px

Отзывы к сериалу "Хало" (2022-2024)

Хало
Год выхода:2022
Год окончания:2024
Жанр:боевик, военный, приключения, триллер, фантастика
Страна:США
Рейтинг:5.73

Если вы посмотрели сериал "Хало" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 152

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
27 декабря 2022, 17:22
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сужу только по первой серии, дальше пока не смотрел. Оценивать хочу так же, как экранизацию Uncharted, т.е. не с точки зрения фаната оригинала. Ибо если смотреть фанатскими глазами, то на битве спартанцев с Ковенантом в самом начале серии получишь почти оргазм от отдельных струнок, за которые дёргают авторы (каноничное оружие и транспорт; то, как выглядят спартанцы и их противники; сцены от первого лица с частями интерфейса, как в игре; движения спартанцев, что были в трейлерах к оригинальным играм; звуки из игры, типа восстановления щитов и другие), а потом почти все положительные эмоции начнут сходить на нет, на экране начнёт творится какая-то дичь, не имеющая ничего общего с игровым оригиналом, и из спартанцев делают каких-то мясников на побегушках ККОН, плюс какие-то отдельные моменты прям выбешивают. Я, конечно, понимал, что авторы сериала обязательно снимут с Чифа шлем, ну потому что от фильмов по играм ждёшь худшего, но не в первой же серии это делать, ещё и перед незнакомкой).

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
6 июня 2022, 14:30
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 6 июня 2022, 12:12
Нет, я про книгу, в сериале не было
Аааа, ну вот, жалко, что не показали. А то зеленая травка, бабочки, цветочки это хорошо, но хотелось бы что-то необычное все-таки увидеть.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 июня 2022, 12:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 6 июня 2022, 12:12
Что-то я в сериале такого не заметила, надо пересмотреть.
Нет, я про книгу, в сериале не было

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
6 июня 2022, 12:12
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 6 июня 2022, 8:34
Это же принципиально нечто новое - как выглядит линия горизонта, когда находишься на Кольце
Что-то я в сериале такого не заметила, надо пересмотреть.

Intaler (Киноман), постов: 8887
6 июня 2022, 8:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 6 июня 2022, 8:34
Это же принципиально нечто новое - как выглядит линия горизонта, когда находишься на Кольце
Чтр забавно - создатели Кольца сделали в океане в виде островов атласы материков Земли и Марса


Intaler (Киноман), постов: 8887
6 июня 2022, 8:34
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 6 июня 2022, 8:24
Да, и само по себе изображение вдобавок показалось достаточно шаблонным.
Это же принципиально нечто новое - как выглядит линия горизонта, когда находишься на Кольце

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
6 июня 2022, 8:24
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 6 июня 2022, 4:35
Да. Я читал книги про Мир-Кольцо Ларри Нивена. В воображении это рисовалось поистине впечатляющим. Лучше, чем показали ...
Да, и само по себе изображение вдобавок показалось достаточно шаблонным.

Intaler (Киноман), постов: 8887
6 июня 2022, 4:35
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 5 июня 2022, 21:44
Это где Чиф и Макки в видениях своих были?
Да. Я читал книги про Мир-Кольцо Ларри Нивена. В воображении это рисовалось поистине впечатляющим. Лучше, чем показали в сериале. Собственно, и хотелось визуала на данную тему

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
5 июня 2022, 21:44
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 5 июня 2022, 14:09
- Ерин?
- Ха!
смотрел только из-за Мира-кольца
Это где Чиф и Макки в видениях своих были?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июня 2022, 14:09
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 5 июня 2022, 14:04
Без обид, но Ерин Ха вообще не актриса; а уж ее прическа - вообще без комментариев. Жаль, что в следующем сезоне этому ...
- Ерин?
- Ха!
смотрел только из-за Мира-кольца

