Меню сайта
На главную страницу

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

Читатели издания "Новости кино" сформировали короткий список претендентов на главную независимую кинопремию Рунета KinoNews 2021, Лидером по числу упоминаний среди полнометражных фильмов стал фантастический триллер "Довод".

В номинации "лучший фильм" за награды будут бороться "Довод", "Манк", "Суд над чикагской семеркой", "Земля кочевников" и "Новости со всех концов света".

В пятерку лучших отечественных картин попали "Доктор Лиза", "Глубже!", "Последний богатырь 2: Корень зла", "Серебряные коньки" и "Спутник".

За звание "лучший режиссер" будут бороться Аарон Соркин ("Суд над чикагской семеркой"), Кристофер Нолан ("Довод"), Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Дэвид Финчер ("Манк") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

В номинации "лучший анимационный фильм" представлены "Душа", "Вперед", "Легенда о волках", "Огонек-Огниво" и "Райя и последний дракон".

В разделе видеоигр противостояние будет происходить между "Assassin`s Creed: Вальгалла", "Call of Duty: Black Ops Cold War", "Ghost of Tsushima", "Resident Evil 3" и "Одни из нас: Часть 2".

На трофей в номинации "лучший сериал" будут претендовать "Йеллоустоун", "Корона", "Озарк", "Пацаны" и "Шучу".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2021. Киноакадемия издания "Новости кино" будет голосовать до 17 апреля включительно.

09.04.2021 10:54
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 147
pussycat (Зритель), постов: 273
10 апреля 2021, 19:17
Аватарка пользователя pussycat
Intaler писал(а) 10 апреля 2021, 18:37
Выходи, Леопольд!)))
раскусили) "Замуровали демоны" - "Иван Васильевич меняет профессию" ))))))

pussycat (Зритель), постов: 273
10 апреля 2021, 19:13
Аватарка пользователя pussycat
George писал(а) 9 апреля 2021, 14:30
Имеются в виду списки к премии - среди них оценок очень мало. А там очень достойные картины. И проблема российского кино лишь в том, что на поверхности почему-то не те картины, которые можно смотреть, ...
не столько проблема российского кино, сколько желание-нежелание зрителя. В некотором смысле, зритель - это всегда проблема)

Intaler (Киноман), постов: 3840
10 апреля 2021, 18:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
TREADSTONE писал(а) 10 апреля 2021, 18:28
Профессор?
Выходи, Леопольд!)))

John23 (Критик), постов: 20597
10 апреля 2021, 18:33
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 10 апреля 2021, 18:28
Профессор?
Если да, то интересный ник он выбрал:)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21506
10 апреля 2021, 18:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
pussycat писал(а) 10 апреля 2021, 17:53
и да и нет), я уже что-то нарушаю, или вам такие кадры не очень-то и нужны? Так можно в личку написать или на почту отправить, делов то, у меня как бы без проблем, стараюсь время проводить и всех уважать, ...
Профессор?


SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30618
10 апреля 2021, 18:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 9 апреля 2021, 21:13
Не знаю, у меня он последний с конца. Оба гиганта, само собой, первые.
у меня его вообще в списке нет) на его фоне Соник и то выглядит как шедевр) хотя, Соник в том смысле в каком он существует не плохой)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30618
10 апреля 2021, 18:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 10 апреля 2021, 3:40
Кстати, номинация "лучший компьютерный герой" подразумевает только внешний вид персонажа или также и его сюжетную линию и как написаны его диалоги?
как по мне именно реализация внешнего облика нарисованного героя, его естественность и реалистичность

pussycat (Зритель), постов: 273
10 апреля 2021, 18:20
Аватарка пользователя pussycat
xen04158602 писал(а) 9 апреля 2021, 19:24
А я смотрю сразу фильм. Даже синопсис не всегда.
так только по совету кого-либо или определенного общества

pussycat (Зритель), постов: 273
10 апреля 2021, 18:15
Аватарка пользователя pussycat
Intaler писал(а) 10 апреля 2021, 18:13
Если про премию выпустит ролик Бэдкомедиан, то узнают)
уж кто бы сомневался) пора его приглашать и настраивать мосты)

pussycat (Зритель), постов: 273
10 апреля 2021, 18:13
Аватарка пользователя pussycat
John23 писал(а) 10 апреля 2021, 3:40
Кстати, номинация "лучший компьютерный герой" подразумевает только внешний вид персонажа или также и его сюжетную линию и как написаны его диалоги?
сюжет - это сюжет, диалоги в прописанном сценарии, а компьютерная графика - отдельная номинация