px

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

09.04.2021 10:54
Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

Читатели выбрали список лучших фильмов и сериалов

Читатели издания "Новости кино" сформировали короткий список претендентов на главную независимую кинопремию Рунета KinoNews 2021, Лидером по числу упоминаний среди полнометражных фильмов стал фантастический триллер "Довод".

В номинации "лучший фильм" за награды будут бороться "Довод", "Манк", "Суд над чикагской семеркой", "Земля кочевников" и "Новости со всех концов света".

В пятерку лучших отечественных картин попали "Доктор Лиза", "Глубже!", "Последний богатырь 2: Корень зла", "Серебряные коньки" и "Спутник".

За звание "лучший режиссер" будут бороться Аарон Соркин ("Суд над чикагской семеркой"), Кристофер Нолан ("Довод"), Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Дэвид Финчер ("Манк") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

В номинации "лучший анимационный фильм" представлены "Душа", "Вперед", "Легенда о волках", "Огонек-Огниво" и "Райя и последний дракон".

В разделе видеоигр противостояние будет происходить между "Assassin`s Creed: Вальгалла", "Call of Duty: Black Ops Cold War", "Ghost of Tsushima", "Resident Evil 3" и "Одни из нас: Часть 2".

На трофей в номинации "лучший сериал" будут претендовать "Йеллоустоун", "Корона", "Озарк", "Пацаны" и "Шучу".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2021. Киноакадемия издания "Новости кино" будет голосовать до 17 апреля включительно.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 147
pussycat (Зритель), постов: 265
10 апреля 2021, 19:17
Аватарка пользователя pussycat
Intaler писал(а) 10 апреля 2021, 18:37
Выходи, Леопольд!)))
раскусили) "Замуровали демоны" - "Иван Васильевич меняет профессию" ))))))

pussycat (Зритель), постов: 265
10 апреля 2021, 19:13
Аватарка пользователя pussycat
George писал(а) 9 апреля 2021, 14:30
Имеются в виду списки к премии - среди них оценок очень мало. А там очень достойные картины. И проблема российского ...
не столько проблема российского кино, сколько желание-нежелание зрителя. В некотором смысле, зритель - это всегда проблема)

Intaler (Киноман), постов: 8882
10 апреля 2021, 18:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 10 апреля 2021, 18:28
Профессор?
Выходи, Леопольд!)))

John23 (Критик), постов: 25872
10 апреля 2021, 18:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 10 апреля 2021, 18:28
Профессор?
Если да, то интересный ник он выбрал:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
10 апреля 2021, 18:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
pussycat писал(а) 10 апреля 2021, 17:53
и да и нет), я уже что-то нарушаю, или вам такие кадры не очень-то и нужны? Так можно в личку написать или на почту ...
Профессор?


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
10 апреля 2021, 18:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 9 апреля 2021, 21:13
Не знаю, у меня он последний с конца. Оба гиганта, само собой, первые.
у меня его вообще в списке нет) на его фоне Соник и то выглядит как шедевр) хотя, Соник в том смысле в каком он существует не плохой)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
10 апреля 2021, 18:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 10 апреля 2021, 3:40
Кстати, номинация "лучший компьютерный герой" подразумевает только внешний вид персонажа или также и его ...
как по мне именно реализация внешнего облика нарисованного героя, его естественность и реалистичность

pussycat (Зритель), постов: 265
10 апреля 2021, 18:20
Аватарка пользователя pussycat
xen04158602 писал(а) 9 апреля 2021, 19:24
А я смотрю сразу фильм. Даже синопсис не всегда.
так только по совету кого-либо или определенного общества

pussycat (Зритель), постов: 265
10 апреля 2021, 18:15
Аватарка пользователя pussycat
Intaler писал(а) 10 апреля 2021, 18:13
Если про премию выпустит ролик Бэдкомедиан, то узнают)
уж кто бы сомневался) пора его приглашать и настраивать мосты)

pussycat (Зритель), постов: 265
10 апреля 2021, 18:13
Аватарка пользователя pussycat