px

Собираем пользовательскую рецензию на "Бэтмена против Супермена"

Как это частенько случается с ключевыми премьерами текущего года, редакция портала "Новости кино" анонсирует сбор пользовательской рецензии на фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Все желающие могут высказать свою точку зрения в нескольких предложениях в комментариях к данной заметке. Естественно, мнение должно быть аргументированным, интересным и не содержать спойлеров или оскорбительных высказываний.

Из самых лучших комментариев и будет в итоге сформирована пользовательская рецензия, которая составит хорошую компанию редакционному тексту по этому поводу.

Конечно, сам факт публикации такой рецензии вовсе не означает, что наши постоянные читатели не могут написать развернутый текст и опубликовать его на странице фильма в нашей базе.

Итак, ждем ваших высказываний после премьеры картины.

23.03.2016



Всего комментариев: 278
Mateas (Критик), постов: 9920
26 марта 2016, 18:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Много противоречивых чувств после трейлеров у фанатов вызывал и Джесси Айзенберг, который сыграл Лекса Лютора младшего. И снова опасения не оправдались. Многие говорят, что он своей игрой похож на Джокера, с чем я не согласен, так как отличий огромное множество. Да, в начале он предстаёт перед нами молодым, не облысевшим и слегка неуравновешенным Лютором. Да, он эксцентричен, но его эксцентричность - не боле чем маска, за которой скрывается одержимый идеей маньяк. За два с половиной часа экранного времени с ним происходит множество характерных метаморфоз и в конце мы видим уже совсем не того человека, каким он был в начале - мы видим рождение того самого Лютора и пути, по которым он к этому пришёл.

Остальная часть каста тоже не подкачала, хоть и была не столь значительна - Лоис Лейн все такая же напористая журналистка, готовая с кулаками пробивать себе дорогу к правде, Перри Уайт всё такой же уверенный в себе главред, сыплющий острыми заголовками направо и налево...

Mateas (Критик), постов: 9920
26 марта 2016, 18:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наконец-то Бэтмен именно такой, каким и должен был быть всегда в кино.

Как и Альфред, в исполнении Джереми Айронса. Хоть он внешне и мало похож на каноничного лощеного дворецкого с усиками, но по своему поведению это как раз именно тот Альфред - умелый техник, бывший боец, которой всегда сопровождает Бетмена во всех его делах, при этом постоянно отпускает тонкие саркастичные шутки в адрес мастера Уэйна.

Генри Кавилл в изображении Супермена поднялся на несколько ступеней выше Человека из Стали - мы видим не бога без страха и сомнений, а почти обычного человека, которому не чужды человеческие страсти и эмоции, который всё пропускает через себя и которому многое не даёт покоя.

Много сомнений и споров было по поводу выбора Галь Гадот на роль Чудо-женщины, но, как оказалось, весь негатив был абсолютно напрасен - ее героиня только украсила собой фильм, фактически также воплотив на экране канонично прописанного и сыгранного персонажа.

Mateas (Критик), постов: 9920
26 марта 2016, 18:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А теперь развернуто.

Фильм великолепный. Сложный, комплексный, с очень мрачной, даже гнетущей, атмосферой, которая изредка разбавляется очень удачным сарказмом. 2.5 часа пролетают незаметно - и это, во многом, заслуга того, что фильм при практически полном отсутствии боевого экшена в первых двух актах, тем не менее, очень насыщен именно действием и взаимоотношениями персонажей. Кому-то может показаться, что повествование очень рваное, но такой, вполне оправданный, приём как раз и работает на то, чтобы показать историю как можно более целостно, с разных сторон и под разными углами. Игра всех без исключения актеров просто выше всяческих похвал - каждый ровно на своём месте и сливается со своим персонажем практически воедино.

Аффлек в роли Бэтмена/Брюса Уэйна грозен и устрашающ, его действительно боишься, он уже немолод, все моральные терзания относительно врагов давно оставлены позади, а боевые навыки как будто сошли к нам прямиком со страниц комиксов и изображений видеоигр.

