px

Отзывы к сериалу "Топи" (2020)

Топи
Год выхода:2020
Жанр:триллер
Страна:Россия
Рейтинг:7.33

Если вы посмотрели сериал "Топи" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 152

Intaler (Киноман), постов: 8960
27 февраля 2021, 12:45
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 27 февраля 2021, 12:34
В общем сериал про игры разума, но совершенно не в таком контексте как у Ховарда или Финчера с биполярным расстройством. ...
Эх, хорошо ты пишешь)

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
27 февраля 2021, 12:34
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 27 февраля 2021, 8:47
В общем, сериал про русский местячковый царизм, где медведь прокурор, и про Иванушек-дурачков, рыбалку по-щучьему ...
В общем сериал про игры разума, но совершенно не в таком контексте как у Ховарда или Финчера с биполярным расстройством. И местечковый царизм здесь так, для антуража.

Это сплошной зыбун, где всем что-то КАЖЕТСЯ (был ли звонок матери в реальности вообще????), где каждый 5 минут меняется ситуация, где каждый персонаж совершает этические скачки от края до края Вселенной - сейчас он подонок, но тут же может стать героем. Сейчас он сам себя видит юным ангелом - тут же дряхлым стариком и т.д. и т.п. И причина этого "КАЖЕТСЯ" очевидна - больная испорченная голова плюс... Потом добавлю, когда все посмотрят))

Intaler (Киноман), постов: 8960
27 февраля 2021, 8:47
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
В общем, сериал про русский местячковый царизм, где медведь прокурор, и про Иванушек-дурачков, рыбалку по-щучьему веленью. Зачем только я смотрел и ждал триллера и мистики?

Intaler (Киноман), постов: 8960
27 февраля 2021, 8:39
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Почему мутантов-то не показали?

Intaler (Киноман), постов: 8960
27 февраля 2021, 8:38
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Отец, дай водички попить, а то без неё уже никак - эта сцена потрясает глубиной смешного


Intaler (Киноман), постов: 8960
27 февраля 2021, 8:25
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Задам по финальной серии один вопрос - звонок Дениса матери. Что, откуда, как и зачем вообще она знает, рекомендовала в начале поехать в монастырь и сайт, где он бронировал?

Intaler (Киноман), постов: 8960
27 февраля 2021, 8:19
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Наставившие восьмёрок-девяток, объясняйте)

Intaler (Киноман), постов: 8960
27 февраля 2021, 8:07
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Финальная серия по всем параметрам клоунада-клоунадой, а уж Янковский сколько пытался самоубиться и в итоге - смотри выше

Intaler (Киноман), постов: 8960
27 февраля 2021, 8:01
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Тот случай, когда вообще не понял

Intaler (Киноман), постов: 8960
27 февраля 2021, 7:58
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Народ, кто не смотрел - у сериала достаточно посмотреть только последнюю серию, все предыдущие непонятно вообще зачем сняты

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 февраля 2021, 22:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 февраля 2021, 21:03
Это шутки у тебя такие что ли? Тут даже дискутировать не о чем. Но все же напрягусь. Предмет "Текста" какое ...
Так я не про фильм и сериал, а конкретно про Глуховского. Тебе нравятся его мысли и сценарий, или конкретное воплощение в кино, с режиссером, кастингом и прочим? Или в какой-то теме писатель хорош, а в какой-то нет?!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2021, 22:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отсутствие сериала на Премии меня очень огорчит.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2021, 22:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Финал оставил смутное ощущение, но за финальную фразу в интервью Жизневского, да и за вообще последнюю фразу в сериале Жизневского и за весь сериал ставлю твёрдую девятку.

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
26 февраля 2021, 21:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 февраля 2021, 18:23
Почему тебе тогда антижвачное мироощущение Глуховского в "Тексте" не понравилось??
Это шутки у тебя такие что ли? Тут даже дискутировать не о чем. Но все же напрягусь. Предмет "Текста" какое вообще отношение имеет к предмету "Топей"? "Текст" наша бытовуха, вытесняющее физическую жизнь виртуальное пространсто технологий. А здесь сплошной мистико-философский инсайдаут, уж где-где, а в кино этого не бывает.
И как целостное кинематографическое произведение Текст на пару порядков ниже, там даже смотреть не на кого - Петров в роли Петрова, Асмус в роли Асмус, Янковский не набрал тех оборотов, которые ощутимы в Топях. А в Топях каждый персонаж играет всеми красками - Суханов шедеврален, Жизневский абсолютно свежая струя, дуэт Янковский-Жизневский - роскошный броманс. Ни одного проходного персонажа, хоть второго, хоть третьего плана. Все живет и дышит, электризует и затягивает.
Ты или чувствуешь эту энергетику, или нет - и тогда что-то обсуждать и объяснять бесполезно.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2021, 19:45
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 февраля 2021, 19:41
Я и не хотел никакого баттла. Просто отписался по сериалу, и вдруг виноватым, что мне концовка не понравилась.
Всё в порядке вещей. Как говорил главред, нельзя сериал с таким рейтингом относить к разочарованиям)

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 февраля 2021, 19:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 26 февраля 2021, 18:31
Есть, конечно, такие, кому понравился финал ИП. Я например)
Вот я про субъективность и говорю. Но у вас тут с Констанс ...
Я и не хотел никакого баттла. Просто отписался по сериалу, и вдруг виноватым, что мне концовка не понравилась.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2021, 18:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 февраля 2021, 18:28
Есть же и те, кому понравился финал ИП. То есть мой коммент ничего не должен означать относительно развязки, кроме ...
Есть, конечно, такие, кому понравился финал ИП. Я например)
Вот я про субъективность и говорю. Но у вас тут с Констанс уже почему-то начался баттл)

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 февраля 2021, 18:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 26 февраля 2021, 17:56
Нянчится не прошу, за Констанс не скажу, но и топить не надо. Вот эти фразы "финал испортили" сейчас напомнят ...
Есть же и те, кому понравился финал ИП. То есть мой коммент ничего не должен означать относительно развязки, кроме лишь моего отношения к нему. Одиночного. Может по себе сужу, просто меня не сбивают разрозненные мнения по одному предмету.

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 февраля 2021, 18:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 февраля 2021, 18:15
А восторги Констанс связаны исключительно с резонансом к проекту, мыслям и мироощущению Глуховского, все это ...
Почему тебе тогда антижвачное мироощущение Глуховского в "Тексте" не понравилось??

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 февраля 2021, 18:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 февраля 2021, 18:12
Да куда уж глубже с подтекстами - естественное развитие человечества оказалось тупиковой ветвью эволюции. При ...
Нет, ты просто все сводишь к тому, что только Топи открывают глаза на тупиковость эволюции?! Иначе до этого никогда нельзя додуматься?! Я же пишу, что это ясно как день и это не ново.
Да, такие вот у меня поверхностные взгляды, целых 7 серий не мог понять, что история о природе человека и безнадежности его развития.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Рецензии посетителей сайта

Автор: Constance, 30.01.2021, оценка: 9.64, голосов: 11
"...Жизнь моя? иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне." Начну с резюме (по следам первых трех эпизодов сериала, вышедших 28 января...

Топи - статьи к сериалу


Топи - постеры к сериалу

Превью постера #180215 к фильму "Топи" (2020)
Превью постера #169751 к фильму "Топи" (2020)

Топи - кадры к сериалу

Превью кадра #180220 к фильму "Топи" (2020)
Превью кадра #180221 к фильму "Топи" (2020)
Превью кадра #180222 к фильму "Топи" (2020)
Превью кадра #180223 к фильму "Топи" (2020)

Топи - награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран