px

Собираем пользовательскую рецензию на "Бэтмена против Супермена"

Как это частенько случается с ключевыми премьерами текущего года, редакция портала "Новости кино" анонсирует сбор пользовательской рецензии на фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Все желающие могут высказать свою точку зрения в нескольких предложениях в комментариях к данной заметке. Естественно, мнение должно быть аргументированным, интересным и не содержать спойлеров или оскорбительных высказываний.

Из самых лучших комментариев и будет в итоге сформирована пользовательская рецензия, которая составит хорошую компанию редакционному тексту по этому поводу.

Конечно, сам факт публикации такой рецензии вовсе не означает, что наши постоянные читатели не могут написать развернутый текст и опубликовать его на странице фильма в нашей базе.

Итак, ждем ваших высказываний после премьеры картины.

23.03.2016



Всего комментариев: 278
Mateas (Критик), постов: 9920
26 марта 2016, 0:34
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Предварительно 9 из 10)) Шикарное кино, все супер!! Завтра развернуто напишу))

mrbinjr (Зритель), постов: 85
26 марта 2016, 0:03
Аватарка пользователя mrbinjr
Больше 8 лет на сайте
8
Korvus Korax писал(а) 25 марта 2016, 23:55
Идя в кинотеатр в компании своего брата, предварительно прочитав рецензии и разгромный рейтинг профессиональных ...
После фразы: "Неповторимый стиль в начальных титрах, а после - сцены, показывающие всю беспомощность человека перед двумя инопланетными парнями", начались конвульсии...

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
25 марта 2016, 23:55
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Идя в кинотеатр в компании своего брата, предварительно прочитав рецензии и разгромный рейтинг профессиональных кинокритиков, я старался максимально очистить свой разум от всего негатива и злорадства конкурентов ДС Комикс. И я не был разочарован! Неповторимый стиль в начальных титрах, а после - сцены, показывающие всю беспомощность человека перед двумя инопланетными парнями , пусть он (Брюс Уэйн) и миллиардер днем , а по ночам безмолвный , суровый и безкомпромиссный рыцарь Готэма. В исполнение Бена Аффлека. Он показывает своего Бэтмэна со всей полнотой эмоций: от ночных кошмаров, связанных с потерей родителей, страхов Брюса Уэйна перед свои альтр-эго и до ненависти к Супермену. Роль последнего исполняет Генри Кавилл. Который также не подвел. Режиссер картины Зак Снайдер сделал упор в фильме о супер героях не на бесконечный красочный экшен а на атмосферу и близость к непосредственному первоисточнику - комиксам. Тем самым и режиссер и компания WB доказала что у них есть Стратегия!

mrbinjr (Зритель), постов: 85
25 марта 2016, 23:53
Аватарка пользователя mrbinjr
Больше 8 лет на сайте
8
Erden писал(а) 25 марта 2016, 14:23
продолжение
...противнику, использование науки против неземной сверхсилы. Все это придает фильму вес. Пожалуй ...
Никогда это не будет франшизой. Да и скорее всего продолжения даже не будет никогда. По крайней мере в этой же стилистике. Нет ничего в данном фильме, что может привлечь хоть кого-то, кроме конечно тех, кто смотрит Акулий торнадо.

mrbinjr (Зритель), постов: 85
25 марта 2016, 23:44
Аватарка пользователя mrbinjr
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 25 марта 2016, 23:19
Я написал про необычную подачу фильма. Про содержание фильма я подробно написал. Атмосферой фильма я проникся, ...
Так, а в чем необычность подачи фильма? Утомительно-печальный рассказ о буднях супергероев? Так это уже было в предыдущих Бэтманах с Бейлом! В чем необычность-то?!


George (Киноакадемик), постов: 10523
25 марта 2016, 23:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mrbinjr писал(а) 25 марта 2016, 23:10
Я дико извиняюсь, а что тут необычного? Скрещивание двух персонажей разных франшиз в одном фильме? Я надеюсь ты ...
Я написал про необычную подачу фильма. Про содержание фильма я подробно написал. Атмосферой фильма я проникся, чего нельзя сказать о перечисленных тобой Крюггерах, Годзиллах и Франкенштейнов.

mrbinjr (Зритель), постов: 85
25 марта 2016, 23:18
Аватарка пользователя mrbinjr
Больше 8 лет на сайте
8
PS В первом Рембо больше смысла и драмы, чем в этом кино))

mrbinjr (Зритель), постов: 85
25 марта 2016, 23:16
Аватарка пользователя mrbinjr
Больше 8 лет на сайте
8
А когда пишут про какие-то логические увязки или неувязки в таком кино, ну просто смешно это читать! Ну правда, два мужика в трико, один может при желании всю землю с оси снять и закинуть куда-нибудь нах в космос, и второй в костюме персонажа своего трусливого детства, летучей мыши, но зато мультимиллиардер, и офигеть какой умный. И вот они закусились на тему, да не важно на какую тему... и весь мир трещит по швам. Мля, про какую логику тут пишет народ? Вы о чем вообще? Это тупо карусель, прокатился и забыл.

mrbinjr (Зритель), постов: 85
25 марта 2016, 23:10
Аватарка пользователя mrbinjr
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 25 марта 2016, 18:50
Сумбур, несуразица, нелогичность, а порой даже глупость. Если разбирать чисто сюжетную составляющую и проработку ...
Я дико извиняюсь, а что тут необычного? Скрещивание двух персонажей разных франшиз в одном фильме? Я надеюсь ты пошутил! Это старо как мир, начиная еще с японских годзилл, а потом Фредди Крюгеров, Франкенштейнов, Чужих и т.д. до бесконечности. Тут ведь все просто, большая косямба вышла из-за того, что ну нельзя войну двух мужиков в трико подавать так серьезно, НУ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ! Нельзя было делать из этого проекта драму, она не получилась, да и не могла получиться. Вот и весь секрет.

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 марта 2016, 18:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сумбур, несуразица, нелогичность, а порой даже глупость. Если разбирать чисто сюжетную составляющую и проработку персонажей. Поэтому и я находился в смятении - рацио протестуют, чувства восторгаются. Сработал эффект неожиданной подачи фильма. Создатели не пытались выехать на большом количестве экшена и пафоса. Что-то придумали необычное, экспериментальное. Что касается персонажей - все без исключения смотрятся органично, выделяется своей несколько наигранной эксцентрикой только Лютор. То есть внешняя оболочка и картины и персонажей - тут безупречная. Внутреннее содержание - напрочь отсутствует. Поэтому и не знаю как оценивать фильм - привлёк своей подачей, в напряжении держал, экнш экстра-класса, но пытаться анализировать фильм -разбирать сюжет, персонажей, идеи (крайне поверхностные) - бессмысленно. Но если полагаться на чувственное воздействие, подавляя протесты мозга - я ставлю фильму зачёт.