px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Человек-паук: Возвращение домой"

В мировой покат выходит новый сольный фильм, посвященный самому известному супергерою Marvel Человеку-пауку. Проект под названием "Человек-паук: Возвращение домой" уникален тем, что является первым, произведенным совместно студиями Sony Pictures и Marvel. Картина заслужила в основном положительные отклики профессиональных критиков и на момент написания данной заметки получила один из самых высоких рейтингов среди всех экранизаций комиксов. Портал "Новости кино" будет пристально следить за финансовыми достижениями фильма, а пока наши читатели, которые являются самыми объективными рецензентами в российском сегменте Сети, высказывают свое аргументированное и интересное мнение. Естественно, воздерживаясь от спойлеров. На основе этих реплик в дальнейшем будет сформирована традиционная для нашего портала рецензия в рубрике "Глас народа".
05.07.2017



Всего комментариев: 147
Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
7 июля 2017, 13:43
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 7 июля 2017, 11:14
Да, это говорит человек, который поставил "Побегу из Шоушенка" ТРИ, "В бой идут одни старики" ПЯТЬ и влепил ...
Не обращайте внимание на ВоЕнов DC,у них это генетическое,ставить хорошим фильмам по 1-3 балла!

Naver (Киноман), постов: 1138
7 июля 2017, 12:47
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 7 июля 2017, 11:14
Да, это говорит человек, который поставил "Побегу из Шоушенка" ТРИ, "В бой идут одни старики" ПЯТЬ и влепил ...
Я ставлю оценку ниже 5 фильмам которые меня разочаровали, или мне поставить 10 за то что они понравились кому то другому а не мне)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
7 июля 2017, 11:14
Аватарка пользователя Andrew
Naver писал(а) 7 июля 2017, 10:47
Я первым написал что Марвел своим фирменным стилем изгадит паука. Так и случилось, я пошел на паука и увидел мини ...
Да, это говорит человек, который поставил "Побегу из Шоушенка" ТРИ, "В бой идут одни старики" ПЯТЬ и влепил "Красавице и чудовищу" и "Доктору Стрэнджу" по единице:) Да, он не сбивает рейтинги:)

Naver (Киноман), постов: 1138
7 июля 2017, 10:47
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Я первым написал что Марвел своим фирменным стилем изгадит паука. Так и случилось, я пошел на паука и увидел мини версию железного человека, рыжая и белая Эмджей вдруг стала то ли Китаянкой,то ли Мексиканкой, режущие глаз спецэффекты и невозможность воспринимать ГГ как реального персонажа, а как анимацию. Паук вообще бегает ломает все что попадется под руку и угоняет машины, не таким я его помнил) Да тут можно -10 поставить уже за то что сделали с шокером. Это в ответ намекам на мою оценку)

Fix1t (Новичок), постов: 13
7 июля 2017, 10:46
Аватарка пользователя Fix1t
Больше 9 лет на сайте
9
Не остался в восторге от фильма, слишком детский, впрочем я этого и ожилал, вот лет через 5 будет интересно взлянуть на этого паука. Ужасный промах с Филом Томпсоном, вообще не внушает ни страха, ни уважения, полнейший мискаст. Хороший злодей, Майкл Китон вообще отличный актер, приятно смотреть. В трейлерах зачем-то показали 2 из 3х основных сцен сражений, если не смотрели, вам повезло. Шутки тоже слабые в фильме, реально смеялся на моменте со Стеном Ли, остальные либо легкая улыбка либо вообще фейспалм, но детям до 15 должно понравится. Сюжетный поворот был 1 интересный во всём фильме, всё остальное очень предсказуемо. Фильм получился очень средний, 2й раз смотреть уже не буду к сожалению.


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 июля 2017, 10:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неимоверно задорным и увлекательным получился ребут. Умело подобранный актер на роль Питера Паркера - есть. Шествие в ногу со современными тенденциями американской жизни, где есть особое место межрасовым отношениям - соблюдено. "Безобидная" интерпретация истории про Человека-паука, где сцен смертей гораздо мало, чем в предшественниках от Сэма Рэйми и Марка Уэбба придает, как мне кажется, дебюту Джона Уоттса в данном жанре необходимый толчок, в случае успеха за которым последует на него потребительский спрос и у иных киностудий. Отметить какие-то существенные минусы не получается, но "желаемой" Тети Мэй всё же не получилась из Марисы Томей. Фильм оказался приятным сюрпризом в череде еженедельных крупнобюджеток, выпускавшихся в кинотеатрах с мая нынешнего года. Это заметный плюс в копилку студии Marvel и её умелого руководителя. Поэтому высшая и всецело заслуживаемая от меня оценка.

eneydos (Критик), постов: 2580
7 июля 2017, 6:11
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Главными достоинствами фильма вижу воплощение героев Тома Холланда и Майкла Китона. На экране мы наконец увидели Паучка-школьника, а не переростка, которому ну прямо нужно вырваться из школы. Холланд подкупает изображением наивности и ребячества юного героя. То, что Паркер вынужден вести жизнь школьника и героя - классика, но это подано и свежо и интересно. Майкл Китон - загляденье, хотя и персонаж его - обычный бандит и убийца. Что касается Старка, то он есть. Просто есть. Хотя имеется не показанная в трейлерах весьма интересная сцена с его участием. Здорово показано взаимодействие с костюмом, который теперь стал куда более интересным в сравнении с одежкой Пауков из предыдущих фильмов. Считаю абсолютно неподходящим на роли Флэша Томпсона Тони Револори. Хоть персонаж и представлен в некотором противопоставлении Паркеру, он уступает по условно шкале "грозности" предыдущим Флэшам. И да, местами Паучок будто смотрелся пластилиновым, движения его были неестественными.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
6 июля 2017, 22:09
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все-таки Человек-паук Сэма Рейми - это классика :)

maxi666 (Зритель), постов: 294
6 июля 2017, 22:07
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
Смотрел фильм. Неплохо получился, хороший. Только вот детишки , эффекты мультяшные

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
6 июля 2017, 21:00
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно одно: у этого паука в будущих фильмах черный костюм будет? Просто если права венома у Сони, а в Марвеле Веном не появится, то как у него может быть черный костюм? Охота смотреть на него в черном костюме :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды