Обычно от экранизации фантастического бестселлера ждешь качественного фильма.Тот же Гарри Поттер, при всей моей нелюбви к нему,оказался качественным фильмом и достойным представителем жанра фэнтези с множеством плюсов,хотя и не без минусов.Однако сейчас речь пойдет о другой экранизации фэнтези бестселлера.О Сумерках
После просмотра этого фильма у меня остались только отрицательные ощущения.Почему?
Ну первое что не понравилось,это так называемые вампиры.Я конечно люблю фильмы про вампиров где они убивают,извращаются,кусают и делают с людьми другие гадости.Однако когда полностью понимаешь что из себя они представляют в этом фильме,становится противно.Что это за вампиры-вегетарианцы?Почему они блестят? Почему они умеют читать мысли
Весь фильм я ждал ну сейчас начнется насилие,кусание,выпивание крови, но так я этого не дождался.
Вообщем это издевательство над типичным образом вампиров.Очень жаль что у многих людей, вампир это не Дракула и не Блэйд а Эдик Каллен.
Второе что не понравилось это невероятно глупая история любви.А если быть точным то это огромное количество соплей,слюней,пафоса и других гадостей.Это вы называете романтикой?
Третье это так называемые актеры.Уж если сейчас это называется актерской игрой то что будет дальше?!Паттинсон ходит с очень пафосным лицом, выдает глупые признания в любви и говорит глупые фразочки типа" я лев, а ты овечка».Не ну нормально девушку которая тебе понравилось называть овцой? .Но он кажется не таким уж бездарным по сравнению со своей партнершей,которая вечно ходит с открытым ртом и не показала достойно не одной эмоции.Спецэффекты выглядит не качественно и не к месту,даже хваленная сцена в лесу кажется(и является) полным фуфлом.Единственное что понравилось это саундтрек,музыка Линкин Парка хорошо вписалась в фильм.
Вообщем Сумерки-это огромное количество слюней,соплей,пафоса и других гадостей,но полное отсутствие хорошей актерской игры,сюжета и других важных составляющих
1 из 10
Спасибо за внимание!
И смотрите хорошее кино
Рецензия к фильму "Сумерки" от Ramzessy
Это фильм о вампирах?!
Просмотров: 1781
Оценка читателей: 6,07 из 10 (голосов 15)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Lusi (Киноман), постов: 1681
31 июля 2011 в 21:41
| |
|
|
Hemingway писал(а) 31 июля 2011 в 21:31 Единственное, что интересно, так это то, что ты, если можно так сказать, открываешь новый жанр: "Полное обсирание ... Этот жанр называется - на зря же я кино смотрел? Надо за сей труд что-то получить. Хочу хороших оценок! Транс для них старается, кино ищет, на ошибках учится, даже другим рассказывает, чему научился - а тут одной левой - и в пол-глаза. |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
31 июля 2011 в 21:31
| |
|
15 |
Единственное, что интересно, так это то, что ты, если можно так сказать, открываешь новый жанр: "Полное обсирание не понравившегося кинца" =))
Ниче ставить не буду, напиши уже чего-нибудь путное) |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
31 июля 2011 в 21:29
| |
|
15 |
трансформер писал(а) 31 июля 2011 в 17:44 у тебя там только эмоции и все. рецензии как таковой нету(((( просто поторопился ты. это вечная моя ошибка.... У меня прям дежавю (не знаю как точно пиш эт слово) возникло, кажется я такую фразу где-то уже видел, не напомнишь? =))Молодец транс учишься на своих ошибках)) |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 июля 2011 в 20:57
| |
|
14 |
если в сумерках 2 практически отсутствует всякое действие, то в 1 части можно себе представить.. |
Lusi (Киноман), постов: 1681
31 июля 2011 в 20:43
| |
|
|
трансформер писал(а) 31 июля 2011 в 17:44 у тебя там только эмоции и все. рецензии как таковой нету(((( просто поторопился ты. это вечная моя ошибка.... Согласна. А еще хочу сказать, что критические рецензии - очень трудны. Ну, просто неприятно копаться и анализировать неприятное. Хочется просто послать его подальше. Что ты сделал. Я бы все-таки посоветовала пока учишься, писать рецензии на те фильмы, что понравились. Такие рецензии у тебя намного лучше. |
Mia (Критик), постов: 1928
31 июля 2011 в 18:40
| |
|
15 |
rakl писал(а) 31 июля 2011 в 18:39 Ну я сразу по одному отрывку догадался. То что она спрашивает мертв ли он, но до этого он ей обьяснил что его труп ... Ага. Это признак плохой игры... |
Rakl (Зритель), постов: 1229
31 июля 2011 в 18:39
| |
|
15 |
Ramzessy писал(а) 31 июля 2011 в 18:35 Конечно Ну я сразу по одному отрывку догадался. То что она спрашивает мертв ли он, но до этого он ей обьяснил что его труп недалеко нашли. |
Ramzessy (Киноман), постов: 652
31 июля 2011 в 18:35
| |
|
|
rakl писал(а) 31 июля 2011 в 18:31 А правда что героиня ваще никакая и играть вообще не умеет? Конечно |
Rakl (Зритель), постов: 1229
31 июля 2011 в 18:31
| |
|
15 |
А правда что героиня ваще никакая и играть вообще не умеет? |
Ramzessy (Киноман), постов: 652
31 июля 2011 в 18:20
| |
|
|
Kanaff писал(а) 31 июля 2011 в 18:19 Больше похоже не на рецензию,а на большой отрицательный коммент к фильму.Меньше эмоций,больше объективности!
Но ... А к сумеркам я не могу относится объективно=)все равно эмоции побеждают=)фильм то эмоциональный |
Kanaff (Зритель), постов: 2222
31 июля 2011 в 18:19
| |
|
15 |
Больше похоже не на рецензию,а на большой отрицательный коммент к фильму.Меньше эмоций,больше объективности!
Но по поводу сумерек я с тобой согласен полностью) |
Ramzessy (Киноман), постов: 652
31 июля 2011 в 18:17
| |
|
|
трансформер писал(а) 31 июля 2011 в 18:16 такое бывает DDD. я посмотрел фильм 2012 пошел спать через час бошка пустая была... значит фильм мягко говоря хреновый да 2012 тоже относится к не запоминающимся.там кроме эффектов нету ничего |
трансформер (Киноман), постов: 665
31 июля 2011 в 18:16
| |
|
|
Ramzessy писал(а) 31 июля 2011 в 18:14 веришь 3 часа назад посмотрел(пришлось) а уже нефига ничего не помню!не запоминающийся фильм! такое бывает DDD. я посмотрел фильм 2012 пошел спать через час бошка пустая была... значит фильм мягко говоря хреновый |
Ramzessy (Киноман), постов: 652
31 июля 2011 в 18:14
| |
|
|
трансформер писал(а) 31 июля 2011 в 18:12 как же тогда у тебя эмоцианальный взрыв получился? веришь 3 часа назад посмотрел(пришлось) а уже нефига ничего не помню!не запоминающийся фильм! |
трансформер (Киноман), постов: 665
31 июля 2011 в 18:12
| |
|
|
Ramzessy писал(а) 31 июля 2011 в 18:09 Я врядли смогу объяснить.У меня этот фильм уже из головы почти вылетел как же тогда у тебя эмоцианальный взрыв получился? |
Ramzessy (Киноман), постов: 652
31 июля 2011 в 18:09
| |
|
|
rakl писал(а) 31 июля 2011 в 18:08 Я Сумерки смотрел только отрывками. Потомушто я их не выдерживаю. Но один момент я увидел.
Подходит мужик к героине ... Я врядли смогу объяснить.У меня этот фильм уже из головы почти вылетел |
Rakl (Зритель), постов: 1229
31 июля 2011 в 18:08
| |
|
15 |
Я Сумерки смотрел только отрывками. Потомушто я их не выдерживаю. Но один момент я увидел.
Подходит мужик к героине и говорит (точно не помню что там говорили и все такое) -Там нашли его труп А она отвечает -Он умер? Кто может это мне обьяснить? |
Mia (Критик), постов: 1928
31 июля 2011 в 18:05
| |
|
15 |
Рецензия - солянка из отзывов и анекдотов из сети. Ни одной своей мысли. |
Ramzessy (Киноман), постов: 652
31 июля 2011 в 17:49
| |
|
|
qwezqwe писал(а) 31 июля 2011 в 17:48 1 за музыку поставил? да |
трансформер (Киноман), постов: 665
31 июля 2011 в 17:48
| |
|
|
Ramzessy писал(а) 31 июля 2011 в 17:46 я завтра на что нибудь еще напишу и постараюсь сделать качественно! удачи!)) |
qwezqwe (Зритель), постов: 283
31 июля 2011 в 17:48
| |
|
14 |
1 за музыку поставил? |
Ramzessy (Киноман), постов: 652
31 июля 2011 в 17:46
| |
|
|
трансформер писал(а) 31 июля 2011 в 17:44 у тебя там только эмоции и все. рецензии как таковой нету(((( просто поторопился ты. это вечная моя ошибка.... я завтра на что нибудь еще напишу и постараюсь сделать качественно! |
трансформер (Киноман), постов: 665
31 июля 2011 в 17:44
| |
|
|
Ramzessy писал(а) 31 июля 2011 в 17:43 возможно у тебя там только эмоции и все. рецензии как таковой нету(((( просто поторопился ты. это вечная моя ошибка.... |
Ramzessy (Киноман), постов: 652
31 июля 2011 в 17:44
| |
|
|
Kinomanjak писал(а) 31 июля 2011 в 17:40 Слишком поверхностно. Очень и очень мало. Если всплеск был эмоциональным, то можно было расписать и получше. А про сумерки много написать не реально.они убоги чуть более чем полностью! |
Ramzessy (Киноман), постов: 652
31 июля 2011 в 17:43
| |
|
|
трансформер писал(а) 31 июля 2011 в 17:41 это неудачно... мог эмоции сегодня расписать а всю рецензию завтра написать возможно |
трансформер (Киноман), постов: 665
31 июля 2011 в 17:41
| |
|
|
это неудачно... мог эмоции сегодня расписать а всю рецензию завтра написать |
Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
31 июля 2011 в 17:40
| |
|
14 |
Слишком поверхностно. Очень и очень мало. Если всплеск был эмоциональным, то можно было расписать и получше. |
Ramzessy (Киноман), постов: 652
31 июля 2011 в 17:28
| |
|
|
Второй эмоциональный взрыв на сегодня. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 21:27
| |
|
Вел программы о сексе)))Был открытым человеком.
| |
Сегодня в 21:23
| |
|
Тема про изгоняющих демонов банальна до ужаса. Но ради Кевина можно и глянуть разок фильмец.
| |
Сегодня в 21:17
| |
|
Лучше бы вместо Левиафана Звягинцева выбрали трэш угарный Зеленый слоник.С таким фильмом сюжет "Развлекательной системы был бы интереснее.)
| |
Сегодня в 21:14
| |
|
Лучше пускай занимается этим проектом, а Хищников оставит в покое. Хотя на сиквел Планеты смерти я глянул бы. Очень хочеться увидеть Хищниц на большом экране.
| |
Сегодня в 21:12
| |
|
Как и сам Кэмерон.)
| |
Сегодня в 21:10
| |
|
Я - закон! @Судья Арнольд
| |
Сегодня в 21:05
| |
|
Симпатичная была девушка. Очень жалко ее.(( Запомнилась в комедии Евротур. Светлая ей память.
| |
Сегодня в 21:03
| |
|
Трахтенберг здорового человека. Светлая память замечательному шутнику и спасибо за дубляж кролика в замечательном детективном мультфильме "Правдивая ... [читать далее]
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15624
Сегодня в 21:03
| |
|
Я не смотрю на рейтинги когда оцениваю фильм. Очевидно было изначально об подобном "успехе" этого продукта.
| |
Сегодня в 20:46
| |
|
Один свято верит в рейтинги, другой свято верит что ему государство вливает в моск)))
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды








Я к Сумеркам отношусь больше негативно, чем никак, особенно после прочтения книг, хотя сама основа сюжета типа любовь человека и вампира, существование разных кланов, их отношения друг с другом, довольно интересна, но реализация подкачала, Манера написания книги (особенно убило, когда я прочитала последнюю книгу, не помню как называлась, что-то про солнце, т.е. от лица Эдварда, можно же было написать в обычном стиле, ну хотя бы как Гарри Поттер), все эти сопли, слабости человека, эти вегетарианские примочки, без раскрытия основных персонажей и пр. Вобщем стремно получилось. А первый фильм мне понравился, но только он. И Кристен там еще ничего была. Но больше всех мне понравился волчонок, а в последующих фильмах от него тошнило, только из-за одного него и смотрела 2 фильм, разочарование сплошное. Еще Элис ничего.
Оценку ставить не буду, поскольку не совсем согласна с рецензией.