px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Аквамен"

В российский прокат выходит фильм "Аквамен", который режиссер Джеймс Ван снял по мотивам популярных комиксов DC. Тот редкий случай, когда столь ожидаемый проект оказался представлен на отечественном рынке гораздо раньше, чем в американском прокате. Лента уже установила стартовый рекорд киновселенной DC в Китае и получила в основном положительные оценки западных кинокритиков. Пришло время пользователям портала "Новости кино" высказать свое мнение по поводу увиденного на экранах.
Смог ли Джеймс Ван действительно вывести киновселенную DC на новый уровень, или "Аквамен" впитал в себя все проблемы, присущие предыдущим экранизациям? Не довлеет ли форма над содержанием? Об этом в рубрике "Глас народа". Оставляйте свои комментарии, самые интересные из них будут собраны в совместную пользовательскую рецензию.
12.12.2018



Всего комментариев: 158
seregabatal (Киноман), постов: 3222
15 декабря 2018, 18:41
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
CheChen писал(а) 15 декабря 2018, 17:57
Отзыв прям шедеврский. Аплодирую стоя ...
С одноразовым погорячился. Домашний просмотр будет.
Даже добавлю что он получше Муравья с осой и Пантеры..
Теперь отзыв точно шедеврский)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
15 декабря 2018, 18:36
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
intvindet писал(а) 15 декабря 2018, 17:05
Да, правда она такая. Неприятная)
Мозги уже совсем промыли Диси и Марвелы видать. Стандарты поменялись...

Maxxx (Критик), постов: 5250
15 декабря 2018, 18:28
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
и да,вот этой смешной Черной пантере до Аквамена,как мне пешком до Китая)

Maxxx (Критик), постов: 5250
15 декабря 2018, 18:28
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Даже во сне не думал что напишу это,но это лучший фильм по комиксам после трилогии Нолана!!Такой кайф получили с семьей после просмотра!Зрелище просто фантастическое,персонажи отличные,снято великолепно и видно что с душой!!Браво,схожу еще обязательно)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 декабря 2018, 17:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 15 декабря 2018, 16:16
Одноразовый фильмец)
Из плюсов - картинка, Уилсон, батальная сцена. Остальное для галочки.
Отзыв прям шедеврский. Аплодирую стоя ...


Astrall (Зритель), постов: 201
15 декабря 2018, 17:48
Аватарка пользователя Astrall
Больше 10 лет на сайте
10
Вполне вероятно сценарий слабоват, это беда все нынешних блокбастеров, никто не рискует делать кино сложнее детской считалки, дабы каждый, даже самый тупой, понял сюжет. Однако создатели стараются это компенсировать, фильм снят таким образом, что задуматься о сценарии зрителю не дают, с самого начала притапливают восхитительной, приятной глазу картинкой, боевыми сценами и не отпускают до финала фильма. Это прямо наркомания какая-то, а если в IMAX смотришь и подавно. Так же дело обстоит с Эмбер Хёрд - красива как богиня, а то что у нее с Момоа ноль химии так это дело десятое. Т.е. он то, как ни удивительно, еще ничего в этом плане, положительная харизма играет роль, смотрит на нее вполне себе романтично, а вот она как скумбрия мороженная. Но кого это волнует? Гетные мужчины так и вовсе не заметят, она может вообще не разговаривать, пусть просто ходит туда-сюда по экрану.
В целом фильм хороший, стоит посмотреть хотя бы из-за картинки.

El Gringo (Киноман), постов: 649
15 декабря 2018, 17:12
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Lelouch писал(а) 15 декабря 2018, 16:53
Для какой "общей картины"? Фильм тупой, как и форсаж, но это ему в плюс?=)
Неужели для вас Мстители 3 пример мудрости, или Черная Пантера глубоко философский фильм?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
15 декабря 2018, 17:05
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lelouch писал(а) 15 декабря 2018, 16:53
Для какой "общей картины"? Фильм тупой, как и форсаж, но это ему в плюс?=)
Да, правда она такая. Неприятная)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
15 декабря 2018, 16:53
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Kent S писал(а) 15 декабря 2018, 15:18
Лучший фильм ДС на данный момент.
Джеймс Ван-где ты был когда Лигу снимали?
Фильм очень насыщенный, очень красивый ...
Для какой "общей картины"? Фильм тупой, как и форсаж, но это ему в плюс?=)

Rimdar (Критик), постов: 8014
15 декабря 2018, 16:19
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6