px

Потери Warner Bros. от новой схемы выпуска фильмов превысят миллиард

Потери Warner Bros. от новой схемы выпуска фильмов превысят миллиард

Решение выпускать фильмы одновременно на HBO Max себя не оправдало

Нынешний глава WarnerMedia Джейсон Килар, вероятнее всего, не получит новый пост в совместном предприятии, которое будет организовано с компанией Discovery. Причина заключается в том, что генеральный директор материнской структуры AT&T Джон Стэнки потерял доверие к подходу и стратегии бывшего шефа Hulu после того, как нанял его в прошлом году.

В частности, большие проблемы создало решение Килара об одновременном выпуске всех фильмов студии Warner Bros. 2021 года в прокат и стриминг HBO Max, вызвавшее гнев многих влиятельных кинематографистов и владельцев кинотеатров, которые были застигнуты врасплох.

Эксперты полагают, что это может стоить студии более одного миллиарда долларов потерянного кассового дохода без получения адекватной прибыли от потокового сервиса, чтобы компенсировать эти убытки.

Условия, на которых Килар покинет компанию, находившейся под его руководством всего год, пока неизвестны. Очевидно, что он будет пытаться получить так называемый "золотой парашют". Что уже очевидно, что в его контракте присутствует так называемое "положение об отсутствии конкуренции" предполагающее годичный запрет на привлечение сотрудников WarnerMedia, то есть его бывших подчиненных, в другие предприятия.

Источник новости: Variety
20.05.2021 14:26
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
intvindet (Киноакадемик), постов: 12702
20 мая 2021, 15:11
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 15:06
И? Это главу Disney+ выставили с работы всего через год после найма?:) Это Walt DIsney отдала все свои медиа активы под начало ...
То, что они умелые приспособленцы не говорит о том, что у них все хорошо.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
20 мая 2021, 15:11
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 20 мая 2021, 15:08
Не отдала, а объединила? А при слиянии всегда кого-то убирают
71%, принадлежит AT&T, Дискавери всего 29%. Сильные игроки объеденились чтобы стать ещё сильнее. Это очень хорошая сделка

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
20 мая 2021, 15:08
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 15:06
И? Это главу Disney+ выставили с работы всего через год после найма?:) Это Walt DIsney отдала все свои медиа активы под начало ...
Не отдала, а объединила? А при слиянии всегда кого-то убирают

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
20 мая 2021, 15:06
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 20 мая 2021, 14:57
Дисней выпускает по такой же формуле! Только WB играют в открытую и объявили на весь год, а Дисней, как и положено ...
И? Это главу Disney+ выставили с работы всего через год после найма?:) Это Walt DIsney отдала все свои медиа активы под начало другой компании?:) Сколько можно иллюзиями какими-то жить?:)

darkwhite (Критик), постов: 31322
20 мая 2021, 15:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Вот знаете это реально моя ЛЮБИМАЯ студия))) В какой такой вселенной ОЧЕРЕДНАЯ ЭКРАНИЗАЦИЯ ИГРЫ Мортал Комбат, просто позорный Том и Джерри, Чудо Женщина 2 которая ну чисто позорище и Годзилла против Конга на которого всем было плевать, это абсолютно точный провал В СОВОКУПНОСТИ В ПЕРИОДЕ ПАНДЕМИИ мог принести внимание 1 миллиарда ЧИСТОГО дохода с кинотеатров:))) Еще с стримсервисом не довольны:)) Аууу там ничего нет:)) То что выходили эти фильмы в стрим сервисах как раз привлек людей на подписку убогого стримсервиса. НО ОНИ НЕ ДОВОЛЬНЫ:))

Не знаю, что за "яжипринцесса" вселились в голливудские студии, которым все должны и практически "ничего не делая" они не довольны ТАКОМУ КОЛИЧЕСТВУ ПОДПИСЧИКОВ))) Этой голливудской наглостью надо что то делать, ибо горбатого могила исправит.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
20 мая 2021, 14:57
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 20 мая 2021, 14:51
Да там клоуны работают:))
Дисней выпускает по такой же формуле! Только WB играют в открытую и объявили на весь год, а Дисней, как и положено мышке, выпускает по одному фильму тихо отсиживаясь в норке

darkwhite (Критик), постов: 31322
20 мая 2021, 14:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 14:28
Сейчас на быстренько объяснят, почему это была "самая крутая схема релиза", что у WB "все прекрасно", а ...
Да там клоуны работают:))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
20 мая 2021, 14:28
Аватарка пользователя Andrew
Сейчас на быстренько объяснят, почему это была "самая крутая схема релиза", что у WB "все прекрасно", а HBO Max дела лучше, чем у DIsney+:)) Ну, правда все это как-то не вяжется с тем, что главу WarnerMedia фактически выгоняют, за "большие успехи", видимо:)