионов долларов.

Что касается "Аватара", то его заработки в национальном прокате в свое время превысили 200 миллионов долларов, и это при том, что в 2009-2010 годах количество экранов в стране было значительно меньшим, чем сейчас.

Источник: The Hollywood Reporter
25.03.2020 13:07
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 86
Holt (Киноман), постов: 6238
25 марта 2020, 21:18
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Holt писал(а) 25 марта 2020, 21:16
А есть некий единый непротиворечиво-правдивый и весомый источник в данном вопросе? Просто - кто то сказал, сам посчитал, бабушка надвое сказала, сборы в карман одних, сборы во много карманов
По версиям каких авторитетных издательств кто сколько заработал?

Holt (Киноман), постов: 6238
25 марта 2020, 21:16
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
А есть некий единый непротиворечиво-правдивый и весомый источник в данном вопросе? Просто - кто то сказал, сам посчитал, бабушка надвое сказала, сборы в карман одних, сборы во много карманов

ClubStyle (Критик), постов: 17059
25 марта 2020, 20:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 25 марта 2020, 20:55
аватар пал по второму прокату
и с учётом инфляции у него за 3 млрд, а самый кассовый фильм всех времён Унесённые ветром 1939 года, вот и смех и грех, а если брать по кол-ву зрителей, то это другая история

ClubStyle (Критик), постов: 17059
25 марта 2020, 20:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 25 марта 2020, 20:51
ХАХХАХАХХА ну да ну да, то то на бокс офисе, как была эта инфа, там и осталась😂🤣
аватар пал по второму прокату

Eq Fist (Критик), постов: 9185
25 марта 2020, 20:51
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Ёnрст писал(а) 25 марта 2020, 19:38
Нет, не пал по первому прокату. Это был фейк если ты не понял.
ХАХХАХАХХА ну да ну да, то то на бокс офисе, как была эта инфа, там и осталась😂🤣

Eq Fist (Критик), постов: 9185
25 марта 2020, 20:50
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Ёnрст писал(а) 25 марта 2020, 19:33
Нет про тебя. Почитай, что тебе ответила Кэтти и что ответил ты.
Я читал, и? Мне не надо очевидные вещи писать, я же сказал.

Ёnрст (Зритель), постов: 51
25 марта 2020, 19:38
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 25 марта 2020, 19:32
Зачем отвечать вопросом на вопрос...
Мне уже давно ясно, что фанатики Аватара не смогут свою пятую точку остудить. Но как бы там не было, Аватар пал, причём его мстители обогнали по первому прокату. ...
Нет, не пал по первому прокату. Это был фейк если ты не понял.

Ёnрст (Зритель), постов: 51
25 марта 2020, 19:33
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 25 марта 2020, 19:27
Быть не правым...
Это ты про себя?
Нет про тебя. Почитай, что тебе ответила Кэтти и что ответил ты.

Eq Fist (Критик), постов: 9185
25 марта 2020, 19:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Ёnрст писал(а) 25 марта 2020, 17:40
А кто сказал, что не соберёт?)))
Зачем отвечать вопросом на вопрос...
Мне уже давно ясно, что фанатики Аватара не смогут свою пятую точку остудить. Но как бы там не было, Аватар пал, причём его мстители обогнали по первому прокату. А то что дальше будет уже не интересно)

Eq Fist (Критик), постов: 9185
25 марта 2020, 19:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Den_wushu писал(а) 25 марта 2020, 17:16
В точку!
Не ну если бы у нас выпустили, но я бы наверно сходил бы на начало, интерстеллар недавно пересматривал.