px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Аквамен"

В российский прокат выходит фильм "Аквамен", который режиссер Джеймс Ван снял по мотивам популярных комиксов DC. Тот редкий случай, когда столь ожидаемый проект оказался представлен на отечественном рынке гораздо раньше, чем в американском прокате. Лента уже установила стартовый рекорд киновселенной DC в Китае и получила в основном положительные оценки западных кинокритиков. Пришло время пользователям портала "Новости кино" высказать свое мнение по поводу увиденного на экранах.
Смог ли Джеймс Ван действительно вывести киновселенную DC на новый уровень, или "Аквамен" впитал в себя все проблемы, присущие предыдущим экранизациям? Не довлеет ли форма над содержанием? Об этом в рубрике "Глас народа". Оставляйте свои комментарии, самые интересные из них будут собраны в совместную пользовательскую рецензию.
12.12.2018



Всего комментариев: 158
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
16 декабря 2018, 11:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Джеймс Ван доказал, что БпС был ошибкой и следовало начинать именно с сольников. Аквамен в целом удался. Получился очень красивый, интересный, зрелищный фильм с весьма годным и сочным экшеном и неплохой подводной фауной. Персонажи все предельно просты и прямолинейны, даже проще, чем в большинстве фильмов КВМ, видать, сценаристы Аквамена поняли, что не надо изобретать велосипед и сделали все по шаблону. Если Отряд и Лигу в плане выбранной стилистики сильно трясло, то тут от начала до конца полная противоположность БпС. Особенно просты и банальны центральные герои в лице Аквамена и Меры, однако, Момоа и Херд довольно приятные и харизматичные, поэтому за ними нескучно следить, плюс не приелись еще. Орм - лучше злодей ДС со времен Зода. Второй план в лице Дефо, Кидман и Лундгрена хорош. В целом точно можно сказать, что фильм получился именно благодаря Джеймсу Вану, его фантазии и энтузиазму, который особенно прослеживается в крутой финальной схватке.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 декабря 2018, 10:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 16 декабря 2018, 10:28
Это не мои проблемы)
Эх...
Надо-было написать - Это Угроза?!
Выглядило бы забавно

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 декабря 2018, 10:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 16 декабря 2018, 10:23
Тьфу ты. Не схожу я на Бамблби и Паука
Это не мои проблемы)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 декабря 2018, 10:23
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 16 декабря 2018, 10:17
Абсолютно проходной фильм, с нагромождением эффектов не первой свежести, никаким сюжетом, деревянными героями ...
Тьфу ты. Не схожу я на Бамблби и Паука

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 декабря 2018, 10:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Lelouch писал(а) 16 декабря 2018, 10:19
Боюсь Аква станет лидером проката. Экшен превыше всего...
Да конечно, зачем людям цельные истории, с отличной падачей, лучше сходить на дрянной экшен, и да кстати, а бамблби те моменты на кибертроне эпичнее смотрятся, чем вся эта клоунада с осьминогами в аквамене


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 декабря 2018, 10:21
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 16 декабря 2018, 0:11
Лёгкое, не загроможденное лишними сценами кино, которое ни на секунду не заставит вас скучать. Оно забавное, оно ...
Мне очень понравилась сцена у впадины с падшими. Почерк атмосферности и элементов хоррора присущие Вану очень сильно ощущался.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
16 декабря 2018, 10:19
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Eq Fist писал(а) 16 декабря 2018, 10:17
Абсолютно проходной фильм, с нагромождением эффектов не первой свежести, никаким сюжетом, деревянными героями ...
Боюсь Аква станет лидером проката. Экшен превыше всего...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 декабря 2018, 10:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Абсолютно проходной фильм, с нагромождением эффектов не первой свежести, никаким сюжетом, деревянными героями за которыми неинтересно наблюдать, все разговаривают пафосными шаблоными фразами типо - "ты должен всех спасти, я не царь" и прочего непотребства. Главный персонаж какой-то аутист, тупее тора эдак раз в 10, Мера ну это просто доска на фоне волн и всего остального, такие маститые актеры как Дефо и Кидман хотят играть, но им особо нечего, позвали что чтоб просто были. Злодеи так, есть и ладно.
Визуальная составляющая это, дрянной мультик с пластиковыми животными и такой же водой, хотя тот же тихоокеанский рубеж все более естественно показывал, операторка это что-то с чем-то, такого трэша я давно не видовал, экнеш смешон и ничего кроме фейспалма не вызывает. Композитор тоже что-то принимал делая саундтрек, местами вроде и норм, но в остальное это совмещение несовместимого, на деле совсем не обязательный фильм.
5,5/10.
Лучше сходите на бамблби или паука.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 декабря 2018, 9:57
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 15 декабря 2018, 19:36
Я не верю, что актеры разговаривают под водой! так что мультик!)
Паршивый мультик, причём почти во всем

Эдос (Критик), постов: 1618
16 декабря 2018, 1:39
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Неожидал такого от DC. Фильм реально получился стоящий. Заслуга конечно в этом режиссёра и актёрского состава, всего за некоторым исключением. Харизма Мамоа просто завораживает. Их связка из героиней Хёрд вообще суперская. Визуал выше всяких похвал, очень красочно и битвы и сражения поданы очень сочно. Плюс огромный за несломленных малюсков (кто смотрел, понял о чём я), сцена с ними зашла на ура. И был бы высший бал, если бы не одно НО! Вырежи это НО и всю линию с ним и мы ничего не потеряем в зрелищности и целостности фильма, а так злодей с куриной мотивацией ради того чтоб был.