px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Аквамен"

В российский прокат выходит фильм "Аквамен", который режиссер Джеймс Ван снял по мотивам популярных комиксов DC. Тот редкий случай, когда столь ожидаемый проект оказался представлен на отечественном рынке гораздо раньше, чем в американском прокате. Лента уже установила стартовый рекорд киновселенной DC в Китае и получила в основном положительные оценки западных кинокритиков. Пришло время пользователям портала "Новости кино" высказать свое мнение по поводу увиденного на экранах.
Смог ли Джеймс Ван действительно вывести киновселенную DC на новый уровень, или "Аквамен" впитал в себя все проблемы, присущие предыдущим экранизациям? Не довлеет ли форма над содержанием? Об этом в рубрике "Глас народа". Оставляйте свои комментарии, самые интересные из них будут собраны в совместную пользовательскую рецензию.
12.12.2018



Всего комментариев: 158
Сейчас на сайтеMiB (Киноакадемик), постов: 7424
16 декабря 2018, 0:11
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лёгкое, не загроможденное лишними сценами кино, которое ни на секунду не заставит вас скучать. Оно забавное, оно динамичное, оно открывает зрителю новый, доселе невиданный мир.
Если вам надоели серые будни, лужи или лежащий где-то снег, то вы можете сходить на Аквамена и на 2 с лишним часа окунуться с головой в эти яркие краски, жаркие пустыни, теплые моря и океаны с включенными пляжами и присутсвующими на протяжении всего фильма красотками в лице Эмбер Херд и Николь Кидман (для женской аудитории сайта заменить на полуобнаженного Момоа).
Даже если вы придете на фильм изначально с негативным настроем, то о нем вы 100% забудете и будете наслаждаться неудержимым экшеном, а потом судорожно вспоминать и высасывать из пальца, а что же вам все таки не понравилось.
ДС для себя задрали высокую планку, как минимум в визуальном плане, которую вряд ли покорит Шазам и, тем более, ЧЖ. То бишь, свинью Ван определенно им подолжил.
Кстати, любители режиссера будут рады некоторым моментам в фильме

Boss (Критик), постов: 11910
15 декабря 2018, 20:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 15 декабря 2018, 19:14
а отряд на 10. но мне не дали заскучать как это было на пантере или же Войне бесконечности.
фильм развлек и удивил. ...
пхах

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
15 декабря 2018, 20:24
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 15 декабря 2018, 20:11
Не поймешь, кто пишет, что в фильме нет шуток и он не веселый, а кто что он веселый... А это значит нормальный.
Шутки есть, но их тут немного. Правда, люди смеялись.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
15 декабря 2018, 20:19
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Rimdar писал(а) 15 декабря 2018, 20:11
Не поймешь, кто пишет, что в фильме нет шуток и он не веселый, а кто что он веселый... А это значит нормальный.
Ну скажем так что он просто местами забавный)

Maxxx (Критик), постов: 5250
15 декабря 2018, 20:12
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 15 декабря 2018, 19:36
Я не верю, что актеры разговаривают под водой! так что мультик!)
да не пиши мне эту чушь,хватит плиз


Rimdar (Критик), постов: 8003
15 декабря 2018, 20:11
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Евгений S.h. писал(а) 15 декабря 2018, 20:07
Обыкновенный среднестатистический кинокомикс. Глуповатый, но весёлый. Стандартный, но вполне смотрибельный. ...
Не поймешь, кто пишет, что в фильме нет шуток и он не веселый, а кто что он веселый... А это значит нормальный.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
15 декабря 2018, 20:07
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обыкновенный среднестатистический кинокомикс. Глуповатый, но весёлый. Стандартный, но вполне смотрибельный. Больше всего боялся за визуал - но, благо, Джеймс Ван справился: не на все 100%, ибо мультяшность местами таки прослеживалась, но я всё-таки остался под впечатлением от величия и красоты Атлантиды, морские существа воистину прекрасны и завораживающие, морские баталии поставлены здорово. Можно ли назвать "Аквамена" тем самым "спасителем" киновселенной DC? Не думаю. Это далеко не самый лучший проект DC, но бывали и хуже. Для начала, после фиаско "Лиги справедливости", вполне неплохо.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
15 декабря 2018, 19:40
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Kent S писал(а) 15 декабря 2018, 19:09
а остальные прям блещут умом.Особенно Пантера которая на номинации выдвигается по сценарию
Если черная пантера - тупой фильм (кхм кхм слишком грубо, буду использовать слово глупый), то это означает, что Аквамен хорош, потому что такой же глупый?=)
Я не вижу логику, где она?

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 декабря 2018, 19:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 15 декабря 2018, 19:36
Я не верю, что актеры разговаривают под водой! так что мультик!)
Чую 2 из 10 ненавижу мультиик

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
15 декабря 2018, 19:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 15 декабря 2018, 18:55
мультик это Хоббит,не путайте!а Аквамен просто бомба)
Я не верю, что актеры разговаривают под водой! так что мультик!)