Меню сайта
На главную страницу

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Знаменитый режиссер Кристофер Нолан признался, что часто слышал от зрителей и даже своих коллег по цеху жалобы на то, что звуковое сопровождение в его фильмах не выдерживает никакой критики. По его мнению, все объясняется тем, что недовольные слишком "консервативны".

"Мы получили много жалоб. Мне, в частности, звонили известные кинематографисты, которые говорили что-то вроде: “Я только что видел ваш фильм, и диалоги неразборчивы". Некоторые считали, что музыка слишком громкая", - отметил Нолан, рассуждая о монтаже звука для фантастического фильма "Интерстеллар".

По словам постановщика, он "был шокирован, осознав, насколько консервативны люди, когда дело доходит до звука". "Вы можете снимать на свой iPhone, никто не будет жаловаться. Но если вы смонтируете звук определенным образом, или, если вы используете определенные субчастоты, люди буквально восстают против вас", - пожаловался он.

Отметим, что Кристофера Нолана упрекали в невнятности диалогов в его фильмах и ранее. Так, многие зрители, побывавшие на предварительных показах пролога фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" жаловались на невозможность понять, что говорит Бэйн. Проблема была столь серьезна, что студия Warner Bros.была вынуждена откорректировать звуковую дорожку.

Источник: Indie Wire
15.11.2020 12:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 113
SпартаK (Критик), постов: 4468
15 ноября 2020, 17:09
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 10 лет на сайте
10
мне нравится звук в его фильмах,значит я не консерватор )

darkwhite (Критик), постов: 26540
15 ноября 2020, 17:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Конь БоНолан

Alias (Киноман), постов: 756
15 ноября 2020, 17:05
Аватарка пользователя Alias
TREADSTONE писал(а) 15 ноября 2020, 16:41
Книжники порой слишком консервативны) А Нолан гений, это да)
Да

JENIK (Критик), постов: 5435
15 ноября 2020, 16:46
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нолан шайтан сам виноват. Ладно звук никакой.. так ещё и скукота. )

Eq Fist (Критик), постов: 7978
15 ноября 2020, 16:41
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 15:11
Я могу вам сказать что вам не нужно было этих потуг!!!!
Фильм фуфло и не о чём!С исторической точки зрения-это вообще фэнтези!
Да я это понял можно сказать, но хотел дать щанс фильму, ну не фартануло)) Худший фильму Нолана, следом Довод.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18377
15 ноября 2020, 16:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Книжники порой слишком консервативны) А Нолан гений, это да)

xyzknows (Критик), постов: 2156
15 ноября 2020, 16:34
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 16:31
Фильм ка по мне лучше книги!И что!?
"книги Стивена всегда лучше", "Я фанат книг Кинга-только фильмов по его книгам нет хороших!"

Ну сами же себе противоречите...

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 16:31
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Евгений S.h. писал(а) 15 ноября 2020, 16:16
Даже "Побег из Шоушенка"?)
Фильм ка по мне лучше книги!И что!?

AleX (Критик), постов: 5146
15 ноября 2020, 16:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 16:23
Лааадно!Я струдом с тобой соглашусь!В 10 киллометрах-они этот грёбанный пляж заняли только после того как ВСЕ войска покинули пляж!
Что за арт-хаус был на пляже!???
Есть документалки как оно было!
Тут то что не так? 300000 человек стояли на пляже и ждали своей очереди на эвакуацию, под бомбёжками и артобстрелами!

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 16:23
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 15 ноября 2020, 16:11
Я почитал! Немецкие войска стояли в десяти километрах от пляжа, по приказу Гитлера. И бои были только там. Пляж только обстреливали из среднего калибра и авиа налёты и там и там немцы не преуспели. И всё ...
Лааадно!Я струдом с тобой соглашусь!В 10 киллометрах-они этот грёбанный пляж заняли только после того как ВСЕ войска покинули пляж!
Что за арт-хаус был на пляже!???
Есть документалки как оно было!