Меню сайта
На главную страницу

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

Читатели издания "Новости кино" сформировали короткий список претендентов на главную независимую кинопремию Рунета KinoNews 2021, Лидером по числу упоминаний среди полнометражных фильмов стал фантастический триллер "Довод".

В номинации "лучший фильм" за награды будут бороться "Довод", "Манк", "Суд над чикагской семеркой", "Земля кочевников" и "Новости со всех концов света".

В пятерку лучших отечественных картин попали "Доктор Лиза", "Глубже!", "Последний богатырь 2: Корень зла", "Серебряные коньки" и "Спутник".

За звание "лучший режиссер" будут бороться Аарон Соркин ("Суд над чикагской семеркой"), Кристофер Нолан ("Довод"), Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Дэвид Финчер ("Манк") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

В номинации "лучший анимационный фильм" представлены "Душа", "Вперед", "Легенда о волках", "Огонек-Огниво" и "Райя и последний дракон".

В разделе видеоигр противостояние будет происходить между "Assassin`s Creed: Вальгалла", "Call of Duty: Black Ops Cold War", "Ghost of Tsushima", "Resident Evil 3" и "Одни из нас: Часть 2".

На трофей в номинации "лучший сериал" будут претендовать "Йеллоустоун", "Корона", "Озарк", "Пацаны" и "Шучу".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2021. Киноакадемия издания "Новости кино" будет голосовать до 17 апреля включительно.

09.04.2021 10:54
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 147
John23 (Критик), постов: 20597
10 апреля 2021, 3:40
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 19:36
кста, а что в списке лучших комп героев делает Степпенвулф? как по мне очень неудачная реализация
Кстати, номинация "лучший компьютерный герой" подразумевает только внешний вид персонажа или также и его сюжетную линию и как написаны его диалоги?

John23 (Критик), постов: 20597
10 апреля 2021, 3:40
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 19:36
кста, а что в списке лучших комп героев делает Степпенвулф? как по мне очень неудачная реализация
Народ сказал своё слово:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 67601
9 апреля 2021, 23:50
Аватарка пользователя Andrew
pussycat писал(а) 9 апреля 2021, 22:15
он пошел, вернее покатил супервселенную бомбить)
Вы забыли свой пароль от прежнего аккаунта?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14304
9 апреля 2021, 22:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 9 апреля 2021, 21:14
Последний в пятёрке или в десятке?
В пятёрке. Годзилла, Конг, Степпенвульф, Соник, Дарксайд. Вроде так. Только не уверена на тему мест Вульфа и Соника, мб наоборот.

pussycat (Зритель), постов: 273
9 апреля 2021, 22:29
Аватарка пользователя pussycat
Maxxx писал(а) 9 апреля 2021, 13:34
потому что российское кино практически невозможно смотреть, кроме нескольких фильмов в год
ну кому как, а мне кажется за последнее время, все больше фильмов получше голливудского сортирного юмора, просто стереотип уже сложился как Вы сказали, и к нему привыкли


pussycat (Зритель), постов: 273
9 апреля 2021, 22:23
Аватарка пользователя pussycat
xen04158602 писал(а) 9 апреля 2021, 18:57
Пора выгонять.
Смешно), а мож за угол, по гражданской позиции в тык и по горбу?) Тогда танцуют все!))))))

pussycat (Зритель), постов: 273
9 апреля 2021, 22:15
Аватарка пользователя pussycat
xen04158602 писал(а) 9 апреля 2021, 21:19
А хде Калабок?
он пошел, вернее покатил супервселенную бомбить)

pussycat (Зритель), постов: 273
9 апреля 2021, 22:13
Аватарка пользователя pussycat
brune писал(а) 9 апреля 2021, 18:17
Жаль конечно, что чудесные Надя и поход за водкой мимо кассы. Какой Цыганов хороший был
"чудесные Надя и поход за водкой мимо кассы" - походу грядёть сухой закон), или все же успеем "... поход за водкой - попытка №2") Шучу конечно, но актерский состав и вправду сильный

Megan Fox (Киноман), постов: 7550
9 апреля 2021, 21:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
xen04158602 писал(а) 9 апреля 2021, 21:19
А хде Калабок?
На палочке?

xen04158602 (Критик), постов: 14805
9 апреля 2021, 21:19
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 9 апреля 2021, 21:16
У тебя Соник впереди Степенвульфа?
А хде Калабок?