Меню сайта
На главную страницу

Энтони Маки нашел расизм в "Черной пантере"

Энтони Маки нашел расизм в "Черной пантере"

Актер Энтони Маки считает, что студия Marvel уделяет мало внимания чернокожим, а в некоторых случаях проявляет откровенный расизм. Например, во время съемок экранизации комиксов "Черная пантера", посвященных обитателям африканской страны.

"Меня очень беспокоило, что я снялся в семи фильмах Marvel, где каждый продюсер, каждый режиссер, каждый каскадер, каждый художник по костюмам, каждый продюсер, вообще каждый человек был белым", - пожаловался он.

Что касается "Черной Пантеры", в которой практически весь актерский состав и съемочная группа состояли из представителей других рас, то Маки уверен, что ситуация в этом случае еще хуже. "Когда вы снимаете "Черную "пантеру", у вас есть черный режиссер, черный продюсер, у вас есть черный художник по костюмам, у вас есть черный постановщик трюков. И я уверен, что это даже больший расизм, чем в каком-то ином проекте. Потому что, если вы можете нанять только черных людей для "черного" фильма, они, что, недостаточно хороши, когда на съемках в основном белый актерский состав?", - добавил актер.

Напомним, что Энтони Маки принимает участие в создании сериала "Сокол и Зимний Солдат". Более того, именно его персонаж считается преемником Капитана Америки.

Источник: Comic Book
27.06.2020 11:11
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 165
xen04158602 (Киноакадемик), постов: 10955
27 июня 2020, 20:38
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 27 июня 2020, 20:22
в фильме Эминем как раз Энтони Маки и уделал
Эминем в рэпе десяток темнокожих уделает.

CheChen (Киноакадемик), постов: 11534
27 июня 2020, 20:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 27 июня 2020, 19:31
А, то есть издеваться над людьми, потому что они чернокожие, это норм по-твоему, да? Красиво
И кто тут над чернокожими издевается? Конкретно и поименно? А факт того, что ты издеваешься над коллегой на лицо.

Kent S (Киноакадемик), постов: 23977
27 июня 2020, 20:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sakura писал(а) 27 июня 2020, 16:57
Он ещё вспомнил бы 8 милю где Эминем в батле уделал 3 черных...
в фильме Эминем как раз Энтони Маки и уделал

Kent S (Киноакадемик), постов: 23977
27 июня 2020, 20:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 27 июня 2020, 15:50
У 6 человек на сайте Энтони Маки любимый актер между прочим ...
и все они белые. расизм

darkwhite (Критик), постов: 26135
27 июня 2020, 20:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 27 июня 2020, 19:14
Думаю за Малкольма Икса говорит хотя бы тот факт, что он в итоге был убит той самой нацией ислама, против которой пошел, а существование лунатиков во всех движениях и всех областях никто не отрицает. Среди ...
Ого, значит просто "за мысли" надо уничтожать надо?:)) Причем всех кто так не думает?:)) Вроде Особое Мнение как то показало что идея то плохая))

darkwhite (Критик), постов: 26135
27 июня 2020, 20:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 27 июня 2020, 19:28
Здрасьте, а в Нью-Йорке по-вашему рабства никогда не было? И дело ведь не в прошлом, а в том, что зародившееся тогда неравенство проявляется в виде расизма по сей день. Никто не говорит о том, что надо ...
Встать на колено чет не помогает))

OlegD (Киноакадемик), постов: 11602
27 июня 2020, 19:31
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 27 июня 2020, 19:22
Ты защищаешь негров и в то же время издеваешься над зам.главой КА. Некрасиво это со стороны
А, то есть издеваться над людьми, потому что они чернокожие, это норм по-твоему, да? Красиво

OlegD (Киноакадемик), постов: 11602
27 июня 2020, 19:28
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 июня 2020, 13:44
"....эта система была построена на жизнях миллионов рабов...". Это какое-то очень странное утверждение, не имеющее с историей ничего общего:) Рабство было в некоторых южных штатах вообще-то. ...
Здрасьте, а в Нью-Йорке по-вашему рабства никогда не было? И дело ведь не в прошлом, а в том, что зародившееся тогда неравенство проявляется в виде расизма по сей день. Никто не говорит о том, что надо всем встать на колени перед черными и замаливать грехи. Говорят лишь о том, что они сегодня, сейчас подвергаются такой же дискриминации.

Andrew (Главный редактор), постов: 61878
27 июня 2020, 19:24
Аватарка пользователя Andrew
arhilena писал(а) 27 июня 2020, 18:51
Ну в США расизм не века назад закончился) Насколько я знаю, ещё лет 60 в той стране черным нельзя было ходить в туалеты белых. А на церемониях награждений сидеть за одним столиком и селится в одних отелях. ...
Такие правила были не во всех штатах, а опять же, в южных. И это в любом случае уже другие поколения. Кто-то говорит, что сегрегация - это хорошо? Нет, конечно.

CheChen (Киноакадемик), постов: 11534
27 июня 2020, 19:22
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 27 июня 2020, 19:17
Аххах еще какие-нибудь оправдания поищи
Ты защищаешь негров и в то же время издеваешься над зам.главой КА. Некрасиво это со стороны