px

Обзор-рецензия фильма "Чужой: Завет" (Видео)

Редакция портала "Новости кино" продолжает экспериментировать с новым пока для нас форматом - видеообзорами ключевых кинопроектов сезона. На этот раз мы попытаемся препарировать фантастический фильм Ридли Скотта "Чужой: Завет".
Отзывы критиков иностранных изданий были в основном положительными, однако стартовые кассовые сборы картины в домашнем прокате прогнозируются весьма слабые. Ожидается, что ей не удастся превзойти результат предыдущей работы британского мэтра - фильма "Прометей". Узнаем об этом уже в ближайшее время, а пока смотрите, делитесь своими впечатлениями и пожеланиями. Объективная и аргументированная критика приветствуется.
К слову, если у кого-то из наш безмерно талантливых читателей есть навык видеомонтажа и создания анимационных заставок, будем благодарны за помощь в создании какой-то типовой заставки для наших грядущих видеообзоров.
19.05.2017



Всего комментариев: 85
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 мая 2017, 15:17
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, не по теме:
Только что послушала оригинальный голос Дарта Вейдера. Не слушайте. Я всё ещё не могу проржаться, а прошло минуты две уже:))

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2017, 15:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 19 мая 2017, 15:07
Ну вот взять "Прометей" - до сих пор помню чеканутого биолога с кучей перлов, дочку-андроида, которая умеет ...
Просто Прометей свежий, поэтому на памяти. Я тоже всех помню (но не сказать, что там характеры, скорее функции - этот чеканутый, этот весёлый, эта суровая- просто разбавляют общую солянку). Но их всех теперь нет, поэтому зачем тратить экранное время на прорисовку персонажей, которых мы больше не увидим?!).
Я понимаю, что впечатление от фильма всегда эмоциональное, оно не зависит от последующего критического анализа. Проще говоря, запало- не запало. Ну, бывает, ничего страшного. Мне вот понравилось. И я считаю, что он действительно достойный, а там уже кому как зайдёт!

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
19 мая 2017, 15:14
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Звук лучше прежнего, но все равно плохенький

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
19 мая 2017, 15:12
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 19 мая 2017, 14:21
Мой коммент в коллективной рецензии далеко не комплиментарный. А на странице фильма написала, что моя оценка завышена. ...
Вот так видимо и критики выставляли свои оценки : )

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 мая 2017, 15:07
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 мая 2017, 15:04
Это очередная экспедиция, которой к следующей части уже не будет. Зачем там нужны характеры? Там просто мясо на ...
Ну вот взять "Прометей" - до сих пор помню чеканутого биолога с кучей перлов, дочку-андроида, которая умеет бегать только по прямой, миллиардера, который хотел жить вечно, весёлого чёрного пилота.
А вообще - ну, может, фильм и правда отличный. Но в меня не попал ну вообще. Все ж мы люди:)


George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2017, 15:04
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 19 мая 2017, 14:55
Логику поведения героев и прописанные характеры. Ну, хотя бы половине персонажей с репликами, а не двум андроидам ...
Это очередная экспедиция, которой к следующей части уже не будет. Зачем там нужны характеры? Там просто мясо на съедение и нужные для сюжета герои ( в лице Уотерстон и андроидов). Помимо Рипли и андроидов - сможешь припомнить какие-нибудь ещё запоминающиеся образы во всей франшизе? Саспенс состоит не в банальных скримерах (сейчас из-за угла выпрыгнет), саспенс в самой сути восстания творений против своих богов и безумств одинокой "личности" (ты поняла кого я имею в виду. Эта сюжетная линия как раз и нагнетает. А не просто появления неоморфов, нападающих на людей.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 мая 2017, 14:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Опять же - Кинооо-ньюс!!! Кинооо-ньюс!!!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 мая 2017, 14:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 мая 2017, 14:52
Логику фильма или тлогику поведения героев (кто-то сглупил или не туда пошёл?). Саспенса вроде предостаточно (и ...
Логику поведения героев и прописанные характеры. Ну, хотя бы половине персонажей с репликами, а не двум андроидам и одному человеку. С логикой повествования всё хорошо.
Не знаю, по мне саспенс минутной сцены "наклонись над яичком, оттуда не вылезет бабайка" сомнителен. Может это только моё восприятие, но вообще я ужастиков обычно боюсь (поэтому даже в кино хожу только на самые известные, каких набирается штук 5-6 в год).

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2017, 14:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 мая 2017, 14:52
Логику фильма или тлогику поведения героев (кто-то сглупил или не туда пошёл?). Саспенса вроде предостаточно (и ...
Опечатался - "логику" и "связано". Думаю, не страшно))

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2017, 14:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 19 мая 2017, 14:47
Саспенса и логику. Для начала этого плюс всё то что мы увидели будет более чем достаточно:)
Логику фильма или тлогику поведения героев (кто-то сглупил или не туда пошёл?). Саспенса вроде предостаточно (и это не связанно с неоморфами).