px

Отзывы к сериалу "Хало" (2022-2024)

Хало
Год выхода:2022
Год окончания:2024
Жанр:боевик, военный, приключения, триллер, фантастика
Страна:США
Рейтинг:5.73

Если вы посмотрели сериал "Хало" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 152

Текстолит (Критик), постов: 60604
28 февраля 2024, 11:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нравится игра Наташи Макэлхоун. Но тут ее мало(

Текстолит (Критик), постов: 60604
28 февраля 2024, 11:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 28 февраля 2024, 9:43
Кстати, есть пара вопросов, которые возникли при просмотре, возможно кто-то из игравших подскажет, так как это ...
Ответ же прост. Надо же выделить достоинство спартанцев по отношению с остальными.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
28 февраля 2024, 9:43
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, есть пара вопросов, которые возникли при просмотре, возможно кто-то из игравших подскажет, так как это наверное больше вопросы к лору:
1. Почему пушки обычных солдат не наносят практически никакого урона даже ящерицам-солдатам Ковенанта, сбежавшим из Парка Юрского периода, я уж молчу про элитов. При этом тот же Чиф выносит их мама не горюй, и теми же самыми пушками, и даже в рукопашку каким-то ножичком.
2. Предполагаю, что человеческая раса столкнулась с Ковенантом не за пару лет до событий сериала, а гораздо раньше. Так почему за эти годы в качестве единственного оружия против этой угрозы была разработана только программа спартанцев? Неужели нельзя было придумать какое-то мощное оружие или броню в конце концов, специальный флот? А то люди в натуре напоминают маленьких детей, которых раскидывают только так, и их единственная надежда - пара спартанцев во главе с Чифом.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
28 февраля 2024, 7:32
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 27 февраля 2024, 23:01
Акерсон охотитлся за формой Чифа. Чертяка.

С врачихой вообще не понял. Посадил в клетку, подсадил чёрного. ...
Давайте только без сильных спойлеров обсуждать ;)

Jon Smith (Критик), постов: 1534
27 февраля 2024, 23:01
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 27 февраля 2024, 22:49
Акерсон примеряет))

Ну вообще в первой серии был вроде как небольшой махач) Но да, будем надеяться что весь ...
Акерсон охотитлся за формой Чифа. Чертяка.

С врачихой вообще не понял. Посадил в клетку, подсадил чёрного. Дальше война, элита улетела, Кортану украли....напарник погиб. Так примерно и писался сценарий 4 серии.

Посмотрим как там дальше!


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
27 февраля 2024, 22:49
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 27 февраля 2024, 22:45
На обратном пути заедут за ней. А вообще серия неожиданно началась. 3 серии тянули, а тут как навалили от души.

Сценаристы ...
Акерсон примеряет))

Ну вообще в первой серии был вроде как небольшой махач) Но да, будем надеяться что весь бюджет не спустили на этот эпизод и до финала нас экшеном еще порадуют :)

Jon Smith (Критик), постов: 1534
27 февраля 2024, 22:45
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 27 февраля 2024, 22:34
С ним сила голубой луны!))

Я больше не поняла, почему все самое ценное вывезли, а Кортану - нет, лол)
На обратном пути заедут за ней. А вообще серия неожиданно началась. 3 серии тянули, а тут как навалили от души.

Сценаристы видимо сами про Кортану забыли в этот момент....зато столько экшена. Эта серия больше на последнюю походит с заделом на продолжение.....

Где костюмы Чифа и компании отдельный вопрос!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
27 февраля 2024, 22:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 27 февраля 2024, 22:29
Вы не ждали, а мы пришли - девиз 4 серии. Пошла жара. Только не понятно куда, а главное кто тут все это затеял. Насчёт ...
С ним сила голубой луны!))

Я больше не поняла, почему все самое ценное вывезли, а Кортану - нет, лол)

Jon Smith (Критик), постов: 1534
27 февраля 2024, 22:29
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 25 февраля 2024, 19:19
4 серия получилась, конечно, очень сочной в плане экшена, но вот с логикой явные проблемы...И главное все еще не понимаю, ...
Вы не ждали, а мы пришли - девиз 4 серии. Пошла жара. Только не понятно куда, а главное кто тут все это затеял. Насчёт логики соглашусь, есть проблемы. Эти улетели, броню увезли ... что вообще происходит?

И да слепой доктор стреляет лучше топовых морпехов. Мало того, что лекарь от бога, так ещё и боец элитный.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
25 февраля 2024, 19:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
4 серия получилась, конечно, очень сочной в плане экшена, но вот с логикой явные проблемы...И главное все еще не понимаю, куда основная сюжетная линия движется.

Jon Smith (Критик), постов: 1534
21 февраля 2024, 13:26
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 21 февраля 2024, 13:14
Ну я в серию игр не играла, поэтому никаких предубеждений насчет образа Чифа не имею)) А так-то любовную линию ему ...
Я в принципе тоже не играл. Мне просто по первому сезону образ Чифа зашёл. Такой и должен дальше быть...без всяких соплёй.

