Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боба ФеттСаб-ЗироЖелезный ПаукНазгулОди в желтомДжон Уик с собакойОлаф
1990 руб.
1190 руб.
1140 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Китайский прокат перезапустят "Аватаром" и "Мстителями"

Китайский прокат перезапустят "Аватаром" и "Мстителями"

Возобновляющие работу китайские кинотеатры намерены вернуть зрителей с помощью самых кассовых фильмов в истории. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, прокатчики договорились с компанией Walt Disney о повторном выпуске фантастического блокбастера "Аватар", а также всех четырех частей "Мстителей".

Даты релизов пока не называются, но предполагается, что фильмы стартуют как только открывающиеся вновь кинотеатры будут получать цифровые копии. Условия соглашений с правообладателями не уточняются. Ранее утверждалось, что государственной China Film Group удалось согласовать прокат кассовых хитов прошлых лет, позволив кинотеатрам на определенном этапе оставлять себе сто процентов прибыли от продаж билетов.

Отметим, что повторные прокаты популярных в Китае фильмов как правило вызывают повышенный интерес у зрителей. Так, вышедшая в 2012 году стереоскопическая версия ленты "Титаник" Джеймса Кэмерона смогла собрать более 145 миллионов долларов.

Что касается "Аватара", то его заработки в национальном прокате в свое время превысили 200 миллионов долларов, и это при том, что в 2009-2010 годах количество экранов в стране было значительно меньшим, чем сейчас.

Источник: The Hollywood Reporter
25.03.2020 13:07
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 86
Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 4839
25 марта 2020, 17:06
Аватарка пользователя Holt
Mr Ma писал(а) 25 марта 2020, 17:03
Осталось добавить Матрицу, Властелина Колец и Титаник со Звездными Войнами 1-6
И озаглавить "Китай-кино-перезагрузка"

Mr Ma (Киноман), постов: 4339
25 марта 2020, 17:03
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Осталось добавить Матрицу, Властелина Колец и Титаник со Звездными Войнами 1-6

Mateas (Критик), постов: 9830
25 марта 2020, 16:45
Аватарка пользователя Mateas
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А про то, что вместе с ними выпустят в прокат и Нолановские Начало с Интерстелларом религия, Андрею, видать не позврляет в новости упомянуть)))

John23 (Критик), постов: 15686
25 марта 2020, 15:59
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 25 марта 2020, 13:11
Ради этих фильмов не стоит умирать)) Лучше не рисковать))
:)

заур_багиров (Критик), постов: 1397
25 марта 2020, 15:47
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 8 лет на сайте
8
Как сказал один мудрец. Du yu knou devay??

Руслаг (Зритель), постов: 1193
25 марта 2020, 15:25
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Китайцам сейчас с закромов весь залежавшийся хлам сольют)Кто следующий-трешовые Форсажи с последними Юрскими периодами??))

Eq Fist (Критик), постов: 5168
25 марта 2020, 15:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Кэтти-бри писал(а) 25 марта 2020, 15:07
Потому что все как было - не останется. Выйдет все 4 части Мстителей и один Аватар. Ты серьёзно думаешь, что в Китае на франшизу MS пойдёт в 4 раза больше человек, чем на Пандору? Аватар там запросто ещё ...
Кто сказал что он соберет? Кто сказал, что красивая, ноничем не примечательная пандора, может чем то завлечь, ещё и смотреть на этих отвратных синих недолюдей-кошек? Кто сказал что кто то пойдёт на мстителей? Кроме финала.

Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 4839
25 марта 2020, 15:14
Аватарка пользователя Holt
Кэтти-бри писал(а) 25 марта 2020, 15:07
Потому что все как было - не останется. Выйдет все 4 части Мстителей и один Аватар. Ты серьёзно думаешь, что в Китае на франшизу MS пойдёт в 4 раза больше человек, чем на Пандору? Аватар там запросто ещё ...
Если на Тайну печати дракона не попадёт )

Кэтти-бри (Критик), постов: 12072
25 марта 2020, 15:07
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 25 марта 2020, 15:02
Ты в капитаны записалась)?
Зачем мне говорить очевидные вещи?
Потому что все как было - не останется. Выйдет все 4 части Мстителей и один Аватар. Ты серьёзно думаешь, что в Китае на франшизу MS пойдёт в 4 раза больше человек, чем на Пандору? Аватар там запросто ещё миллионов 50 доберет, если под родные китайские хиты не попадёт.

Eq Fist (Критик), постов: 5168
25 марта 2020, 15:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Кэтти-бри писал(а) 25 марта 2020, 14:54
Вообще-то считаются СБОРЫ, а не прибыль:) в этом разрезе никакой разницы, останутся ли деньги у кинотеатров, или часть уйдёт студии.
Ты в капитаны записалась)?
Зачем мне говорить очевидные вещи?