Меню сайта
На главную страницу

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

Читатели издания "Новости кино" сформировали короткий список претендентов на главную независимую кинопремию Рунета KinoNews 2021, Лидером по числу упоминаний среди полнометражных фильмов стал фантастический триллер "Довод".

В номинации "лучший фильм" за награды будут бороться "Довод", "Манк", "Суд над чикагской семеркой", "Земля кочевников" и "Новости со всех концов света".

В пятерку лучших отечественных картин попали "Доктор Лиза", "Глубже!", "Последний богатырь 2: Корень зла", "Серебряные коньки" и "Спутник".

За звание "лучший режиссер" будут бороться Аарон Соркин ("Суд над чикагской семеркой"), Кристофер Нолан ("Довод"), Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Дэвид Финчер ("Манк") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

В номинации "лучший анимационный фильм" представлены "Душа", "Вперед", "Легенда о волках", "Огонек-Огниво" и "Райя и последний дракон".

В разделе видеоигр противостояние будет происходить между "Assassin`s Creed: Вальгалла", "Call of Duty: Black Ops Cold War", "Ghost of Tsushima", "Resident Evil 3" и "Одни из нас: Часть 2".

На трофей в номинации "лучший сериал" будут претендовать "Йеллоустоун", "Корона", "Озарк", "Пацаны" и "Шучу".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2021. Киноакадемия издания "Новости кино" будет голосовать до 17 апреля включительно.

09.04.2021 10:54
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 147
Megan Fox (Киноман), постов: 7508
9 апреля 2021, 21:16
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Кэтти-бри писал(а) 9 апреля 2021, 21:13
Не знаю, у меня он последний с конца. Оба гиганта, само собой, первые.
У тебя Соник впереди Степенвульфа?

xen04158602 (Критик), постов: 14768
9 апреля 2021, 21:15
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 9 апреля 2021, 21:14
Первый с конца, блин* Сложная неделя, пятница, мозг поплыл:(
Кэтти, осторожней там с концами.

xen04158602 (Критик), постов: 14768
9 апреля 2021, 21:14
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 9 апреля 2021, 21:13
А не, он предпоследний. Последний Дарксайд:)
Последний в пятёрке или в десятке?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14304
9 апреля 2021, 21:14
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый с конца, блин* Сложная неделя, пятница, мозг поплыл:(

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14304
9 апреля 2021, 21:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 9 апреля 2021, 21:13
Не знаю, у меня он последний с конца. Оба гиганта, само собой, первые.
А не, он предпоследний. Последний Дарксайд:)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14304
9 апреля 2021, 21:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 19:36
кста, а что в списке лучших комп героев делает Степпенвулф? как по мне очень неудачная реализация
Не знаю, у меня он последний с конца. Оба гиганта, само собой, первые.

xen04158602 (Критик), постов: 14768
9 апреля 2021, 20:02
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 9 апреля 2021, 19:41
мммммм сальцО!) хожу, отрежу шкурочку солененькую)
Все полнометражных номинантов просмотрел?

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21480
9 апреля 2021, 19:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 9 апреля 2021, 19:35
Хотя да, сальця б побольше.
мммммм сальцО!) хожу, отрежу шкурочку солененькую)

xen04158602 (Критик), постов: 14768
9 апреля 2021, 19:39
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 19:36
кста, а что в списке лучших комп героев делает Степпенвулф? как по мне очень неудачная реализация
Скажи спасибо. Я тоже голосовал. Правда, я и за Колобка голосовал.

xen04158602 (Критик), постов: 14768
9 апреля 2021, 19:38
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 19:34
я не все жанры люблю, поэтому иногда приходится уточнять сюжет. да и вообще у меня есть такая привычка будь то фильм, сериал, книга - смотреть наперед финал произведений))
Ничего себе пунктик. Я, максимум, в книге, так как люблю дочитывать до конца главы, посмотреть могу, когда следующая. Про предпросмотр финала кино и речи нет.