px

Отзывы к сериалу "Топи" (2020)

Топи
Год выхода:2020
Жанр:триллер
Страна:Россия
Рейтинг:7.29

Если вы посмотрели сериал "Топи" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 152

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
29 декабря 2023, 7:21
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 28 декабря 2023, 21:20
Хех, добрался))) по топям, видать, блуждал))
Да я сейчас что-то подсел на российские сериалы:) В планах еще Фишера посмотреть:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
28 декабря 2023, 21:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 28 декабря 2023, 20:54
Очень атмосферная вещь, с крутейшей операторской работой. Путь к финалу мне понравился большей, чем сам финал. ...
Хех, добрался))) по топям, видать, блуждал))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
28 декабря 2023, 20:54
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очень атмосферная вещь, с крутейшей операторской работой. Путь к финалу мне понравился большей, чем сам финал. Он просто немного разочаровывающий, психоделичный, но при этом и неоднозначный. Глуховский грамотно раскидал крючки для различных теорий. Где-то видел, что сериал называли русским Твин-Пиксом. Тут частично соглашусь.

Сейчас на сайтеFinch (Киноакадемик), постов: 4219
19 августа 2022, 7:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Несколько лет не смотрел отечественные сериалы.
Этот оказался очень добротным и атмосферным.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
27 июля 2021, 13:39
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, первые серии по началу интриговали. Мистика вокруг героев интересовала и я действительно хотел узнать что будет дальше. А в итоге всё вылилось в какой-то Шьямаланский недотрип с кучей дрянного символизм а, который для истории не имеет никакого отношения. И я не просто так Шьямалана упомянул. Сериал действительно выглядит так, словно его снимал этот индиец. Топорные диалоги, актёрская игра, которая варьируется от деревянной до николаскейджевской, наркоманский бред, противоречащий всем законам здравого смысла, и даже бессмысленный финальный твист тут прилагается. Я был реально заинтригован, но по итогу всё вылилось в такой несусветный балаган, который пытается казаться умным и актуальным, что в итоге это может вызвать лишь истеричный смех и досаду с потраченного зря времени.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 апреля 2021, 22:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 11 апреля 2021, 22:00
Уж извиняйте. Жанр "триллер", отзывов хороших достаточно, а в итоге: "А разговоров то было...". Если это ...
Даже комментировать не буду.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
11 апреля 2021, 22:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 11 апреля 2021, 21:06
Патриотизм зашкаливает.
Уж извиняйте. Жанр "триллер", отзывов хороших достаточно, а в итоге: "А разговоров то было...". Если это триллер, то я Джеймс Кэмерон. "Колл-центр" и то более удачный, чем вот это вот, хоть и присутствуют неплохие идеи. А актеры и их персонажи...ну вообще не верю. И хуже всего, это так уныло смотреть.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 апреля 2021, 21:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 апреля 2021, 21:38
Как это говорится: "Ну Вы блин даёте"

Ну, смотри на Бедиа с Жюдором - это так НЕпосредственно))
Я бы и сам ещё раз посмотрел на этот дуэт, но надо же быть хоть чуть разностороннее в просмотрах.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 апреля 2021, 21:47
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 апреля 2021, 21:38
Как это говорится: "Ну Вы блин даёте"

Ну, смотри на Бедиа с Жюдором - это так НЕпосредственно))
Кажись, кто-то потихоньку превращается в того, кого сам и не переваривает особенно на сайте. Мог бы хоть объяснить, что именно не нравится. Но ведь так легко сразу окрестить дичью и слить просмотр.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
11 апреля 2021, 21:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 11 апреля 2021, 20:46
Полнейшая дичь. С посредственной игрой актеров. Досматривать не стану.
Как это говорится: "Ну Вы блин даёте"

Ну, смотри на Бедиа с Жюдором - это так НЕпосредственно))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 апреля 2021, 21:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 11 апреля 2021, 20:46
Полнейшая дичь. С посредственной игрой актеров. Досматривать не стану.
Патриотизм зашкаливает.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
11 апреля 2021, 20:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Полнейшая дичь. С посредственной игрой актеров. Досматривать не стану.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 апреля 2021, 15:27
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 2 апреля 2021, 15:24
Как по мне, так сериал на все 7 или даже 8 баллов. Мнения радует и удивляет благоприятие Констанс к такой православной ...
Хоть здесь молодой Янковский сыграл нормально, намного лучше чем в свежем фильме "Огонь"

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 апреля 2021, 15:24
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 27 февраля 2021, 23:15
Давайте, Профессор, присоединяйтесь к движухе. Делитесь мнением)
Как по мне, так сериал на все 7 или даже 8 баллов. Мнения радует и удивляет благоприятие Констанс к такой православной соборности и духу чуда между людьми, яко в храме и за его пределами. Неожиданно и нестандартно

Angelina (Критик), постов: 17852
8 марта 2021, 21:33
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 8 марта 2021, 21:08
Эх, дамы-дымы... С праздником!)
Спасибо)

Intaler (Киноман), постов: 8885
8 марта 2021, 21:09
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 8 марта 2021, 21:08
Эх, дамы-дымы... С праздником!)
Да что ты будешь делать, - *дамы-дамы (но сути ето не меняет)

Intaler (Киноман), постов: 8885
8 марта 2021, 21:08
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Angelina писал(а) 8 марта 2021, 20:55
Так это же не документальный фильм о работе комбината, отравляющего весь микро и макро мир вокруг... Это - не "Пикник" ...
Эх, дамы-дымы... С праздником!)

Angelina (Критик), постов: 17852
8 марта 2021, 20:56
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 марта 2021, 20:08
Конечно - да ты и сама продолжишь легко))
Сама говорила - каждый видит что-то своё, мне интересно твоё мнение:)

Angelina (Критик), постов: 17852
8 марта 2021, 20:55
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 8 марта 2021, 20:54
Нашему полку прибыло)
Я ещё вся там...., в Топях))

Angelina (Критик), постов: 17852
8 марта 2021, 20:55
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 8 марта 2021, 20:27
Данный комбинат с тысячами рабочих, которые в три смены пашут на производстве стратегического масштаба (может, ...
Так это же не документальный фильм о работе комбината, отравляющего весь микро и макро мир вокруг... Это - не "Пикник" Стругацких (общее кончается на определенной Зоне). Я воспринимаю сюжет как что-то скорее гоголевское - с видениями, русалками и ведьмами. Но политические намёки я тоже увидела, как и Джордж, как у любой басни и притчи. да даже не намёки, а конкретные отсылки (про Хозяина, который делает, что душе угодно, и про войну в Чечне - это вообще страшное предсказание и воспоминания). В общем, каждый здесь увидит что-то своё...

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Рецензии посетителей сайта

Автор: Constance, 30.01.2021, оценка: 9.64, голосов: 11
"...Жизнь моя? иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне." Начну с резюме (по следам первых трех эпизодов сериала, вышедших 28 января...

Топи - статьи к сериалу


Топи - постеры к сериалу

Превью постера #180215 к фильму "Топи" (2020)
Превью постера #169751 к фильму "Топи" (2020)

Топи - кадры к сериалу

Превью кадра #180220 к фильму "Топи" (2020)
Превью кадра #180221 к фильму "Топи" (2020)
Превью кадра #180222 к фильму "Топи" (2020)
Превью кадра #180223 к фильму "Топи" (2020)

Топи - награды сериала


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы