px

Отзывы к сериалу "Топи" (2020)

Топи
Год выхода:2020
Жанр:триллер
Страна:Россия
Рейтинг:7.29

Если вы посмотрели сериал "Топи" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 152

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2021, 18:17
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 февраля 2021, 18:15
А восторги Констанс связаны исключительно с резонансом к проекту, мыслям и мироощущению Глуховского, все это ...
Распалились не на шутку) Сейчас ещё Брюн после седьмой подтянется. Ховайся!)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
26 февраля 2021, 18:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 26 февраля 2021, 18:13
В топи лучше не нырять.
Прав, как и Джордж. Но я уже нырнула. И философия нашего бытия вообще затягивает, и без топей.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
26 февраля 2021, 18:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 26 февраля 2021, 16:33
Про всех остальных, которые досмотрят, сильно сказал. Пока не фонтан в просмотрах. Надо быть осторожнее в высказываниях, ...
А восторги Констанс связаны исключительно с резонансом к проекту, мыслям и мироощущению Глуховского, все это вместе стоит совершенно особняком по отношению к современной жвачке для глаз и прочей жвачке нашего бытия.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2021, 18:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 февраля 2021, 18:12
Да куда уж глубже с подтекстами - естественное развитие человечества оказалось тупиковой ветвью эволюции. При ...
В топи лучше не нырять.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
26 февраля 2021, 18:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 февраля 2021, 16:26
Написала, будто я бросил на середине и значит не имею права так описывать свои впечатления?! Очень странно) История ...
Да куда уж глубже с подтекстами - естественное развитие человечества оказалось тупиковой ветвью эволюции. При чем тут политика и прочая ерунда?

Разумеется, если тебе удобнее видеть поверхность вещей, не ныряя глубоко - твое право и твой жизненный выбор.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2021, 17:59
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 февраля 2021, 17:03
По большому счету, все равно какие отзывы, если кто-то уже смотрит сериал, там больше своим впечатлениям доверяют, ...
Ладно, отсмотрю седьмую, буду сам в курсе, что там. Может и сам утоплю)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2021, 17:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 февраля 2021, 17:03
По большому счету, все равно какие отзывы, если кто-то уже смотрит сериал, там больше своим впечатлениям доверяют, ...
Нянчится не прошу, за Констанс не скажу, но и топить не надо. Вот эти фразы "финал испортили" сейчас напомнят людям про Престолы. Там тоже все с упоением смотрели, а в конце раз "и вторая смена..." Упоминание об испорченности финала слишком субъективное понятие. Да, лучше подошло бы "не сойдёт" или "финал так себе".

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 февраля 2021, 17:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 26 февраля 2021, 16:33
Про всех остальных, которые досмотрят, сильно сказал. Пока не фонтан в просмотрах. Надо быть осторожнее в высказываниях, ...
По большому счету, все равно какие отзывы, если кто-то уже смотрит сериал, там больше своим впечатлениям доверяют, чем чужим. Если с самого начала затянуло, будут и дальше смотреть. Сомневаюсь, что бросят просмотр перед окончательной серий, начитавшись негативных отзывов.
И вообще, я не понимаю что происходит, складывается ощущение будто меня просят "нянчиться" с проектом, быть осторожным в оценках, или мне так кажется?! Я отсмотрел его целиком, могу писать что хочу. Еще и с аргументами, хотя не воспрещается писать просто "сойдет"/"не сойдет".

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2021, 16:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 февраля 2021, 16:26
Написала, будто я бросил на середине и значит не имею права так описывать свои впечатления?! Очень странно) История ...
Про всех остальных, которые досмотрят, сильно сказал. Пока не фонтан в просмотрах. Надо быть осторожнее в высказываниях, и Констанс тоже, с её восторгами, ведь как с завышенными, так и с заранее заниженными ожиданиями сериал многие как раз до половины и посмотрят.

