px

Сигурни Уивер назвала лучший фильм о Чужих

10.03.2021 10:11
Сигурни Уивер назвала лучший фильм о Чужих

Актриса выбрала лучшую по ее мнению серию франшизы

Исполнительница роли Эллен Рипли в серии фантастических боевиков, посвященных Чужим, Сигурни Уивер назвала любимую часть франшизы. В беседе с корреспондентами издания Collider, она отметила, что ее фаворитом является "Чужие" Джеймса Кэмерона.

"Лучше всего выстроенная история с точки зрения персонажей была рассказана в "Чужих", хотя бы потому, что Джим обладает удивительным чувством структуры истории. Вывести героиню из гипер-сна, чтобы ей никто не поверил, чтобы ее фактически изгнали и оставили в подвешенном состоянии, в обстановке полного недоверия. Такова отправная точка для Рипли в "Чужих", а затем происходят известные события и в конце концов она находит эту новую семью. Вся структура этой истории для меня была абсолютно идеальной. Я чувствовал, что могу исследовать ее снова и снова. Это была такая замечательная сюжетная линия для персонажа. Так что в этом смысле вторая часть для Рипли наиболее завершенная", - отметила она.

Отметим, что Уивер предполагала сняться в пятом фильме, создателем которого мог стать Нил Бломкэмп, однако Ридли Скотт помешал реализации этого проекта, и в итоге студия Fox отказалась от него. Будет ли актриса участвовать в предполагаемых продолжениях, пока неизвестно.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 121
Etan (Зритель), постов: 1377
10 марта 2021, 18:40
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Нолану кстати нравится Чужой 3

Etan (Зритель), постов: 1377
10 марта 2021, 18:36
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Все три части по-хорошему разные, снимали их три культовых режиссера. Третью считаю отличным фильмом, что бы Финчер и многие не говорили, там есть очень мощные и атмосферные сцены: похороны Ньюи и Хикса с параллельным рождением Чужого под сильную музыку, мощная речь Диллона: "Вы все умрете, вопрос лишь в том как это случится", культовая фраза: "А где будешь ты? Рядом, я буду рядом", к которой потом Финчер сделал отсылку в Семи.

Intaler (Киноман), постов: 8809
10 марта 2021, 18:20
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 10 марта 2021, 18:12
Ну, пусть остаются со своим, переубедить кого-то в подобных делах весьма непросто, но, думаю, чётко дал понять свою ...
Да, ваша позиция понятна

Regolas (Критик), постов: 10866
10 марта 2021, 18:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 10 марта 2021, 18:10
У каждого своё ИМХО
Ну, пусть остаются со своим, переубедить кого-то в подобных делах весьма непросто, но, думаю, чётко дал понять свою позицию.

Intaler (Киноман), постов: 8809
10 марта 2021, 18:10
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 10 марта 2021, 18:06
И какое мне до них дело?
У каждого своё ИМХО


Regolas (Критик), постов: 10866
10 марта 2021, 18:06
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 10 марта 2021, 18:05
С вами многие не согласятся)
И какое мне до них дело?

Intaler (Киноман), постов: 8809
10 марта 2021, 18:05
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 10 марта 2021, 18:04
Тут подойдёт аксиома Эскобара.
С вами многие не согласятся)

Regolas (Критик), постов: 10866
10 марта 2021, 18:04
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 марта 2021, 18:03
Если провести аналогию, то мне больше не понравилось как поступили с Джоном Коннером в "Тёмных судьбах", а ...
Тут подойдёт аксиома Эскобара.

123456789 (Критик), постов: 13909
10 марта 2021, 18:04
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 10 марта 2021, 17:54
Жизнь - несправедливая вещь?)) То-то по числу жертв прошлых лент мы не поняли этого)
Если нравится вам такая ерунда ...
можно восхититься Эллен Рипли. Сражалась до последнего. Потеряла всех, но не допустила распространение Чужих!

John23 (Критик), постов: 25832
10 марта 2021, 18:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 10 марта 2021, 17:54
Жизнь - несправедливая вещь?)) То-то по числу жертв прошлых лент мы не поняли этого)
Если нравится вам такая ерунда ...
Если провести аналогию, то мне больше не понравилось как поступили с Джоном Коннером в "Тёмных судьбах", а вот к "Чужому 3" я почему-то спокойно отношусь.