px

Портал "Новости кино" представляет модераторов

Редакция портала "Новости кино" информирует пользователей о введении новой должности - модератор сайта.

Данный статус не будет поставлен в зависимость от ранга пользователя или отдельных его заслуг. 

Правом модерирования комментариев будут наделяться лишь некоторые пользователи, зарегистрированные достаточно долгий срок, регулярно посещающие сайт, доказавшие свою лояльность проекту, а также готовность соблюдать все правила и требовать их соблюдения от других.

Первыми модераторами назначены руководители Киноакадемии Балиан, Guest и brune. Они смогут скрывать комментарии и блокировать доступ нарушителям.

Администрация сайта поздравляет наших друзей с назначением и призывает пользователей активно сотрудничать с модераторами в деле поддержания порядка на страницах нашего ресурса.
30.10.2013



Всего комментариев: 269
eneydos (Критик), постов: 2580
31 октября 2013, 20:03
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 31 октября 2013, 19:58
Нет, посыл не ясен. Ибо дать четкое определение спойлеру очень затруднительно и перегружать правила портала расплывчатыми ...
Ну, елки-палки зачем про Торина-то?:) Хорошо, что я знал. А что скажите про мое предложение? Сделать функцию, когда под спойлер можно "спрятать" информацию, которую комментатор считает спойлерной (и которая с высокой долей вероятности может таковой являться).

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
31 октября 2013, 19:58
Аватарка пользователя Andrew
КЭП писал(а) 31 октября 2013, 17:19
Как понимаю, не зря в новости стоит ссылка на Правила форума, которая отсылает к этим самым правилам. Вот только ...
Нет, посыл не ясен. Ибо дать четкое определение спойлеру очень затруднительно и перегружать правила портала расплывчатыми характеристиками мы не будем:) Для очень многих, кто не читает классическую литературу, будет спойлером, что в экранизации "Анны Карениной" главная героиня бросается под паровоз:) И что теперь, не говорить об этом?:) Другой пример. Спойлер ли, что в конце "Хоббита" дракон Смауг будет убит, равно как и Торин? Нет, конечно. Но многие и этого не знают.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
31 октября 2013, 19:09
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КЭП писал(а) 31 октября 2013, 17:19
Как понимаю, не зря в новости стоит ссылка на Правила форума, которая отсылает к этим самым правилам. Вот только ...
Надо бы взять на заметку для обдумывания и обсуждения.

eneydos (Критик), постов: 2580
31 октября 2013, 19:03
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КЭП писал(а) 31 октября 2013, 17:19
Как понимаю, не зря в новости стоит ссылка на Правила форума, которая отсылает к этим самым правилам. Вот только ...
Кстати, да, интересное предложение. Неплохо было бы сделать в комментариях к фильмам функцию, когда информацию можно скрыть под спойлер. В таком случае, человек уже не наткнется на данную информацию случайно, а только намеренно. Думаю, это было бы полезное нововведение.

eneydos (Критик), постов: 2580
31 октября 2013, 18:59
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ух ты, вот и ввели эту должность. Изменения идут один за другим, это радует.


КЭП (Зритель), постов: 885
31 октября 2013, 17:19
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Как понимаю, не зря в новости стоит ссылка на Правила форума, которая отсылает к этим самым правилам. Вот только список правил должен быть исчерпывающим, особенно раздел о запретах, т.е. не должно быть тех или иных негласных правил. Так вот в этих самых правилах я не встретил ни одного упоминания про Спойлеры! Считаю, с появлением новых лиц необходимо четко решить данный вопрос: что считать спойлером, когда (через какое время) можно спойлерить и возможность/невозможность оставлять в комментариях, статьях и рецензиях спойлеры, но выделять их каким-то образом (допустим, заглавными буквами в начале и конце спойлера словом СПОЙЛЕР). В общем думаю, посыл понятен. :-)

sashak (Критик), постов: 1016
31 октября 2013, 12:55
Аватарка пользователя sashak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Iknow писал(а) 31 октября 2013, 8:34
Мой основной логин в бане, но будь я модератором я в первую очередь удалил бы все свои левый логины и занялся бы ...
Понятно. И надолго в бане?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
31 октября 2013, 12:46
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Iknow писал(а) 31 октября 2013, 3:19
А в обязанности модераторов входит чистка рейтингов от оценок пользователей однодневок, это те кто заводит тут ...
Я вижу, вы не безразличны к делам творящихся на сайте. Здравые мысли, такой же и подход. Всё дело будет ещё в распределении и приоритетах.
Можно довольно легко определить такие двойные "мёртвые души" по оценкам к рецензиям, тем более тем, кто поставил минимальные балы.
Хочется верить, что в скором будущем, всей чисткой и займутся. Тогда не будет и у пользователей желания, удалять свои рецензии, да и вовсе уходить или не появляться на сайте.
Всё же различные рейтинги как и здоровая конкуренция должны быть максимально честными и прозрачными. И на честных людей это никак не отразится, фанаты и аферисты всех мастей могут уже конкретно, попасть в сети.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
31 октября 2013, 10:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 октября 2013, 0:08
Какая ж тут головная боль:) Так, головокружение:)
Какое ж тут головокружение. Легкое головокружение это моя реактивная метла Yamaha, на которой я через 4 минуты улетаю на шабаш. Веселого Хэллоуина!!!!!!!!!

Iknow (Новичок), постов: 8
31 октября 2013, 8:34
Аватарка пользователя Iknow
sashak писал(а) 31 октября 2013, 4:03
Это Вы про себя?
Мой основной логин в бане, но будь я модератором я в первую очередь удалил бы все свои левый логины и занялся бы чисткой рядов пользователей и рейтингов.