По Холси согласен, не до конца понял, чего в итоге хотела эта учёная. Принеси подай. Клаус пока поинтереснее смотрится.
Чиф : Клаус, давай в бой!
Клаус такой, давай поболтаем!
А в итоге говорит Чифу, что его доклад по планете из 1 серии не точный. Вообще-то что задумал дядя.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
21 февраля 2024, 13:14
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 21 февраля 2024, 11:56
Их новый рачальник(вместо врачихи) видимо один из главгадов. Пока вопрос. По китаянке с её линией согласен. Вели ...
Ну я в серию игр не играла, поэтому никаких предубеждений насчет образа Чифа не имею)) А так-то любовную линию ему подсунули еще в первом сезоне.

Конечно он антагонист, он же Клаус :)) А вообще мне пока нравится, как его преподносят; повторюсь - больше чем Холси, которая была просто безумной ученой.

Jon Smith (Критик), постов: 1534
21 февраля 2024, 11:56
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 18 февраля 2024, 22:16
3 серия. С экшеном, конечно, знатно обломали, да еще нетрадиционную повесточку подсунули...Но! Зато основной сюжет ...
Их новый рачальник(вместо врачихи) видимо один из главгадов. Пока вопрос. По китаянке с её линией согласен. Вели и бросили. Видимо сами сценаристы забили болт. Или ещё будет дальше развитие данного персонажа. И да...летели на планету думаю, ну вот сейчас будет махач. В итоге одна болтовня. И Чиф такой, мне никто не верит, я вам докажу...ОНИ есть. За Чифа и спасенную деваху не скажу, чесно не хотелось бы их отношений в дальнейшем. Чиф должен быть отстраненным, жёстким, холодным с загадкой. А то размякнет, семья...дети и т.д....не нужно пжл. Ждем 4 серию

Jon Smith (Критик), постов: 1534
21 февраля 2024, 10:30
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 21 февраля 2024, 9:32
На самом деле для меня этот сериал нечто удивительное) Вроде, как я уже сказала, сюжет вообще не блещет, а хочется ...
Пока заходит отлично. Вот и 2 серия позади. Загадок накидали от души. Да сюжет не блещет чем то серьезным. Простенький, есть плохиши, есть хорошие дядьки. Что тут нового? Но вот как то переключить не хочется. Смотрим дальше.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
21 февраля 2024, 9:32
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 21 февраля 2024, 8:49
Чиф Гарри Поттер. Смотря 1 серию вспомнил этот комментарий. Да есть немного. Жалуется, а все не верят. Ощущение, ...
На самом деле для меня этот сериал нечто удивительное) Вроде, как я уже сказала, сюжет вообще не блещет, а хочется смотреть и смотреть)) Три серии подряд - вообще на изи :) У меня такого с сериалами уже очень давно не было. Видимо авторы очень грамотно все-таки какие-то крючки расставляют.

Jon Smith (Критик), постов: 1534
21 февраля 2024, 8:49
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 18 февраля 2024, 17:58
2 сезон 1 серия.
Желто-зеленоватый цветокор на планете в начале серии прямо фу. Не знаю, должно ли так быть по ...
Чиф Гарри Поттер. Смотря 1 серию вспомнил этот комментарий. Да есть немного. Жалуется, а все не верят. Ощущение, что снова растянут развязку. Вбросили интересный момент, а ближе к концу узнаем...или нет. Или смотрите в след сезоне....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33629
19 февраля 2024, 22:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MySpace писал(а) 18 февраля 2024, 6:31
Слепой гей негр альбинос. Это было сильно.
Вот ведь нельзя было без этого снять да? совсем долбанулись уже

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
18 февраля 2024, 22:16
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
3 серия. С экшеном, конечно, знатно обломали, да еще нетрадиционную повесточку подсунули...Но! Зато основной сюжет наконец-то обрел какое-никакое очертание, по крайней мере на пару ближайших серий. А еще нас очевидно ждет масштабный махач! Короче, режим ждуна на четвертую серию активирован :)
Неожиданно персонаж Моргана получил неплохое раскрытие, во всяком случае мне за ним интереснее наблюдать, чем за той же Холси. В этом, разумеется, большая заслуга актера в том числе, Джозефу роли плохишей отлично удаются.
А вот линия китаянки все еще ни о чем, мотается как г...о в проруби. Вроде в прошлом сезоне были намеки на какую-то великую миссию у нее, так чего случилось? Только прокачалась силами сценаристов в какую-то имбовую ниндзя, и на этом все.
И еще, я одна шипперю Чифа и спасенную им деваху? :) Блин, по-моему очень мило вместе смотрятся)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
18 февраля 2024, 19:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
2 серия. Пока сюжет какое-то болото напоминает - Чиф играет роль Гарри Поттера, которому никто не верит, что Волан-де-Морт вернулся; то и дело в повествование вклиниваются сюжетные линии персонажей, даже чьи имена зритель вряд ли помнит. Первый сезон, несмотря на все недостатки, имел все-таки более целостную сюжетную линию.
Хорошо хоть 3 серия обещает жару))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
18 февраля 2024, 17:58
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
2 сезон 1 серия.
Желто-зеленоватый цветокор на планете в начале серии прямо фу. Не знаю, должно ли так быть по канону, но смотреть было прямо тяжко.
Огромного труда стоило вспомнить что вообще происходит и кто все эти люди :)
Джозефа Моргана люблю еще по «Дневникам вампира», но пока он как-то вообще не внушает, особенно на фоне Чифа.
Персонаж Чифа пока единственный интересный из всей ватаги, на чернокожего пирата и китаянку мне все еще плевать.