px

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев "Симпсонов"

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев Симпсонов

Создатели мультсериалов меняют кадровую политику

Создатели знаменитого анимационного сериала "Симпсоны" объявили об изменениях в кадровой политике. Теперь, как отмечает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на продюсеров шоу, белые актеры более не будут привлекаться для озвучивания персонажей иной расы.

Аналогичное решение было принято и создателями другого популярного шоу - "Гриффины". Одна из основных его звезд - актер Майк Генри заявил на своей странице в Twitter, что более не намерен озвучивать персонажа по имени Кливленд, который говорил его голосом в течение двух десятков лет. "Я люблю его, но "цветные" герои должны озвучиваться "цветными" актерами. Я отказываюсь от этой роли", - написал он.

Отметим, что многие ведущие телеканалы и производственные студии стали менять свою политику в сторону "большей инклюзивности" после начала массовых протестов в США, поводом для которых стало убийство при задержании чернокожего жителя Миннеаполиса Джоджа Флойда. По стране прокатилась волна погромов, были снесены многие памятники, которые, по мнению протестующих, напоминали о сегрегации или колониальном прошлом.

О процветающем в Голливуде "расизме" и необходимости перемен говорили многие знаменитости.

Источник новости: The Hollywood Reporter
27.06.2020 23:06
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 145
darkwhite (Критик), постов: 31322
28 июня 2020, 16:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 28 июня 2020, 16:40
Да, мы можем отдельно поговорить про то, как каждый раз, когда роль белого персонажа отдают цветному актеру, тут ...
Так это был расизм или нет ?)))

John23 (Критик), постов: 25707
28 июня 2020, 16:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 28 июня 2020, 16:38
Один пример в игре? Да, мало. А самурай Джек как бы японец по идее, а не белый
"как бы японец" - И что? Джек нарисован как чёрный японец? Почему его не японец озвучил, ни кто ведь орать не стал на счёт этого.

OlegD (Критик), постов: 12063
28 июня 2020, 16:40
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 28 июня 2020, 16:11
Так есть же Черный Ник Фьюри и Черный Харви Дент:)) Которых вроде бы "как вы подчеркиваете" выбрали в эпохе ...
Да, мы можем отдельно поговорить про то, как каждый раз, когда роль белого персонажа отдают цветному актеру, тут поднимается дикий ор в комментариях

darkwhite (Критик), постов: 31322
28 июня 2020, 16:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 28 июня 2020, 16:38
Один пример в игре? Да, мало. А самурай Джек как бы японец по идее, а не белый
А кто он если не белый ?)

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 июня 2020, 16:38
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 28 июня 2020, 16:26
"Аватарку поставьте" - Предлагаю как вариант - белый квадрат с надписью "жизни белых важны" или "белые ...
Если так,то он уже стоит))


OlegD (Критик), постов: 12063
28 июня 2020, 16:38
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 28 июня 2020, 16:23
А чем его пример плох? Вам мало? - ну вот я вам ещё пример написал.
Один пример в игре? Да, мало. А самурай Джек как бы японец по идее, а не белый

darkwhite (Критик), постов: 31322
28 июня 2020, 16:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Руслаг писал(а) 28 июня 2020, 16:25
Исключительно вкусовсчина))Лично я(и не только я))1-2 часть Поттеров считаю эталоном,3-я более разболансированна,так ...
Так это вкусовщина или же расизм по отношению к мексиканцам а?:))

John23 (Критик), постов: 25707
28 июня 2020, 16:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 28 июня 2020, 16:12
То есть РАСИЗМА не было?:)))))
:)

John23 (Критик), постов: 25707
28 июня 2020, 16:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 28 июня 2020, 16:08
Аватарку поставьте,а то совсем не привычно(тем более для академика))Ну а про "умалишенных"...ну так сами виноваты,навезли ...
"Аватарку поставьте" - Предлагаю как вариант - белый квадрат с надписью "жизни белых важны" или "белые не прогибайтесь!".

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 июня 2020, 16:25
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 28 июня 2020, 16:19
Еще раз говорю:))))))))))))))) Самую лучшую часть БРИТАНСКОЙ франшизы Гарри Поттер снял МЕКСИКАНЕЦ:))) Это что тоже эпоха ...
Исключительно вкусовсчина))Лично я(и не только я))1-2 часть Поттеров считаю эталоном,3-я более разболансированна,так что..Ну а что по последнему моему абзацу адресованного вам?))