Меню сайта
На главную страницу

Сигурни Уивер назвала лучший фильм о Чужих

Сигурни Уивер назвала лучший фильм о Чужих

Исполнительница роли Эллен Рипли в серии фантастических боевиков, посвященных Чужим, Сигурни Уивер назвала любимую часть франшизы. В беседе с корреспондентами издания Collider, она отметила, что ее фаворитом является "Чужие" Джеймса Кэмерона.

"Лучше всего выстроенная история с точки зрения персонажей была рассказана в "Чужих", хотя бы потому, что Джим обладает удивительным чувством структуры истории. Вывести героиню из гипер-сна, чтобы ей никто не поверил, чтобы ее фактически изгнали и оставили в подвешенном состоянии, в обстановке полного недоверия. Такова отправная точка для Рипли в "Чужих", а затем происходят известные события и в конце концов она находит эту новую семью. Вся структура этой истории для меня была абсолютно идеальной. Я чувствовал, что могу исследовать ее снова и снова. Это была такая замечательная сюжетная линия для персонажа. Так что в этом смысле вторая часть для Рипли наиболее завершенная", - отметила она.

Отметим, что Уивер предполагала сняться в пятом фильме, создателем которого мог стать Нил Бломкэмп, однако Ридли Скотт помешал реализации этого проекта, и в итоге студия Fox отказалась от него. Будет ли актриса участвовать в предполагаемых продолжениях, пока неизвестно.

Поклонники франшизы могут приобрести коллекционные фигурки Funko POP серии "Чужой" в нашем интернет-магазине.

Источник: Collider
10.03.2021 10:11
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 98
123456789 (Критик), постов: 11255
11 марта 2021, 21:27
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mark 4 писал(а) 11 марта 2021, 21:25
Ну другим не удалось только Рипли смогла может она сильная очень и духом и телом я думаю
При открытом косомосе, даже сильный духом скукожится:)

Mark 4 (Критик), постов: 492
11 марта 2021, 21:25
Аватарка пользователя Mark 4
123456789 писал(а) 11 марта 2021, 21:20
Как Рипли выжила при открытии шлюза с королевой на ноге?:)
Ну другим не удалось только Рипли смогла может она сильная очень и духом и телом я думаю

123456789 (Критик), постов: 11255
11 марта 2021, 21:20
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 11 марта 2021, 17:32
Приземлились туда потому, что там жили колонисты))Вот и пошли без скафандров))
Как Рипли выжила при открытии шлюза с королевой на ноге?:)

123456789 (Критик), постов: 11255
11 марта 2021, 21:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nylol писал(а) 11 марта 2021, 21:03
Ну Нил Бломкэмп,как бы тоже не вчера родился и пошел работать режиссером,он не проходимец в мире кино.Он профиль,у него есть эта жилка,талантливого режиссера,он знает как через свои картины,впечатлять ...
Вот только при чем тут Нил?:)

nylol (Киноман), постов: 1750
11 марта 2021, 21:03
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
Ну Нил Бломкэмп,как бы тоже не вчера родился и пошел работать режиссером,он не проходимец в мире кино.Он профиль,у него есть эта жилка,талантливого режиссера,он знает как через свои картины,впечатлять зрителей,держать в напряжении,в отличии от других штампующих трешев,Нил снимает настоящее живое кино,которое у людей вызывает эмоции.

HUNTERX (Критик), постов: 48078
11 марта 2021, 17:32
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 10 марта 2021, 20:01
И о капитана был мягкотелым человеком, верующим. Приземлились проверили состав...... сценарное допущение..... в Чужих тоже ходили без Скафандров....
Приземлились туда потому, что там жили колонисты))Вот и пошли без скафандров))

Kazbek (Зритель), постов: 80
11 марта 2021, 9:03
Аватарка пользователя Kazbek
Kazbek писал(а) 11 марта 2021, 0:38
"Чужие" Джеймса Кэмерона один из лучших сиквелов и один из лучших фильмов в жанре фантастического боевика за всю историю кинематографа. Он актуален и сегодня на столько, что люди увидев всего ...
Не стану спорить дружище. В этом есть правда безусловно. Но всё-таки надо учитывать год создания, тогдашние не особо правильные тренды приходилось учитывать волей неволей. Только задумайтесь фильм снят аж в 1986 году, а он и сегодня смотрится так что не оторваться. Многие современные фильмы и сейчас не подошли к такому уровню работы по всем направлениям этого фильма и жанра в целом. Но так конечно, повторюсь, Вы правы.

Megan Fox (Зритель), постов: 2327
11 марта 2021, 8:47
Аватарка пользователя Megan Fox
AleX писал(а) 11 марта 2021, 6:31
Я хоть и старый фанат вселенной Чужих и порой кажется, что по одному кадру узнаю из какой он части и что будет дальше. Но... капну маленькую каплю дёгтя в бочку мёда. Недавно пересматривал как раз вторую ...
Да, там спецназовцы в начале фильма просто лютый шаблон дурного тона, но раньше это, видимо, ещё не было мейнстримом

CheChen (Киноакадемик), постов: 13275
11 марта 2021, 8:42
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 11 марта 2021, 6:31
Я хоть и старый фанат вселенной Чужих и порой кажется, что по одному кадру узнаю из какой он части и что будет дальше. Но... капну маленькую каплю дёгтя в бочку мёда. Недавно пересматривал как раз вторую ...
Просто фильм всё больше устаревает и менее впечатляет.

AleX (Критик), постов: 5242
11 марта 2021, 6:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kazbek писал(а) 11 марта 2021, 0:38
"Чужие" Джеймса Кэмерона один из лучших сиквелов и один из лучших фильмов в жанре фантастического боевика за всю историю кинематографа. Он актуален и сегодня на столько, что люди увидев всего ...
Я хоть и старый фанат вселенной Чужих и порой кажется, что по одному кадру узнаю из какой он части и что будет дальше. Но... капну маленькую каплю дёгтя в бочку мёда. Недавно пересматривал как раз вторую часть и не смотря на все достоинства фильма прям резало слух сухие и шаблонные слова и диалоги персонажей, не во всём фильме конечно. А так без сомнения это великий фильм в своём жанре.