px

Отзывы к сериалу "Джек Ричер" (2022-2024)

Джек Ричер
Год выхода:2022
Год окончания:2024
Жанр:боевик, детектив, драма, криминал
Страна:США
Рейтинг:7.53

Если вы посмотрели сериал "Джек Ричер" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 88

yrenson (Киноакадемик), постов: 7265
4 января 2024, 19:09
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 4 января 2024, 17:47
Кстати, от многих в сети (и от товарища в том числе) в первую очередь вижу похвалу сериалу за соответствие габаритов ...
Это же ещё в первом сезоне было,а точнее перед началом работы. В западных пабликах писали,лишь бы был здоровый и мощный как в книгах, кто-то даже написал "держу пальцы крестиком" :) Мне сама интрига скучна в этом сезоне. Как-то всё "не жизненно ",в отличие от первого сезона

Finch (Киноакадемик), постов: 4232
4 января 2024, 17:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 4 января 2024, 17:38
Возможно, и в оригинале так было, хз. Я спрашивал у товарища, который книги про Ричера читал, конкретно на соответствие ...
*18 лет назад.

Почему-то казалось, что "Охота на пиранью" в 2004 выходила.

Finch (Киноакадемик), постов: 4232
4 января 2024, 17:47
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 4 января 2024, 7:43
А мне пока скучно. Нет этой тайны,интриги сюжета как в первом сезоне,где до предпоследней серии было не понятно ...
Кстати, от многих в сети (и от товарища в том числе) в первую очередь вижу похвалу сериалу за соответствие габаритов главного героя. И только потом пишут про какие-то остальные книжные нюансы. Ну и как бы на основе этого можно примерно сделать выводы, что нужно зрителям. Как и написал ниже, нужен крутой главгерой-вояка. Чтоб морды всем бил и не помещался в экран. Да я и сам не против подобного, чего уж там:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4232
4 января 2024, 17:38
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 4 января 2024, 7:43
А мне пока скучно. Нет этой тайны,интриги сюжета как в первом сезоне,где до предпоследней серии было не понятно ...
Возможно, и в оригинале так было, хз. Я спрашивал у товарища, который книги про Ричера читал, конкретно на соответствие канону. Он ответил, что за второй сезон мало может сказать, не всё читал, типа, книг очень много. Но сказал, что некоторые сцены частично во втором сезоне похожи на то, что ему в книгах встречалось. Например, в книгах тоже был момент с вертолётом из первой серии, но "жертва" отличалась от сериальной.

Я хоть и не читал, но предположу, что и в оригинале книги о Ричере не настолько продуманные и первоклассные произведения. Скорее всего, просто очередное чтиво с крутым главгероем-воякой, которое интересно читать, чтоб убить время, но без каких-то глубокомысленных откровений. Что-то по типу нашего Бушкова с циклом книг о Кирилле Мазуре, к которому даже я, редко читающий что-либо, решил приобщиться 20 лет назад после того, как глянул экранизацию с Машковым. В итоге проглотил наскоком 4-5 книг, хех.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7265
4 января 2024, 7:43
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 18 декабря 2023, 16:32
Первые 3 серии второго сезона глянул. Пока всё неплохо, на уровне первого сезона. Не перестаю удивляться раскачке ...
А мне пока скучно. Нет этой тайны,интриги сюжета как в первом сезоне,где до предпоследней серии было не понятно что за махинация происходит. Заранее догадываюсь кто в группе "паршивая овца",да и коп сильно не натуральный. Сразу рассказывает подозреваемым всё что знает и Ричер тоже самое,прям друзья) Ну,дальше, надеюсь всё поменяется и будет круто.


Finch (Киноакадемик), постов: 4232
18 декабря 2023, 16:32
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первые 3 серии второго сезона глянул. Пока всё неплохо, на уровне первого сезона. Не перестаю удивляться раскачке Ричсона, самый настоящий бычара в хорошем смысле, огроменный! Правда, на лицо какой-то опухший стал. Не знаю, фарма ли это так влияет, или просто актёр постарел. Кстати, надеюсь, в этот раз не будет глупостей, как в первом сезоне, когда гигант Ричер под конец отхватывал от какой-то мелочи. Очень хочу, чтоб по итогу второй сезон оказался лучше первого, тогда и оценку можно будет до 8 баллов поднять:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4232
18 декабря 2023, 14:09
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пасхалка в 1 серии 2 сезона: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p214/#265183

yrenson (Киноакадемик), постов: 7265
10 октября 2022, 0:00
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mcls писал(а) 19 мая 2022, 20:25
Официально: 2-й сезон «Ричера» будет основан на одиннадцатой книге цикла — «Сплошные проблемы и неприятности»!

По ...
Синопсис один-в-один Великий уравнитель 2)))...

DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
19 сентября 2022, 14:31
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Сериал как триллер неплох. По комплекции Алан ближе к литературному первоисточнику чем Том. Но вот только, актёру не хватает харизмы, а герою шарма, присущие Тому!!!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 мая 2022, 21:12
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пилот обещал шоу на девятку, но чем дальше, тем жиже, из сериалов которые в названии включают и. и ф. главного героя, Джек Райан понравился больше

Mcls (Критик), постов: 3306
19 мая 2022, 20:25
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Официально: 2-й сезон «Ричера» будет основан на одиннадцатой книге цикла — «Сплошные проблемы и неприятности»!

По сюжету, Ричер получает зашифрованное послание от Нигли, в котором говорится о смерти их общего друга Франца. Вместе они были частью отряда спецопераций, но все члены команды пропали... Возможно, опасность угрожает всем, включая и самого Ричера. На уме у него только одно — месть.