Breaking Bаd (Новичок), постов: 20
26 марта 2016, 18:25
Аватарка пользователя Breaking Bаd
Breaking Bаd писал(а) 26 марта 2016, 17:57
Я никогда в своей жизни не читал комиксы, даже в руках не разу не держал. А по сему я СВОБОДЕН от знания всех хитросплетениях ...
В вступлении я писал что никогда не читал комиксов, но что это такое как печатное издание я представление имею. На мой взгляд это очень похоже на раскадровку, которую делают перед началом съёмок. И опять же мне кажется, что для передачи стиля повествования истории нужен режиссёр именно с таким, прошлым, таким стилем как Снайдер. И вот собственно мы переходим к фильму, который можно охарактеризовать только одним словом восхитительно, хотя нет двумя эталонно восхитительно. Ни какого провисания сюжета и динамики, ни какой каши, глупых и лишних диалогов. И если в начале и было ощущение, что сценарист уронил коробку с пазлами, но благодаря тому же сценаристу эти кусочки сложились в восхитительную картину, а пара тройка оказались из других коробок. Нет претензий к актёрам, никого не было много или мало. Циммер?Он Бог и точка, уже предвкушаю прослушивание на своей миллионной аудиосистеме этого саундтрека. Итак под итожим. Фильм событие.

Breaking Bаd (Новичок), постов: 20
26 марта 2016, 17:57
Аватарка пользователя Breaking Bаd
Я никогда в своей жизни не читал комиксы, даже в руках не разу не держал. А по сему я СВОБОДЕН от знания всех хитросплетениях истории героев, от канонов, а вернее что попадает под канон, а что нет, я свободен от предрассудков и предубеждений фанатов, и мне плевать на мнение критиков. Надо чётко уяснить,что за всю историю кинематографа не было эталонной экранизации какой либо либо книги,а в фильме по комиксу сам Бог велел режиссёру проявить фантазию и собственное мнение на 1000%, тем более что случайным людям экранизации не доверяют, а только одержим и особым видением на материал. Без сомнения Снайдер обладает и одержимостью и особым видением, а это в свою очередь рождает особый и не неповторимый стиль. Конечно он ни когда не смог бы снять Унесённых ветром или Список Шиндлера, как Спилбег никогда не смог бы снять кино о супер герое.


Mateas (Критик), постов: 9920
26 марта 2016, 17:53
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 26 марта 2016, 17:52
... а Марта Кент всё так же любит и поддерживает своего сына не смотря ни на что.

Визуальная часть тоже достойна ...
Такс, это пока не читаем - вырвалось в процессе составления бОльшей рецензии)))

Mateas (Критик), постов: 9920
26 марта 2016, 17:52
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
... а Марта Кент всё так же любит и поддерживает своего сына не смотря ни на что.

Визуальная часть тоже достойна только похвалы. Зак Снайдер - блестящий визионер, способный выдать такую картинку, до которой большинству именитых постановщиков будет ой как далеко. Вкупе с интересной операторской работой получается просто пиршество для глаз. При чём это касается е только экшена, но всего фильма в целом.

Вообще удивительная вещь - Зак умудрился снять одновременно непохожий на комикс психологический триллер, который при этом является самой что ни на есть комиксовой экранизацией из всех. Снайдер беспощаден и бескомпромисен - он не идёт на поводу у коньктуры, а снимает кино, что называется "фанатом для фанатов". Видимо, именно это и могло отпугнуть неподготовленного зритля - с одной стороны тут нет стандартных для других экранизаций

Magnus88 (Зритель), постов: 326
26 марта 2016, 16:03
Аватарка пользователя Magnus88
Больше 11 лет на сайте
11
Наконец сходил и ставлю 6 из 5. Весь фильм вытянул на себе Аффлек. Вот он настоящий Бэтмен умный мрачный, сильный и наконец с ростом как по комиксу 188см. Бэйлу тупо не хватало физухи чтоб крушить врагов у Бэтмена Аффлека это получается легко. Актриса в роли Чудо-женщины по моему абсолбтно не подходит на эту роль. Маленькие глазки и голова никак не вяжутся с комикс версией. Супермен красивый фон не более. Лекс Лютер вот главная заноза этого фильма, при чем с банальной мотивацией завистью. Джофри из игры престолов нервно курит в сторонке на фоне Айзенберга. Фильм понравился больше чем вся трилогия Нолана с его Бэтменом неудачником и инфантильным Альфредом.

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 марта 2016, 11:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 26 марта 2016, 11:04
Многие во времена когда на сайте появилась новость: http://www.kinonews.ru/news_61468/
А что там с "Трасформерами" - у них ...
В те времена как раз зрители плевали на рейтинг критиков:) Сейчас зрители более образованные

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 марта 2016, 11:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 26 марта 2016, 11:00
Вы имеете ввиду во времена выхода Трансформеров?
Многие во времена когда на сайте появилась новость: http://www.kinonews.ru/news_61468/
А что там с "Трасформерами" - у них разве когда-нибудь рейтинги хороши были?)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды