Отзывы к сериалу "Сорвиголова: Рожденный заново" (2025)


Если вы посмотрели сериал "Сорвиголова: Рожденный заново" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 35

Skaner353 (Критик), постов: 13469
24 апреля 2025, 23:00
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В остальном что про Фиска? Чел снова как и ожидалось встал на преступную дорожку, но теперь уже в качестве мэра и убирает неугодных. Сцена убийства комиссара хорош. Короче говоря, сезон получился среднечком. И все тут.

Skaner353 (Критик), постов: 13469
24 апреля 2025, 22:48
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И этот пролог по сути стартовал в последних нескольких сериях. Че было в прошлых 7? Можно оставить первые три серии и последние две и 4 серии выкинуть. Ибо например 5 серия это тупо филлер, зачем она нужна была? Наверно если только для связи с Мисс Марвел и что Мэтт ИМЕННО В КВМ а не на Нетфликсе и что есть другие суперы, помимо уличных с которыми Мёрдок видился. Хотя казалось бы в начале 2 серии Кингпин упомянул вскользь Паука. Кингпин и Ванесса... Сделать Фиска рогоносцем, какое же позорище. Персонаж вообще им быть не может просто потому что это Кингпин которого все должны боятся, включая Ванессу, хоть она его и любит. Он монстр и все тут. Ванесса это единственная отдушина Фиска, с ней, не то что, переспать, даже смотреть никто не смеет косо ибо кирдык. Все мы помним 1 сезон и что стало с головой русского бандюги.

Skaner353 (Критик), постов: 13469
24 апреля 2025, 22:23
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел. И что можно сказать? Новый сезон однозначно хуже 1го и уж тем более 3го сезона, но получше 2го. Наверно самая лучшая серия тут, это 3я. После дела о Белом Тигре, от следующего дела в 4й серии хочется ржать и пробить фейспалм себе. Муза это эпик слив у которого минут 20 минут экранного времени всего и то не факт. Странно, я думал он вообще будет главным злодеем сезона. И сам он по себе и его история та ещё дичь. Новые персонажи чет вообще не о чем, не знаю. Наверно к оригинальному составу привык за прошлые то три сезона. Тут из старых по сути только Фиск, Мэтт и Ванесса. Карен в начале сериала появилась и пропала до финала. Фогги вообще убили аж в самом начале 1 серии, каво. Сцены с Фрэнком хорошие, но его тоже мало. Электра все еще мертва, хотя казалось бы можно было бы и вставить слово про неё, учитывая, что она первый близкий человек кого он потерял а не Фогги, хоть он и гораздо значимее для Мердока. Сам по себе сюжет это только пролог к большой арке - Власть дьявола.

John23 (Критик), постов: 27893
20 апреля 2025, 20:43
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 18 апреля 2025, 21:37
В целом сносно, спасибо чувству ностальгии, но все равно мешанина знатная получилась, с кучей филлерных сюжетов ...
+1
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Я чёт не понял, нафига он спас от пули Кингпина?!:) Типа "Ломаю руки, ноги, головы, но не допускаю убийств"? Так что ли? Тогда чё он позволил Карателю убивать копов, когда они вдвоём отбивались?:) По плану Кингпина какие-то непонятки... Кингпин: "Я стал мэром чтобы спасти город, но возможности открываются сами собой". Чего??? Типа "Я пытался по закону, но эти лохи как будто сами умоляют меня развести/подчинить их и я не могу удержаться". Так что ли? Про магию медальона Белого тигра заикнулись, но даже не рассказали в чём она заключается. Фогги надо было убивать не в начале первой серии, а в конце серии, а то так сняли, как будто мы Нетфликсовского "Сорвиголову" только пол года назад посмотрели. Полицейский Энтони Петручо (разговор с Карателем) получает премию Дарвина:))

John23 (Критик), постов: 27893
20 апреля 2025, 20:30
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 1 апреля 2025, 8:35
М-да, а говорили: будет упор на интересных судебных делах. Похищение шоколадки,мега громкое дело. Как в песенке

Семь ...
"М-да, а говорили: будет упор на интересных судебных делах" - Вроде это говорили про первый вариант сценария, а потом Файги выкинул половину отснятого материала в мусорку.


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7960
18 апреля 2025, 21:37
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В целом сносно, спасибо чувству ностальгии, но все равно мешанина знатная получилась, с кучей филлерных сюжетов и героев/злодеев на 1-2 серии, которые появляются из неоткуда и уходят в никуда. Надеюсь во втором сезоне на более целостную историю. Там уже больше спроса будет с создателей сериала. И очень надеюсь, что уберут CGI кровь, дым, задники ночного города и полеты на этой палке. Жесть как это все вырвиглазно выглядит.

MySpace (Киноман), постов: 1302
17 апреля 2025, 13:33
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Посредственно , стерильно , проходняково . Пересъемки не дали просто скатиться до уровня мусора , где-то 65 % это душный криво поставленный и написанный шлак .

yrenson (Киноакадемик), постов: 8861
1 апреля 2025, 8:35
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
М-да, а говорили: будет упор на интересных судебных делах. Похищение шоколадки,мега громкое дело. Как в песенке

Семь лет по зонам за колхозную редиску....

John23 (Критик), постов: 27893
31 марта 2025, 16:49
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У них там в банке туалета нет на первом этаже что ли? Чё за гон.

yrenson (Киноакадемик), постов: 8861
23 марта 2025, 23:55
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
John23 писал(а) 23 марта 2025, 10:39
Ни какого сарказма. Нафига ему пять супергеройских костюмов? Ну предположим, один повредился и он себе жёлтый ...
У него их много. У каждого костюма свои +и-. Есть для стэлса,он тёмного цвета, жёлтый помоему пластичный и спасает от сильных ударов, есть бронированный от пуль и ножей,есть только от ножей,но не сильно спасает,только жизненно важные органы, зато не стесняет движения. В рукопашке сильно помогает. У каждого супера по несколько костюмов.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27520
23 марта 2025, 10:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 марта 2025, 10:39
Ни какого сарказма. Нафига ему пять супергеройских костюмов? Ну предположим, один повредился и он себе жёлтый ...
Это просто намёк на возвращение во Вселенную Дауни младшего))

John23 (Критик), постов: 27893
23 марта 2025, 10:40
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 23 марта 2025, 10:16
Это сарказм? Или действительно не понятно, что маски как бы под соответствующие их цвету костюмы? Как бы в Женщине-Халк ...
Первые три сезона вроде всё в одном костюме отбегал; ну я давно смотрел, может чего забыл.

John23 (Критик), постов: 27893
23 марта 2025, 10:39
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 23 марта 2025, 10:16
Это сарказм? Или действительно не понятно, что маски как бы под соответствующие их цвету костюмы? Как бы в Женщине-Халк ...
Ни какого сарказма. Нафига ему пять супергеройских костюмов? Ну предположим, один повредился и он себе жёлтый на замену сделал, почему в "Сорвиголове" он в жёлтом не бегает? Он себе четыре костюма прозапас сделал? Нормально видать его метелят и костюмы ему портят:)

Skaner353 (Критик), постов: 13469
23 марта 2025, 10:16
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 21 марта 2025, 16:37
Зачем Сорвиголове столько разных масок? Они только цветом отличаются?
Это сарказм? Или действительно не понятно, что маски как бы под соответствующие их цвету костюмы? Как бы в Женщине-Халк жёлтый костюм.

John23 (Критик), постов: 27893
21 марта 2025, 16:37
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зачем Сорвиголове столько разных масок? Они только цветом отличаются?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7569
21 марта 2025, 11:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 16 марта 2025, 16:52
Вообще после перфоманса Фаррелла в роли Пингвина немного странно, что Кингпин такой мелковатый. Пожалели бюджета ...
Мышь нынче совсем зажаднела. Экономит и на гриме, и на спецэффектах

John23 (Критик), постов: 27893
21 марта 2025, 11:39
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 21 марта 2025, 11:37
Как Мёрдок отыскал Фрэнка Касла, по запаху или он уже знал, где обитает Каратель?
А, ну раз гильза не от патрона Карателя, то Мёрдок уже знал где обитает Каратель?

John23 (Критик), постов: 27893
21 марта 2025, 11:37
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как Мёрдок отыскал Фрэнка Касла, по запаху или он уже знал, где обитает Каратель?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24328
19 марта 2025, 21:45
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 19 марта 2025, 5:36
"Уилсон Фиск: "Закон превыше всего" - Аха-ха-ха:)
"Я люблю демократию" - Палпатин

John23 (Критик), постов: 27893
19 марта 2025, 5:36
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Уилсон Фиск: "Закон превыше всего" - Аха-ха-ха:)