Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Джон Уик с собакойАсока с мечомДэдпул строительСаллиСириус Блэк - песХарли КвиннПатрик Бэйтман
1490 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1390 руб.
1990 руб.
1590 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев "Симпсонов"

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев "Симпсонов"

Создатели знаменитого анимационного сериала "Симпсоны" объявили об изменениях в кадровой политике. Теперь, как отмечает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на продюсеров шоу, белые актеры более не будут привлекаться для озвучивания персонажей иной расы.

Аналогичное решение было принято и создателями другого популярного шоу - "Гриффины". Одна из основных его звезд - актер Майк Генри заявил на своей странице в Twitter, что более не намерен озвучивать персонажа по имени Кливленд, который говорил его голосом в течение двух десятков лет. "Я люблю его, но "цветные" герои должны озвучиваться "цветными" актерами. Я отказываюсь от этой роли", - написал он.

Отметим, что многие ведущие телеканалы и производственные студии стали менять свою политику в сторону "большей инклюзивности" после начала массовых протестов в США, поводом для которых стало убийство при задержании чернокожего жителя Миннеаполиса Джоджа Флойда. По стране прокатилась волна погромов, были снесены многие памятники, которые, по мнению протестующих, напоминали о сегрегации или колониальном прошлом.

О процветающем в Голливуде "расизме" и необходимости перемен говорили многие знаменитости.

Источник: The Hollywood Reporter
27.06.2020 23:06
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 145
darkwhite (Критик), постов: 27692
28 июня 2020, 16:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 28 июня 2020, 16:40
Да, мы можем отдельно поговорить про то, как каждый раз, когда роль белого персонажа отдают цветному актеру, тут поднимается дикий ор в комментариях
Так это был расизм или нет ?)))

John23 (Критик), постов: 18149
28 июня 2020, 16:41
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 28 июня 2020, 16:38
Один пример в игре? Да, мало. А самурай Джек как бы японец по идее, а не белый
"как бы японец" - И что? Джек нарисован как чёрный японец? Почему его не японец озвучил, ни кто ведь орать не стал на счёт этого.

OlegD (Киноакадемик), постов: 12087
28 июня 2020, 16:40
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 28 июня 2020, 16:11
Так есть же Черный Ник Фьюри и Черный Харви Дент:)) Которых вроде бы "как вы подчеркиваете" выбрали в эпохе "расизма":)) Не?:))) Все таки выбрали актеров по таланту а не по цвету кожи?:)))
Да, мы можем отдельно поговорить про то, как каждый раз, когда роль белого персонажа отдают цветному актеру, тут поднимается дикий ор в комментариях

darkwhite (Критик), постов: 27692
28 июня 2020, 16:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 28 июня 2020, 16:38
Один пример в игре? Да, мало. А самурай Джек как бы японец по идее, а не белый
А кто он если не белый ?)

Руслаг (Критик), постов: 2079
28 июня 2020, 16:38
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 2 лет на сайте
2
John23 писал(а) 28 июня 2020, 16:26
"Аватарку поставьте" - Предлагаю как вариант - белый квадрат с надписью "жизни белых важны" или "белые не прогибайтесь!".
Если так,то он уже стоит))

OlegD (Киноакадемик), постов: 12087
28 июня 2020, 16:38
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 28 июня 2020, 16:23
А чем его пример плох? Вам мало? - ну вот я вам ещё пример написал.
Один пример в игре? Да, мало. А самурай Джек как бы японец по идее, а не белый

darkwhite (Критик), постов: 27692
28 июня 2020, 16:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Руслаг писал(а) 28 июня 2020, 16:25
Исключительно вкусовсчина))Лично я(и не только я))1-2 часть Поттеров считаю эталоном,3-я более разболансированна,так что..Ну а что по последнему моему абзацу адресованного вам?))
Так это вкусовщина или же расизм по отношению к мексиканцам а?:))

John23 (Критик), постов: 18149
28 июня 2020, 16:27
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 28 июня 2020, 16:12
То есть РАСИЗМА не было?:)))))
:)

John23 (Критик), постов: 18149
28 июня 2020, 16:26
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 28 июня 2020, 16:08
Аватарку поставьте,а то совсем не привычно(тем более для академика))Ну а про "умалишенных"...ну так сами виноваты,навезли этих "умалишенных",стягали плетками десятилетиями себе во благо-получите ...
"Аватарку поставьте" - Предлагаю как вариант - белый квадрат с надписью "жизни белых важны" или "белые не прогибайтесь!".

Руслаг (Критик), постов: 2079
28 июня 2020, 16:25
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 2 лет на сайте
2
darkwhite писал(а) 28 июня 2020, 16:19
Еще раз говорю:))))))))))))))) Самую лучшую часть БРИТАНСКОЙ франшизы Гарри Поттер снял МЕКСИКАНЕЦ:))) Это что тоже эпоха расизма?:))) А?:)))))
Исключительно вкусовсчина))Лично я(и не только я))1-2 часть Поттеров считаю эталоном,3-я более разболансированна,так что..Ну а что по последнему моему абзацу адресованного вам?))