Противоречивыми были предыдущие части перезапущенной франшизы о том, как природа-матушка решила обратить некоторые процессы вспять и снова сделать обезьян самыми развитыми существами на Земле. Не стала исключением и "Война".
Сюжет продолжает события "Революции", которую мы видели в кино три года назад. Коба мёртв, но его поступки имеют далеко имеющие последствия - между людьми и приматами снова вспыхивает конфликт, и первые никак не хотят оставить вторых в покое. И в результате всё приводит к очевидному столкновению главного антагониста фильма Полковника (его имени мы так и не узнаем, а сыграл его Харрельсон) и Цезаря, которого анимировали с лучшим в мире исполнителем человекоподобных существ Энди Сёркиса. И снова вспыхивает война во имя.... а во имя чего она вспыхивает?
Этот фильм полон противоречий. Он пытается казаться драматическим эпиком, но даже и близко не допрыгивает до второй части. Он пытается заставить сопереживать Цезарю, но сопереживаешь только Полковнику и Нове. Он показывает самый нелепый план по обороне в истории утопий и антиутопий (хитрые планы руководителей из Панема и Фракций отдыхают) и самые странные предательства со времён перехода Энакина на Тёмную Сторону Силы. Мотивации хромают на все четыре конечностей у всех, кроме, пожалуй, Цезаря. Хронометраж чудовищно растянутый, особенно остро чувствуешь это во второй половине фильма - куча персонажей и действий в фильм не добавляют ничего. Фильм, содержащий в названии слово "Война", проигрывает всухую по количеству (и качеству) боевых действий своему предшественнику. Казалось бы, всего этого достаточно, чтобы фильм критиковать, но.... но.
Но тут играет колоссальный труд всех, кто принял участие в производстве фильма. Нет, здесь не будет ядерных взрывов или сверхубедительной боевой хореографии. Зато здесь продемонстрированы локации, которым проигрывает половина кадров фильма "Эверест", выдана музыка, которая идеально попадает в действо, и, главное, это визуализация всего действа. Насколько же обезьяны стали совершеннее! Нет ощущений ни графики, ни хромокея, кажется что смотришь фильм, смонтированный из огромного количества нарезок "В мире животных". Насколько же бесподобны люди, которые это сделали. Я сейчас скажу кощунственную для многих вещь, но в плане прорисовки и детализации персонажей этот фильм всухую уделывает великий "Аватар". (в плане локаций - конечно же нет). Что касается живых актёров, то Харрельсон играет отлично и мог бы быть лучшим, если бы не прекрасная Амия Миллер, которая быстро крадёт сердца зрителей и местами ворует всё шоу, пусть роль у неё и незавидная - роялить в кустах.
Это пример кино, совокупность действий команды которого легко перевешивает то чугунное ядро, которое легко утянуло бы картину в небытие. Да, многое не получилось и многие ожидания так и остались ожиданиями. Но я говорю "спасибо" и аплодирую вместе со зрителями. Спасибо Майклам Джаккино (неделю назад он справился куда хуже) и Серезину, всем, работающим над технической составляющей фильма и отполировавшей её до блеска, и всем актёрам, юным и опытным. Возможно, ваша работа заслуживает фильма получше, но мы, простые зрители, не можем его вам дать. Зато мы можем заплатить за билет, а после сеанса поаплодировать. "Планете обезьян" не удалось стать лучшим фильмом этого лета, но в борьбе за приз зрительских симпатий он будет несомненным лидером.
А что касается морали фильма, то я скажу лишь одно. Люди, всегда оставайтесь людьми.
Аве, Цезарь! Ваша Кэтти-бри.
Год выхода: | 2017 |
Жанр: | боевик, драма, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Планета обезьян: Война" от Кэтти-бри
Эпик без эпика
Просмотров: 2594
Оценка читателей: 9,81 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Boss (Критик), постов: 11910
13 июля 2017, 17:00
| |
![]() ![]() 7 ![]() ![]() |
Кэтти-бри писал(а) 13 июля 2017, 16:58 Да он и так визуально безупречен. А что касается жестокости, то R бы сценарий не поменял никак. Ну, пару моментов ... И Харрельсона:) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 июля 2017, 16:58
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Boss писал(а) 13 июля 2017, 16:54 Кстати R-ка смогла бы вытащить фильм. Да он и так визуально безупречен. А что касается жестокости, то R бы сценарий не поменял никак. Ну, пару моментов смотрелись бы динамичнее, но по большому счёту и так сгодится. Сёркис - Бог, надо идти в кино только ради его глаз:) |
Boss (Критик), постов: 11910
13 июля 2017, 16:54
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Кстати R-ка смогла бы вытащить фильм. |
Boss (Критик), постов: 11910
13 июля 2017, 16:53
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Кэтти-бри писал(а) 13 июля 2017, 16:52 Я так боялась очередного обвинения в спойлерах, что на этот раз урезала по максимуму. Тут и сройлерить то особо нечего. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 июля 2017, 16:52
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Boss писал(а) 13 июля 2017, 16:46 Не особо много, то и понятно писать не о чем. Я так боялась очередного обвинения в спойлерах, что на этот раз урезала по максимуму. |
Boss (Критик), постов: 11910
13 июля 2017, 16:46
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Не особо много, то и понятно писать не о чем. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7688
сегодня, 8:43
| |
А Хайди с огромным шлейфом решили не переодевать) Потому что немка? Двойные стандарты?
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76764
сегодня, 8:43
| |
Но в возрасте-то почему:) Ладно, те, кто смолоду себя выставлял на показ:)
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11185
сегодня, 8:24
| |
Сегодня будет полноценный трейлер
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36638
сегодня, 8:15
| |
Показать есть что. И быть на слуху у молодых видно
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36638
сегодня, 8:15
| |
Что то прям тянут они как с Вороном.
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11185
сегодня, 8:13
| |
Что-то Берри стала часто выставлять себя на показ! Это что-то не здоровое
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76764
сегодня, 8:12
| |
Что за странное стремление - обнажаться у женщин в возрасте:) Кто мне объяснит:)
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11185
сегодня, 8:12
| |
Это Дисней детка, сильные и независимые в сборе
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11185
сегодня, 8:09
| |
С языка снял. Первая мысль была
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11185
сегодня, 8:03
| |
28 год, да уж......
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 2 мая 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джейк Шрейер |
В главных ролях: | Флоренс Пью, Себастиан Стэн |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.55 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Красный шелк | 7.8 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Кончится лето | 7.56 |
4 | Кракен | 7.18 |
5 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.15 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Звезда "Миссии невыполнимой" не позволил журналистам рассуждать на эту тему
В Ватикане проходит конклав по выбору нового Папы Римского
Звезда "Аквамена" стала мамой сразу двух детей
Награждения
Наши рекорды