px

Представлены номинанты на премию "Оскар 2021"

15.03.2021 15:52
Представлены номинанты на премию Оскар 2021

Американская Киноакадемия назвала претендентов на награду

В США состоялась презентация списка претендентов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2021". Ведущими специального шоу выступили популярная актриса индийского происхождения актриса Приянка Чопра и ее супруг, известный музыкант и актер Ник Джонас.

В главной номинации "лучший фильм" за победу будут бороться "Земля кочевников", "Отец", "Иуда и черный мессия", "Манк", "Минари", "Девушка, подающая надежды", "Звук металла" и "Дело чикагской семерки".

Среди режиссеров лучшими оказались Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Дэвид Финчер ("Манк"), Ли Айзек Чун ("Минари"), Хлоя Чжао ("Земля кочевников") и Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды").

Награду в номинации "лучший анимационный фильм" могут получить "Душа", "Вперед", "Путешествие на Луну", "Барашек Шон: Фермагеддон" и "Легенда о волках".

К сожалению для российских любителей кино фильм "Дорогие товарищи!", который снял Андрей Кончаловский, не попал в список номинантов. С полным перечнем претендентов можно ознакомиться на странице премии "Оскар 2021" издания "Новости кино". Напомним, что победители будут названы на церемонии, которая запланирована на 25 апреля 2021 года. Формат шоу будет уточняться дополнительно.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Langmuir (Критик), постов: 607
15 марта 2021, 17:11
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 15 марта 2021, 16:19
Больше всего буду болеть за Гленн Клоуз!! Уму непостижимо, чтобы у такой потрясающей актрисы было 8 номинаций на ...
С Гленн Клоуз вообще прикол. За одну роль номинация и на Оскар и на Малину. Так что, если не золотой болванчик, то малинку в качестве поощрения. Разницы-то нет теперь )

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 марта 2021, 16:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 15 марта 2021, 16:16
Если в следующий раз Скорсезе получит Оскар, то я уйду с сайта)))
навсегда?)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 марта 2021, 16:30
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 15 марта 2021, 16:21
Ага))Праздновать буду, и не будет времени зайти на сайт)))
Ну ситуация из разряда анриал в любом случае, за Отступников еле вырвал себе))

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 марта 2021, 16:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 15 марта 2021, 16:06
Аманда Сэйфрид может получить Оскар.
Аманда хороша в Манке, за нее не грех поболеть.

Текстолит (Критик), постов: 60553
15 марта 2021, 16:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 15 марта 2021, 16:20
Настолько будешь доволен?)
Ага))Праздновать буду, и не будет времени зайти на сайт)))


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 марта 2021, 16:20
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 15 марта 2021, 16:16
Если в следующий раз Скорсезе получит Оскар, то я уйду с сайта)))
Настолько будешь доволен?)

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 марта 2021, 16:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Больше всего буду болеть за Гленн Клоуз!! Уму непостижимо, чтобы у такой потрясающей актрисы было 8 номинаций на Оскар и ни одной статуэтки( Пусть хотя бы за роль второго плана дадут. И почему еще не началось движение #дайтеОскарГленн, как было с ДиКаприо в свое время?!

Текстолит (Критик), постов: 60553
15 марта 2021, 16:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 15 марта 2021, 16:13
Так фильмы Финчера академики больше награждают чем Скорцезе, у Мартина не первый раз такое что 6-10 номинаций, и ...
Если в следующий раз Скорсезе получит Оскар, то я уйду с сайта)))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 марта 2021, 16:13
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 марта 2021, 16:03
Кстати, есть большой шанс, что с "Мкнком" повторится история Скорсезе, два фильма которого брали по десять ...
Так фильмы Финчера академики больше награждают чем Скорцезе, у Мартина не первый раз такое что 6-10 номинаций, и 0 премий

Текстолит (Критик), постов: 60553
15 марта 2021, 16:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 марта 2021, 16:10
Я за Сашу Барона Коэна:)
Он мне не мешает))