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
5 июня 2022, 14:04
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Без обид, но Ерин Ха вообще не актриса; а уж ее прическа - вообще без комментариев. Жаль, что в следующем сезоне этому персонажу и ее сюжетной линии в духе Дюны опять судя по всему отведут львиную долю экранного времени.
Не скажу, что буду прямо с нетерпением ждать второй сезон, но смотреть однозначно буду. А первый сезон пока получает от меня 6 спартанцев из 10.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
5 июня 2022, 13:56
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый сезон отсмотрен. И в целом он мне, как человеку вообще не знакомому с вселенной Halo, показался неплохим. Да, сериал временами напоминал типичные образцы категории B с канала ТВ3, выдавал откровенно плохую графику (особенно в последней серии), оставил за кадром некоторые пояснения о лоре вселенной и временами провисал (по большей части в первых сериях). Но история (как и эта вселенная в целом) сумела меня увлечь и заинтересовать (настолько, что я даже думаю потратить пару часов за прохождением самой игры :)), а на Пабло Шрайбера, каким бы бревном его персонаж не был, было просто приятно смотреть. Правда любовная линия Чифа и Макки мне показалось все же притянутой за уши и откровенно неловкой, без неё, мне кажется, было бы лучше. Но вот что раздражало прямо конкретно так это вся сюжетная линия китаянки, добавленная по всей видимости исключительно для проставления галочки в пункте «толерантность» и грубо приштопанная белыми нитками к основному повествованию.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 мая 2022, 11:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный сериал, визуал и звук вышка, актёры и экшен всё понравилось, жду продолжения, ставлю 9

Druid (Зритель), постов: 2357
19 мая 2022, 23:52
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Тут два варианта - Мастер Чив номер один и Мастер Чив номер два)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33601
19 мая 2022, 23:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
7 серию кстати на перемотке смотрел. вообще лишняя

Kent S (Киноакадемик), постов: 33601
19 мая 2022, 23:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
местами конечно забавно отдают дань игре и показывают от 1 лица. в конце так реально будто геймплей игры с патронами на автомате и вид из шлема. Напомнило Дум 2005

Kent S (Киноакадемик), постов: 33601
19 мая 2022, 23:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
отсмотренно.
ооочень тихо сериал прошел. лишь когда вышла первая серия в пабликах писали, а после вообще тишина.
Минусы: китаянка и её 7 серия.Целая серия ей досталась. Так же негры. очень много их. видно нет никого больше кроме них и женщин. Адмирала мужика в сериале сделали адмиралом женщиной индианкой.
Топорные диалоги. Ужасная компьютерная графика. особенно в последней серии просто мультик смотришь как было с черной пантерой.
Плюсы. Белый, сильный мужик Пабло Шрайбер. Крутой Бокин Вудбайн и милашка Чарли Мерфи.
В целом конечно интересно было смотреть. Но хотелось бы чтобы по действиям был сериал как 5,8,9 серии. Там именно сюжет закрутился и стычки пошли с пришельцами.
Сколько проживет сериал непонятно. Но надеюсь на 2 сезон дадут бюджета больше и сценаристов наймут по лучше
с натяжкой 7 баллов за 1 сезон

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7246
18 мая 2022, 18:17
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 18 мая 2022, 13:18
отсмотрено 3 серии.
Бесит эта китаянка. Сюжет по немногу привлекает, поиски артефакта и прочее. Но в основном ...
Тут два варианта:
1) Это на игровом поприще войны и убийства
2) Мастер Чиф уже всех убил и остались только легенды/воспоминания из слов выживших свидетелей))))...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33601
18 мая 2022, 13:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
отсмотрено 3 серии.
Бесит эта китаянка. Сюжет по немногу привлекает, поиски артефакта и прочее. Но в основном топтание на месте или на базе происходит.
Пока интересно следить за Чифом и той блонди которая у пришельцев.

Пришельцы называют Чифа Демоном, из-за его убийств. но где эти убийства, где эти войны ?????

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
11 мая 2022, 5:41
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 мая 2022, 21:48
Вообще, вплоть до седьмой серии сериал был умеренно смотрибельным. Да, из уст персонажей звучит в основном тонна ...
Хех, во всём согласен)