px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Аквамен"

В российский прокат выходит фильм "Аквамен", который режиссер Джеймс Ван снял по мотивам популярных комиксов DC. Тот редкий случай, когда столь ожидаемый проект оказался представлен на отечественном рынке гораздо раньше, чем в американском прокате. Лента уже установила стартовый рекорд киновселенной DC в Китае и получила в основном положительные оценки западных кинокритиков. Пришло время пользователям портала "Новости кино" высказать свое мнение по поводу увиденного на экранах.
Смог ли Джеймс Ван действительно вывести киновселенную DC на новый уровень, или "Аквамен" впитал в себя все проблемы, присущие предыдущим экранизациям? Не довлеет ли форма над содержанием? Об этом в рубрике "Глас народа". Оставляйте свои комментарии, самые интересные из них будут собраны в совместную пользовательскую рецензию.
12.12.2018



Всего комментариев: 158
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
16 декабря 2018, 22:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сюжет фильма прост как две копейки, ничего нового в нем нет. Но, что я люблю в подобных фильмах (кинокомиксах, приключенческих фильмах) так это постоянный экшн. И эта картина дарит это в полной мере. При том, фильм еще и приправлен хорошими яркими визуальными эффектами и юмором не в стиле «ниже пояса». Вопросы, если не сильно придираться, только к линии Манты (хотя, судя по кадрам после титров все понятно), подборкой музыкальных композиций (из всех только одна подходила под кадры, где она звучала) и к помеси годзиллы-кракена-чужого (сцены с трезубом да, а вот финальная битва – да она там одним махом должна была всех «замочить»). Ну и конечно, главное попадание это Момоа, мужчина симпатичный, статный, харизмой веет на километры. И главное: Ван снял кинокомикс, а не драму с элементами комикса, снял таким каким и должен быть экранизирован комикс на большом экране.
P.S. Я ни разу не зивнул))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
16 декабря 2018, 14:07
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 16 декабря 2018, 13:10
Он поменял оценку, если что
Здравый смысл победил

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 декабря 2018, 14:06
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 16 декабря 2018, 10:28
Это не мои проблемы)
И слава Богу

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 декабря 2018, 14:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 16 декабря 2018, 14:05
Смотрел я Аквамена в первый же день релиза. Просто на его конкуренов тратиться не желаю
конкурентов*

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 декабря 2018, 14:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 16 декабря 2018, 12:12
да не слушай ты этого дилетанта,на Аквамена иди и наслаждайся!
Смотрел я Аквамена в первый же день релиза. Просто на его конкуренов тратиться не желаю


Constance (Киноакадемик), постов: 16801
16 декабря 2018, 13:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм сделан с таким бешеным натиском в форсажной манере Джеймса Вана и такой технической изобретательностью, что ему невозможно сопротивляться, особенно во второй части, и даже его вселенское простодушие и веселую бестолковость воспринимаешь как большой плюс, а не что-то раздражающее. Яркий драйвовый кусочек в пазл DC, без претензий и от души, что особенно приятно, с красивым эстетским экскурсом в историю Атлантиды и актуальными отсылками к современному экологическому коллапсу. Актеры колоритны и на месте - брутальный Момоа, герой поневоле; аппетитная лисичка Херд, которая, правда, пока не заставила Артура Карри потерять голову; мудрый и удивительно основательный Дефо; коварный Уилсон — лучший антагонист последних десятилетий и реально драматический персонаж. Зачет сдан!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 декабря 2018, 13:15
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 16 декабря 2018, 13:10
Он поменял оценку, если что
о_О.
Лан, беру свои слова назад:)))

Boss (Критик), постов: 11910
16 декабря 2018, 13:10
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 16 декабря 2018, 12:58
JENIK - УЧИСЬ!!!
Вот пример разгромного отзыва при АДЕКВАТНОЙ оценке. А не то что ты понаписал со своей единицей.
Автору ...
Он поменял оценку, если что

Maiki (Киноман), постов: 6616
16 декабря 2018, 13:00
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 16 декабря 2018, 12:53
На втором трейлере я понял, что может быть годнотень, на промо-материалах захотел сходить, а как посмотрел понял, ...
Там случай сложный, у вас же критическое мышление присутствует) Это, кстати, я и подчеркнул в комментарии, что мнение вы поменяли, как в этом случая и я сделал)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 декабря 2018, 12:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 16 декабря 2018, 10:17
Абсолютно проходной фильм, с нагромождением эффектов не первой свежести, никаким сюжетом, деревянными героями ...
JENIK - УЧИСЬ!!!
Вот пример разгромного отзыва при АДЕКВАТНОЙ оценке. А не то что ты понаписал со своей единицей.
Автору спасибо за адекватность:)