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 февраля 2021, 16:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 февраля 2021, 14:11
Друзья, смотрите в корень и не выливайте с водой ребенка, как торопится сделать Джордж. Не будьте хоть раз конформными ...
Написала, будто я бросил на середине и значит не имею права так описывать свои впечатления?! Очень странно) История об оторванности человечества от реальности это и есть путешествие городских по российской глубинке, где царят свои законы, просто у тебя более возвышенно написано, а у меня видимо приниженно. Сериал-то я не ругаю, удовольствие получить можно, но только здесь действительно игра с воображением просто как художественный эффект, глубокие подтексты здесь отсуствуют, если не считает глубиной отражение политического устройства России только в более уродливой форме, с хозяином и прочими элементами. Остальное при желании можно додумать самому.
А все остальные и так досмотрят и составят свое мнение, будто я всех заставляю "не смотреть в корень"))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2021, 15:20
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 26 февраля 2021, 15:00
Опять какие-то метафоры... А просто триллер сделать с логикой, не?)
Не, в драму уйдут, я против)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
26 февраля 2021, 15:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Опять какие-то метафоры... А просто триллер сделать с логикой, не?)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2021, 14:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
К вечеру настроюсь на седьмую серию. Добью.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
26 февраля 2021, 14:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Друзья, смотрите в корень и не выливайте с водой ребенка, как торопится сделать Джордж. Не будьте хоть раз конформными диванными критиками.
Топи - это дивная и эксклюзивная история о том, что современное человечество напрочь оторвалось от реальности и каждый живет внутри своей головы, полной спама, невежества и, как следствие, страхов, неискоренимых страхов. Такого контента доселе не существовало на просторах отечественного кинематографа. Отчасти это притчи о Страшном суде со всеми привходящими деталями - "Хозяином", калейдоскопом его провокаций, мистификаций и "фокусов"; замкнутой "пыточной камерой" под названием Топи с холодным безразличным зеркалом, в котором отражаются все фобии нашей совести и измученного разума и наш внутренний Дориан Грей.
История призвана разбудить зрителя. Просыпайтесь, господа. Но, боюсь, что даже такой опыт уже слишком запоздал и человечество продолжает биться как муха о стекло в том тупике, из которого не видно выхода.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
26 февраля 2021, 11:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 февраля 2021, 11:31
Это никак не связано с пропавшим впечатлением - подряд смотреть или с промежутками времени. Да во втором случае ...
))

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 февраля 2021, 11:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 26 февраля 2021, 11:23
Мне только предстоит 7-ая серия, но поймала себя на мысли, что когда смотрела подряд 4 первые, прям захватило. А когда ...
Это никак не связано с пропавшим впечатлением - подряд смотреть или с промежутками времени. Да во втором случае даже наоборот, чувства обычно обостряются, а не притупляются. В общем, тут дело в самом сериале. Для меня не так сложились пазлы, чтобы остаться довольным концовой. Ну, сама все увидишь, может для тебя все иначе сложится?!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
26 февраля 2021, 11:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 февраля 2021, 10:08
Концовочку все-таки испортили, а как все начиналось и продолжалось хорошо. Ну, конечно одиссея городских по инопланетному ...
Мне только предстоит 7-ая серия, но поймала себя на мысли, что когда смотрела подряд 4 первые, прям захватило. А когда остальные раз в неделю, как-то напряжение улетучилось... Но все равно, конечно, неплохо

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 февраля 2021, 10:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Концовочку все-таки испортили, а как все начиналось и продолжалось хорошо. Ну, конечно одиссея городских по инопланетному и мистическому миру за пределами МКАДа совсем не ново, да и не привносит ничего нового в предложенной истории, никаких откровений, но в данном случае на восприятие сериала действует схема не про что снято, а как снято, насколько это увлекает и как играет с ожиданиями зрителей. В этом смысле представление удалось, хотя повторюсь, что концовку запороли, не эффектно, да и не логично и не закономерно для героев, будто все по щелчку пальца поступили не так как сами этого захотели, а так как решил Глуховский (совсем инородный элемент в компании своих героев в кадре). Но в целом, хорошо, пусть и дальше осваивают "аномальные зоны" нашей бескрайней матушки-земли.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
25 февраля 2021, 23:26
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шестая серия прям доставляет.

Intaler (Киноман), постов: 8884
25 февраля 2021, 17:12
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 25 февраля 2021, 17:04
Finita. Полный вынос мозга.
Всё-таки комедия? так и знал)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Рецензии посетителей сайта

Автор: Constance, 30.01.2021, оценка: 9.64, голосов: 11
"...Жизнь моя? иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне." Начну с резюме (по следам первых трех эпизодов сериала, вышедших 28 января...

Топи - статьи к сериалу


Топи - постеры к сериалу

Превью постера #180215 к фильму "Топи" (2020)
Превью постера #169751 к фильму "Топи" (2020)

Топи - кадры к сериалу

Превью кадра #180220 к фильму "Топи" (2020)
Превью кадра #180221 к фильму "Топи" (2020)
Превью кадра #180222 к фильму "Топи" (2020)
Превью кадра #180223 к фильму "Топи" (2020)

Топи - награды сериала


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн