Меню сайта
На главную страницу

Глас народа. Собираем читательскую рецензию на фильм "Вторжение"

В прокат вышел отечественный фантастический блокбастер "Вторжение", который продолжит историю взаимоотношений землянки из Чертаново и прекрасного принца из далекой Галактики. Правда принц теперь вернется не один, но с кучей других пришельцев не столь прекрасных. В противостоянии с иными мирами задействованы популярные российские актеры Ирина СтаршенбаумРиналь МухаметовАлександр ПетровЮрий БорисовСергей ГармашОлег Меньшиков и иные. Чем все это закончится в смысле кассовых сборов, пока предсказать сложно, но то, что сиквел будет весьма успешен в отечественном прокате, сомневаться не приходится.
А вот насколько, будет зависеть от зрительских откликов, прежде всего, наших читателей. Свои мнения высказывайте в комментариях к данной заметке. Просьба воздержаться от обсуждений.
02.01.2020




Всего комментариев: 7
HUNTERX (Критик), постов: 46295
5 января 2020, 17:54
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я наверное несколько дней размышлял над отзывом, поэтому попытаюсь как можно точнее сформулировать свое мнение. Да, безусловно, мы научились делать спецэффекты, очень крутой видеоряд в начале фильма к которому не придерешься, и даже попытались создать самую эффектную сцену из фильма "Начала", но знаете о чем я больше всего жалею?О том что наши пытаются всегда кого-то копировать, того же успешного во всех смыслах Голливуда, но мне сильно жалко нашу Русскую Душу, неужели мы настолько богатый народ будем так жалко копировать модные тенденции Запада? как будто за многовековую Историю Нашей Страны, нам совершенно нечего сказать? И Федя, ты наверняка создашь и третий фильм, назови его пожалуйста "Отчуждение".

Maxxx (Киноман), постов: 3629
4 января 2020, 14:27
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Constance писал(а) 4 января 2020, 13:13
А кто это? Ваш приятель, видимо?
или Федя

Constance (Киноакадемик), постов: 15042
4 января 2020, 13:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 4 января 2020, 12:37
Мединский звонил?)
А кто это? Ваш приятель, видимо?

Maxxx (Киноман), постов: 3629
4 января 2020, 12:37
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Constance писал(а) 4 января 2020, 11:40
Технически лента сильный и уверенный апгрейд, который смотрится абсолютно как голливудский блокбастер. Содержательно история вышла из кокона юношеского максимализма на простор взрослой неоднозначности ...
Мединский звонил?)

Constance (Киноакадемик), постов: 15042
4 января 2020, 11:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Технически лента сильный и уверенный апгрейд, который смотрится абсолютно как голливудский блокбастер. Содержательно история вышла из кокона юношеского максимализма на простор взрослой неоднозначности и получила сильное довольно женское начало в лице Юли Лебедевой, ключа к инопланетному Hi-Tech. Вокруг нее крутится плотный инопланетно-земной мужской хоровод, каждый со своими претензиями и своим кредо: уничтожить, использовать, спасти, уберечь, приватизировать... Но она недолго остается марионеткой множества кукловодов и сама ставит окончательную точку в истории ( в этом эпизоде истории!), вполне в духе времени. Сложно требовать от современного фантастического боевика философии "Соляриса", шекспировского трагизма или мелодраматического градуса фильмов Лассе Хальстрёма, но в целом лента смотрится вполне органично и поколение молодых актеров имеет огромный потенциал. Рада за наше кино!

xyzknows (Критик), постов: 2147
4 января 2020, 9:34
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Astalydo писал(а) 4 января 2020, 8:42
Ну не могу я на это смотреть... ни одного комментария за двое суток)))
Тоже сложно по этому поводу не отписаться! )
Видимо, добровольцев сходить на "это" нет...

Astalydo (Зритель), постов: 148
4 января 2020, 8:42
Аватарка пользователя Astalydo
Больше 8 лет на сайте
8