2-й сезон выйдет ориентировочно следующим летом.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 марта 2022, 12:17
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Приятный глазу сериал, хотя трупов здесь хоть отбавляй. Малоизвестные актёры это явный плюс, ещё музыка снимающая напряжение, картинка тёплая, короче поймал лёгкий кайф. Сюжет здесь без дыр, все ружья работают, так как того хочешь ты, наверное авторы действительно книгу целиком пересняли) жду второй

Рюк (Критик), постов: 695
18 февраля 2022, 3:41
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Очень хороший сериал =)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7265
16 февраля 2022, 17:27
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 16 февраля 2022, 17:12
Досмотрел. Мнение не поменялось. Неплохо. 7 баллов с натягом можно поставить. Возможно, первоисточник такой и есть, ...
Я смотрю, Нили, кроме меня, никому не запомнилась) Задорная девчонка, знающая своё дело на отлично, с развитой логикой и пониманием происходящего с главным героем....

Finch (Киноакадемик), постов: 4232
16 февраля 2022, 17:12
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Досмотрел. Мнение не поменялось. Неплохо. 7 баллов с натягом можно поставить. Возможно, первоисточник такой и есть, и большего из того материала не выжать, если снимать, не отклоняясь от курса. Первая полнометражка с Крузом, которую некоторые фанаты книг ругали, мне понравилась больше, вторую не смотрел.

Кстати, в 7 серии убил момент, когда Ричер с мелким лысым долго боролся, причём ещё и периодически от него отхватывая. Хотя до этого вроде как подготовился, лицо себе раскрасил аки командос. Сразу вспомнилась первая серия, где он влёгкую раскидал четырёх зеков. Это очень выбивается из картины, ранее рисующей Ричера крутым, непобедимым гигантом, и портит итоговое мнение. И подобные несуразности в сериале встречаются не раз, но в защиту скажу, что их не так много.

О просмотре не жалею. Неплохой сериал. Наверное, он понравился бы мне больше, если б я был знаком с первоисточником и оценил то, как авторы бережно перенесли всё на экран (судя по отзывам).

Finch (Киноакадемик), постов: 4232
13 февраля 2022, 13:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, забыл написать, драка в тюрьме в первой серии действительно кайфовая:)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7738
13 февраля 2022, 12:49
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
По первой серии весьма недурно смотрится, есть желание смотреть дальше. Драка в тюрьме круто поставлена. Но все же кажется, что Ричер Круза немного изящнее был.

John23 (Критик), постов: 25928
13 февраля 2022, 11:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 13 февраля 2022, 11:32
"Чёт ухмылка мне у сериального Ричера пока не нравится" - Да он вообще лицом такая булочка с этой его ухмылкой, ...
Лучше бы сериальный Ричер сказал, что его рост 188 см., чтоб у людей по кастингу меньше заморочек было:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4232
13 февраля 2022, 11:32
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 февраля 2022, 1:40
1 сезон 1-я серия. Чернокожий детектив под конец серии начал выбешивать. Блондиночку-полицейского, когда читал ...
"Чёт ухмылка мне у сериального Ричера пока не нравится" - Да он вообще лицом такая булочка с этой его ухмылкой, словно бабушкин внучок:)) А жена говорит, что он на неандертальца похож:D

Я, кстати, удивился, когда Ричер сказал, что он ростом 1м 95см. Потому что помнил Алана Ричсона по "Тайнам Смолвиля", и там он не выглядел выше Уэллинга, а Уэллинг не настолько высокий. Короче, полез гуглить - рост Ричсона 1м 88см. Возможно, в "Ричере" остальных актёров специально низких подобрали, чтоб он ещё выше казался.

Finch (Киноакадемик), постов: 4232
13 февраля 2022, 11:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрел две серии. Пока неплохо, но не более:)

Сериал местами очень отдаёт... чем-то таким слишком простым и пафосным одновременно, не знаю, как точнее выразиться, чем-то наподобие сериалов CW.

Даже актёры подобраны и лицедействуют, как в проектах сидаба. Например, негр-детектив с первой серии бесит, ага:)) Особенно, как он свои губы по-всякому поджимать начинает, когда пытается эмоции показать. Типа, ох нифига себе, я удивлён тому, что Ричер вытворяет, дай-ка ещё раз губами поиграю:D

Читал комменты в сети, сериал многих зацепил тем, что снят близко к книжному первоисточнику, минимум отклонений. Я не читал. Ну, ок.

Ричсон, конечно, классно для роли вкачался, красавчик:) Не просто же так его по несколько раз за серию с голым торсом показывают:)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Джек Ричер - новости к сериалу


Джек Ричер - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 06.04.2022, оценка: 8.44, голосов: 9
Скажу прямо, мне нравится современная тенденция как в сериалах, так и в фильмах делать добро и зло всё более относительными понятиями. Приятно осознавать, что ныне всё...

Джек Ричер - статьи к сериалу


Джек Ричер - постеры к сериалу

Превью постера #227986 к фильму "Джек Ричер" (2022)
Превью постера #196550 к фильму "Джек Ричер" (2022)
Превью постера #194426 к фильму "Джек Ричер" (2022)

Джек Ричер - кадры к сериалу

Превью кадра #196356 к фильму "Джек Ричер" (2022)
Превью кадра #196357 к фильму "Джек Ричер" (2022)
Превью кадра #196358 к фильму "Джек Ричер" (2022)
Превью кадра #196359 к фильму "Джек Ричер" (2022)


Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса