px

Отзывы к сериалу "Однажды в сказке" (2011-2018)

Однажды в сказке
Год выхода:2011
Год окончания:2018
Жанр:мелодрама, приключения, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:7.04

Если вы посмотрели сериал "Однажды в сказке" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 47

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
29 июля 2022, 10:57
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличный пример сериала, который нужно было просто закончить в нужное время. Первые три сезона были прекрасны - в них было и волшебство, и неплохая интрига, и интересные сюжетные ветки, да и актеры явно наслаждались своими образами. Но вот потом началось откровенное растягивание резины и бесконечные самоповторы - одних только проклятий городка я насчитала аж три штуки! Новые персонажи оказались менее интересными и вписывались в сюжет в основном для галочки, старые же либо проект покинули, либо отодвинулись на второй план, либо актеры, их играющие, перестали стараться.
Последний седьмой сезон (этакий "перезапуск") ознаменовал окончательный и бесповоротный гвоздь в крышку этого гроба, поскольку был ну очень плох.
Первым трем сезонам от меня 9/10, последующим же больше 6 при всей моей любви к этому сериалу поставить не могу.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 мая 2017, 22:40
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Paraselene писал(а) 13 мая 2017, 22:27
Ага, главное не увлекаться)
Да уж..:)) А то потом беседа "увлечется" тобой.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
13 мая 2017, 22:34
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Paraselene писал(а) 13 мая 2017, 22:18
Закончен) Начало и четкий конец укладываются в 37 серий) Кстати, одно из немногих аниме, которое я смотрела с очень ...
Ну значит решено, буду смотреть Тетрадь смерти :)

Paraselene (Критик), постов: 3856
13 мая 2017, 22:27
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 13 мая 2017, 22:22
Иногда приятно вести с собой беседы, не так ли? :))
Ага, главное не увлекаться)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 мая 2017, 22:22
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Paraselene писал(а) 13 мая 2017, 22:14
Ой да 3 коммента подряд всего лишь)) У вас больше бывало)) Мысли не сразу в целый коммент складываются, приходится ...
Иногда приятно вести с собой беседы, не так ли? :))


Paraselene (Критик), постов: 3856
13 мая 2017, 22:19
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 13 мая 2017, 22:11
Это законченный сериал ? И продолжительность одной серии мне, если можно :)
Ага, как ниже сказано 20-25 минут)

Paraselene (Критик), постов: 3856
13 мая 2017, 22:18
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 13 мая 2017, 22:11
Это законченный сериал ? И продолжительность одной серии мне, если можно :)
Закончен) Начало и четкий конец укладываются в 37 серий) Кстати, одно из немногих аниме, которое я смотрела с очень хорошей русской озвучкой) Все остальное почти всегда с субтитрами, ибо голоса японских сейю шикарны)

Sleepwalker (Зритель), постов: 75
13 мая 2017, 22:16
Аватарка пользователя Sleepwalker
Больше 10 лет на сайте
10
Scream 4 писал(а) 13 мая 2017, 22:11
Это законченный сериал ? И продолжительность одной серии мне, если можно :)
Сериал закончен. В нем 37 серий, за вычетом опенинга и эндинга продолжительность сериий примерно 20 минут.

Paraselene (Критик), постов: 3856
13 мая 2017, 22:14
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 13 мая 2017, 22:09
все-таки диалог! ОК. :)
Ой да 3 коммента подряд всего лишь)) У вас больше бывало)) Мысли не сразу в целый коммент складываются, приходится дополнять)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
13 мая 2017, 22:11
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Paraselene писал(а) 13 мая 2017, 22:07
"Тетрадь смерти"... Я понимаю, что там серий около 40, но ведь это шедевр.. К тому же сейчас делается американский ...
Это законченный сериал ? И продолжительность одной серии мне, если можно :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 мая 2017, 22:09
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Paraselene писал(а) 13 мая 2017, 22:07
"Тетрадь смерти"... Я понимаю, что там серий около 40, но ведь это шедевр.. К тому же сейчас делается американский ...
все-таки диалог! ОК. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 мая 2017, 22:09
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Paraselene писал(а) 13 мая 2017, 22:07
"Тетрадь смерти"... Я понимаю, что там серий около 40, но ведь это шедевр.. К тому же сейчас делается американский ...
Красивый монолог ведете, мисс! :)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
13 мая 2017, 22:08
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Paraselene писал(а) 13 мая 2017, 21:45
Понимаю, что сложно) Хорошо, что я как подсела в далеком прошлом на "Шаман Кинг", так меня и не отпускает))
Честно, ...
"Шаман Кинг" обожаю :) Чего стоит только музыкальная тема :)

Paraselene (Критик), постов: 3856
13 мая 2017, 22:07
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 13 мая 2017, 21:53
Вот как надо посоветовать, то у меня все нужное из головы вылетает... Вспоминается только 25 серий и больше)) Хотелось ...
"Тетрадь смерти"... Я понимаю, что там серий около 40, но ведь это шедевр.. К тому же сейчас делается американский фильм (или сериал?) по ней. С ужаснейшим мискастингом.

Paraselene (Критик), постов: 3856
13 мая 2017, 21:53
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 13 мая 2017, 21:45
Понимаю, что сложно) Хорошо, что я как подсела в далеком прошлом на "Шаман Кинг", так меня и не отпускает))
Честно, ...
Вот как надо посоветовать, то у меня все нужное из головы вылетает... Вспоминается только 25 серий и больше)) Хотелось бы Вельзевула посоветовать, так там 60... Все, понесло меня..
При желании глянь тему Дракулы на форуме http://forum.kinonews.ru/tema131166/
Может наткнешься на что-то по вкусу)

Paraselene (Критик), постов: 3856
13 мая 2017, 21:45
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 13 мая 2017, 21:15
Да я частенько заглядываюсь на аниме, вот только не знаю с чего начать. Наверное с чего-нибудь не шибко продолжительного ...
Понимаю, что сложно) Хорошо, что я как подсела в далеком прошлом на "Шаман Кинг", так меня и не отпускает))
Честно, с полнометражкам уже у меня все сложно) Я живу на многосерийных аниме. И чем больше серий, тем лучше)) Из полного метра больше всего люблю классику вроде "Ходячего замка Хаула", который уже все за простой мульт считают)
Высоко ценятся сейчас работы Макото Синкая. Посмотри по фильмографии, может выберешь что-то по описаниям.
Плюс очень часто смотрю полнометраж., которые являются дополнением/ответвлением какого-то многосерийного аниме. Так что их не посоветуешь)
Если вспомню что-то такое еще, то черкну обязательно)
А так, если из полного метра не особо пойдет, можно поискать и что-то с небольшим количеством серий, 10-12. "Ванпачмен" тот же, можно сказать, популярен на нашем сайте)) "Хеллсинг" и т.д.))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
13 мая 2017, 21:15
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Paraselene писал(а) 13 мая 2017, 20:23
Все-таки у нас часто мнения очень похожи) Я даже жалею, что ты аниме не смотришь)) Ведь не смотришь же? Так бы и пообсуждала ...
Да я частенько заглядываюсь на аниме, вот только не знаю с чего начать. Наверное с чего-нибудь не шибко продолжительного и понятного для зрителя не знакомого с данной темой. Может какую-нибудь полнометражку посоветуешь из любимых ? В общем, сложно все это :)

Paraselene (Критик), постов: 3856
13 мая 2017, 20:23
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 13 мая 2017, 17:53
Про Сверхов прямо в точку. Возможно тут ситуация аналогичная :)
Все-таки у нас часто мнения очень похожи) Я даже жалею, что ты аниме не смотришь)) Ведь не смотришь же? Так бы и пообсуждала тех же Титанов, например))
А вообще это я так, на эмоциях просто после очередной серии)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
13 мая 2017, 17:53
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Paraselene писал(а) 13 мая 2017, 16:52
Особого падения не заметила) Бывают немного скучные сюжетные линии и повороты. Бывают предсказуемые, наивные ...
Про Сверхов прямо в точку. Возможно тут ситуация аналогичная :)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
13 мая 2017, 17:52
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Paraselene писал(а) 13 мая 2017, 16:52
Особого падения не заметила) Бывают немного скучные сюжетные линии и повороты. Бывают предсказуемые, наивные ...
Добавил в список, обязательно оценю хотя бы первый сезон :) Читал ность утром, что продлили сериал на 7 сезон, но уже без трех ключевых персонажей, похоже будет последний сезон