Walt Disney снимет приквел "Короля льва"

29.09.2020 20:56
Walt Disney снимет приквел Короля льва
Постановщиком назначен создатель "Лунного света"
Студия Walt DIsney запускает в производство приквел фильма "Король лев". По сведениям издания The Hollywood Reporter, постановщиком назначен создатель драмы "Лунный свет" Барри Дженкинс. Его версия предыстории знаменитого львиного семейства будет основана на сценарии, который подготовит Джефф Натансон, работавший и над оригинальной картиной.
"Помогая моей сестре растить двух маленьких мальчиков в 90-е годы, я вырос с этими персонажами. Получить возможность работать с Disney над расширением этой великолепной истории дружбы, любви и наследия, одновременно продолжая свою работу по составлению хроники жизни и душ людей африканской диаспоры, - это мечта, ставшая реальностью”, - прокомментировал Дженкинс. Съемочный и возможный прокатный график картины пока не называются. Вероятнее всего, пандемия коронавируса не станет препятствием для ее создания, так как производство первой серии происходило в основном в виртуальной среде.
Напомним, что "Король лев" был выпущен в прокат в 2019 году. Несмотря на критику со стороны поклонников оригинального мультфильма 1994 года, фильм оказался очень успешен в мировом прокате. Его сборы превысили 1,65 миллиарда долларов. В России он стал самым кассовым кинопроектом 2019 года, заработав почти три миллиарда рублей.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 64
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актеры смогу претендовать на несколько "Оскаров" в одной категории
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Наши рекорды