Меню сайта
На главную страницу

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев "Симпсонов"

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев "Симпсонов"

Создатели знаменитого анимационного сериала "Симпсоны" объявили об изменениях в кадровой политике. Теперь, как отмечает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на продюсеров шоу, белые актеры более не будут привлекаться для озвучивания персонажей иной расы.

Аналогичное решение было принято и создателями другого популярного шоу - "Гриффины". Одна из основных его звезд - актер Майк Генри заявил на своей странице в Twitter, что более не намерен озвучивать персонажа по имени Кливленд, который говорил его голосом в течение двух десятков лет. "Я люблю его, но "цветные" герои должны озвучиваться "цветными" актерами. Я отказываюсь от этой роли", - написал он.

Отметим, что многие ведущие телеканалы и производственные студии стали менять свою политику в сторону "большей инклюзивности" после начала массовых протестов в США, поводом для которых стало убийство при задержании чернокожего жителя Миннеаполиса Джоджа Флойда. По стране прокатилась волна погромов, были снесены многие памятники, которые, по мнению протестующих, напоминали о сегрегации или колониальном прошлом.

О процветающем в Голливуде "расизме" и необходимости перемен говорили многие знаменитости.

Источник: The Hollywood Reporter
27.06.2020 23:06
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 145
John23 (Критик), постов: 18354
28 июня 2020, 16:23
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 28 июня 2020, 16:06
Бахаха ну да, действительно, это конечно кардинально меняет дело)
А чем его пример плох? Вам мало? - ну вот я вам ещё пример написал.

John23 (Критик), постов: 18354
28 июня 2020, 16:22
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 28 июня 2020, 15:34
Серьезно? Например?
Самурая Джека озвучил чернокожий Фил ЛаМарр.
А вообще на счёт озвучки персонажей, что они сейчас стали напрягаться про цвет кожи - это вообще ерунда какая-то. Это как и с актёрской игрой - надо брать за талант, а не за цвет кожи и ориентацию.
Барта Симпсона вообще женщина озвучивает и ни чего - прикольно ведь у неё выходит.

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 28084
28 июня 2020, 16:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 28 июня 2020, 16:07
Хммм тогда ты не будешь возражать против черного Джеймса Бонда, правильно я понимаю? Ловлю на слове
Еще раз говорю:))))))))))))))) Самую лучшую часть БРИТАНСКОЙ франшизы Гарри Поттер снял МЕКСИКАНЕЦ:))) Это что тоже эпоха расизма?:))) А?:)))))

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 28084
28 июня 2020, 16:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 28 июня 2020, 16:07
Хммм тогда ты не будешь возражать против черного Джеймса Бонда, правильно я понимаю? Ловлю на слове
То есть РАСИЗМА не было?:)))))

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 28084
28 июня 2020, 16:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 28 июня 2020, 16:07
Хммм тогда ты не будешь возражать против черного Джеймса Бонда, правильно я понимаю? Ловлю на слове
Так есть же Черный Ник Фьюри и Черный Харви Дент:)) Которых вроде бы "как вы подчеркиваете" выбрали в эпохе "расизма":)) Не?:))) Все таки выбрали актеров по таланту а не по цвету кожи?:)))

Руслаг (Критик), постов: 2079
28 июня 2020, 16:08
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 2 лет на сайте
2
TREADSTONE писал(а) 28 июня 2020, 15:46
Какой же цирк происходит в Америке! Толпа умалишённых грабит, орет, критикует, оправдывая свои действия "расизмом" и "борьбой за лучший мир". Везде видят расизм, совсем поехавший. а ...
Аватарку поставьте,а то совсем не привычно(тем более для академика))Ну а про "умалишенных"...ну так сами виноваты,навезли этих "умалишенных",стягали плетками десятилетиями себе во благо-получите атветку от потомков))

OlegD (Киноакадемик), постов: 12093
28 июня 2020, 16:07
Аватарка пользователя OlegD
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 28 июня 2020, 15:46
Какой же цирк происходит в Америке! Толпа умалишённых грабит, орет, критикует, оправдывая свои действия "расизмом" и "борьбой за лучший мир". Везде видят расизм, совсем поехавший. а ...
Хммм тогда ты не будешь возражать против черного Джеймса Бонда, правильно я понимаю? Ловлю на слове

OlegD (Киноакадемик), постов: 12093
28 июня 2020, 16:06
Аватарка пользователя OlegD
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 28 июня 2020, 15:38
Кратос из God of War))
Бахаха ну да, действительно, это конечно кардинально меняет дело)

Nicy (Зритель), постов: 560
28 июня 2020, 15:55
Аватарка пользователя Nicy
TREADSTONE писал(а) 28 июня 2020, 15:46
Какой же цирк происходит в Америке! Толпа умалишённых грабит, орет, критикует, оправдывая свои действия "расизмом" и "борьбой за лучший мир". Везде видят расизм, совсем поехавший. а ...
У американцев похду будет проблема "в новом сезоне голоса совсем другие у героев"

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 20114
28 июня 2020, 15:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 28 июня 2020, 15:18
Черные озвучивают белых:) Белые же не кричат об этом))
Потому что белые занимаются реальными проблемами, а не этим цирком)